Original Radeberger Kräuterlikör 0,7l 35%

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 35 % Vol Aroma: Kräuter Farbe: dunkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,79 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,79 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 11,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radeberger Seit 1877 Kräuterlikör (0.7 l) Amazon Radeberger Seit 1877 Kräuterlikör (0.7 l) Auf Lager 11,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• Radeberger Kräuterlikör - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 17,84 / l CONALCO Radeberger Kräuterlikör - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 17,84 / l Lieferzeit 1-3 Tage 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Radeberger Kräuterlikör 35% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 18,27 / l yewel.de Radeberger Kräuterlikör 35% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 18,27 / l 1 - 3 Werktage 12,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• verschiedene Hersteller Radeberger Bitter 0,7 Liter 35% Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig verschiedene Hersteller Radeberger Bitter 0,7 Liter 35% Vol., Grundpreis: € Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Varianten: Original Radeberger Kräuterlikör 35%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.79 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Radeberger Seit 1877 Kräuterlikör (0.7 l) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,79 € 16.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Radeberger Seit 1877 Kräuterlikör (0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,79 € 16.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Radeberger Kräuterlikör - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 17,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,49 € 17.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Radeberger Kräuterlikör 35% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 18,27 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,79 € 18.2714 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Radeberger Bitter 0,7 Liter 35% Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € 19.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Original Radeberger Kräuterlikör 0,7l 35% Test

5/5
★★★★★ Hervorragend und hält was er verspricht
Andrea B Juni 2018

Radeberger Kräuterlikör überzeugt mit seiner angenehmen Verträglichkeit und nicht bitteren Geschmack. Perfekt für Fans von Radeberger Bier und Kräuterlikören. Ein Muss für alle, die eine gute Mischung aus Kräutern und Alkohol genießen möchten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lecker
Michael Dezember 2017

Ein hochwertiger Kräuterlikör, der sich von anderen Marken abhebt. Mit einem milden, angenehmen Geschmack ähnlich wie Jägermeister, aber dennoch einzigartig. Nicht einfach im Handel zu finden, aber definitiv einen Versuch wert für Liebhaber von Kräuterlikören als Verdauungsschnaps. Geschmackssache, aber definitiv empfehlenswert für alle, die gerne etwas Neues ausprobieren möchten.

5/5
★★★★★ Schmackhafter, ausgewogener Kräuter
Petra u Januar 2016

Ich schätze hochwertigen Geschmack über Quantität. Der Radeberger ist für mich einer der besten Kräuter, die ich je genossen habe. Qualität zählt!.

4/5
★★★★☆ Der Versuch war es wert !
Seuring Dezember 2023

Dieser Likör war mir neu - er überzeugt mit leckerem Geschmack und subtilen Bitternoten. Fein und nicht zu schwer, ist er eine gute Alternative zu Ramazotti und Co. Der Likör stammt aus Deutschland und bietet ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Mir hat er geschmeckt
Helmut R Mai 2016

Der Radeberger Kräuterlikör bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine gelungene Option, um Gästen zu servieren. Vegetarisch und ohne künstliche Zusätze, überzeugt er mit seinem einzigartigen Geschmack. Schmeckt hochwertig und ist dennoch erschwinglich – definitiv eine gute Wahl für Liebhaber von Kräuterlikör. Der ideale Begleiter für gemütliche Abende.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
35 % Vol
Kräuter
dunkel
herb, süßlich
Deutschland
0,7 Liter
Kräuterlikör
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, auf Eis, pur
mit Farbstoffen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram