Orion Wahrheit oder Pflicht Erotikspiel

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erotikspiel Für wen: Unisex
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
15,59 €
Ø 14 €
11,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
15,59 €
Ø 14 €
11,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 15,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORION Wahrheit oder Pflicht, Erotik Kartenspiel für Paare & Freunde, Partyspiel Amazon ORION Wahrheit oder Pflicht, Erotik Kartenspiel für Paare & Freunde, Partyspiel Auf Lager 15,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
• Wahrheit oder Pflicht Spiele-Offensive Wahrheit oder Pflicht siehe Shop 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Orion Spiel Wahrheit oder Pflicht Otto Orion Spiel Wahrheit oder Pflicht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.59 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ORION Wahrheit oder Pflicht, Erotik Kartenspiel für Paare & Freunde, Partyspiel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
ORION Wahrheit oder Pflicht, Erotik Kartenspiel für Paare & Freunde, Partyspiel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Wahrheit oder Pflicht Spiele-Offensive Spiele-Offensive Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Orion Spiel Wahrheit oder Pflicht Otto G.29 - SHOP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:31 Uhr.

Orion Wahrheit oder Pflicht Erotikspiel Test

5/5
★★★★★ Witzig und "gewagt" ;)
Sven B Januar 2021

Ich habe dieses Spiel vor ein paar Jahren gekauft, verschenkt und gespielt. Nun habe ich eine neue Gelegenheit bekommen, es erneut zu genießen. Es ist nichts für Feiglinge oder Prüde, aber für diejenigen, die offen sind und Spaß an etwas gewagteren Herausforderungen haben, kann ich es nur empfehlen :P.

4/5
★★★★☆ Wirklich witzig
Amazon Kunde Januar 2016

Dieses Spiel ist ideal für lustige Mädelsabende oder Partys mit vertrauten Freunden, bei denen man sich entspannt fühlt. Besonders unterhaltsam, wenn man schon etwas getrunken hat. Perfekt für unbeschwerten Spaß! 😉.

4/5
★★★★☆ Spielen mit Freunden TOP, für Partner weniger geeignet
Tommy Oktober 2013

Ideal für gesellige Abende mit Freunden, aber weniger spannend für romantische Spielabende zu zweit. Perfekt für eine feucht-fröhliche Zeit mit der Truppe!.

4/5
★★★★☆ Ganz nett
MementoMori93 April 2012

Dieses Brettspiel für Erwachsene gefällt mir besonders gut und sorgt garantiert für Spaß. Es ist perfekt, wenn man nicht weiß, was man tun soll. Einziger Kritikpunkt: Manche "Pflichten" treten zu oft auf. Trotzdem ein Top-Spiel!.

3/5
★★★☆☆ Kann man, muss man aber nicht
Lina Mai 2021

Ein innovatives Spielkonzept, aber leider nicht sehr langlebig. Es enthält einige Fragen, die übersprungen werden sollten. Nicht ideal für Gruppen, da die Fragen zu intim sein können. Nicht für jeden geeignet.

3/5
★★★☆☆ Nicht so spannend für Paare
Johanna Februar 2012

Ich habe dieses Spiel bestellt und bin zwiegespalten. Die Pflichtaufgaben sind langweilig, aber die Wahrheitsfragen interessant. Für nur zwei Spieler aber eher langweilig, geeignet für eine offene Gruppe.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Erotikspiel
Unisex
Weitere Daten
150 Karten / ab 2 Spieler, Inhalt: 1 Würfel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram