Ortlieb Duffle RC 89L black Reisetasche

• Die Tasche hat ein Volumen von 89 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.
• Dank des wasserdichten Materials bleibt der Inhalt stets trocken.
• Die Rucksack-Tragegurte und zusammenklettbaren Tragegriffe sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit einem Rollverschluss bleibt der Inhalt sicher und geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,00 €
Ø 110 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,00 €
Ø 110 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 110,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb K1420-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RC 89 | Reisetasche | 89 L schwarz Wardow Ortlieb K1420-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RC 89 | Reisetasche | 89 L schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Duffle RC 89 Schwarz - Dufflebag , 89 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle RC 89 Schwarz - Dufflebag , 89 l 1-2 Werktage 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
• Ortlieb K1420, Ortlieb Duffle RC 89 Liter (Gewicht 1,31kg) biwak Ortlieb K1420, Ortlieb Duffle RC 89 Liter (Gewicht 1,31kg) Lieferung in 1-3 Tagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle RC (89 L) schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Duffle RC (89 L) schwarz 2-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle RC 89L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb K1420-ORTLIEB, Ortlieb Duffle RC 89 | Reisetasche | 89 L schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle RC 89 Schwarz - Dufflebag , 89 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RC (89 L) schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Ortlieb K1420, Ortlieb Duffle RC 89 Liter (Gewicht 1,31kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
ORTLIEB K1420, ORTLIEB Duffle RC 89L - Expeditionstasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 122,98 € Versand kostenfrei Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RC 89 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 127,56 € Versand kostenfrei Gesamt 127,56 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RC 89L black 89L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Ortlieb K1420, Ortlieb Duffle RC 89L black 89L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
ORTLIEB K1420, ORTLIEB Duffle RC black - Größe 89 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle RC 89 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Ortlieb K1420, Ortlieb Duffel RC 89l Reisetasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
ORTLIEB K1420, ORTLIEB Duffle RC Reisetasche 89 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Duffle RC 89L black

Ortlieb Duffle RC 89L black: Die perfekte Reisetasche für Abenteuer

Die Ortlieb Duffle RC 89L black ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und geräumige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 89 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt und zeichnet sich durch ihre wasserdichten Eigenschaften aus. Dank des Rollverschlusses bleibt der Inhalt stets trocken und sicher.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und durchdachtes Design

Diese Reisetasche kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden. Die Rucksack-Tragegurte und die zusammenklettbaren Tragegriffe sorgen für hohen Tragekomfort. Zusätzlich verfügt die Tasche über Kompressionsriemen, die das Packvolumen reduzieren und den Inhalt sicher fixieren. Zwei Tragegriffe oben erleichtern das Handling weiter.

Ortlieb Duffle RC 89L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle RC 89L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
Kompressionsriemen, Rucksack-Tragegurte
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Rollverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD620
auf dem Rücken, in der Hand
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
71 cm
1,31 kg
40 cm
89 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram