Ortlieb Duffle 85 sonnengelb-schwarz Reisetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche - regengeschützte Reißverschlüsse Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
155,00 €
Ø 160 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
155,00 €
Ø 160 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 155,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb K1403-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 85 | Reisetasche | 85 L gelb Wardow Ortlieb K1403-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 85 | Reisetasche | 85 L gelb Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Duffle 85L Sonnengelb-Schwarz - Dufflebag , 85 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle 85L Sonnengelb-Schwarz - Dufflebag , 85 l 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• ORTLIEB K1403, ORTLIEB Duffle 85L - Expeditionstasche gelb-schwarz outdoortrends ORTLIEB K1403, ORTLIEB Duffle 85L - Expeditionstasche gelb-schwarz sofort lieferbar 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle 85 L wasserdicht boc24 Ortlieb Duffle 85 L wasserdicht 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle 85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb K1403-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 85 | Reisetasche | 85 L gelb ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle 85L Sonnengelb-Schwarz - Dufflebag , 85 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
ORTLIEB K1403, ORTLIEB Duffle 85L - Expeditionstasche gelb-schwarz outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 85 L wasserdicht boc24 Angebotsinfo Verfügbar 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 85 Reisetasche sonnengelb-schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Ortlieb K1403, Ortlieb Duffle Volumen 85 Farbe sunyellow-black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 173,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 177,41 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 85 - Sun Yellow/Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Reisetasche - sunyellow-black, 85 L Yellow-Black denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 10 Tage 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
Ortlieb K1403, Ortlieb Duffle Reisetasche- wasserdichte Tasche (sonnengelb-schwarz 85 Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 85 - Reisetasche/ Rucksack 65 cm (yellow black) Markenkoffer Angebotsinfo 189,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 189,13 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 85L sunyellow - black 85L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortlieb K1403, Ortlieb Duffle 85L sunyellow - black 85L sun yellow - black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Duffle 85 sonnengelb-schwarz Test

5/5
★★★★★ Platz, Platz,Platz!
lightcatcher August 2014

Das Motorrad-Wasserdichttasche ist ein absolutes Must-Have für Outdoor-Abenteurer! Ob beim Motorradfahren oder beim Zelten, diese Tasche hält wirklich dicht und schützt Ihre Sachen vor Regen. Dank der praktischen Größe lässt sie sich leicht am Motorrad befestigen und auch bequem auf dem Rücken tragen. Ich habe sie während meiner Motorradtour genutzt und war beeindruckt von der Qualität und Funktionalität.

Selbst meine Tochter konnte die Tasche beim Zelten verwenden und war begeistert davon, wie sicher und trocken ihre Sachen geblieben sind. Ja, der Preis ist etwas höher, aber die Qualität rechtfertigt diesen definitiv. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und strapazierfähigen Tasche sind!.

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
Ortlieb Duffle
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
verstaubare Rucksack-Tragegurte
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD-620 (beidseitig beschichtetes Polyester), PD620C, PS-620C
auf dem Rücken, in der Hand
nicht abschließbar
Maße & Gewicht
65 cm
1,36 kg
31 cm
44 cm
85 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram