Oral-B Precision Clean CleanMaximiser Ersatzbürsten (6 Stk.) Aufsteckbürste

★★★★★ (247 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsteckbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnreinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,22 €
Ø 16 €
16,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,82 €
Anzahl Aufsteckbürsten
10 Stk.12 Stk.2 Stk.4 Stk.5 Stk.6 Stk.8 Stk.9 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,22 €
Ø 16 €
16,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,82 €
ab 16,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean 6er CleanMaximizer - Weiß Kaufland Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean 6er CleanMaximizer - Weiß 1-3 Werktage 16,22 € Versand kostenfrei Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• Braun Oral-B Precision Clean 2+2+2 Pack FFS Mindfactory Braun Oral-B Precision Clean 2+2+2 Pack FFS Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Braun Precision Clean 2+2+2 Pack FFS, Aufsteckbürste weiß, Grundpreis: €... Alternate Braun Precision Clean 2+2+2 Pack FFS, Aufsteckbürste weiß, Grundpreis: €... Auf Lager 17,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean Clean Maximizer 6er Amazon Marketplace Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean Clean Maximizer 6er Auf Lager 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Precision Clean CleanMaximiser Ersatzbürsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.22 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean 6er CleanMaximizer - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,22 € Versand kostenfrei Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Braun Oral-B Precision Clean 2+2+2 Pack FFS Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,85 € 2.975 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Braun Precision Clean 2+2+2 Pack FFS, Aufsteckbürste weiß, Grundpreis: € 2,98 Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € 2.9833 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Oral-B 80339528, Oral-B Precision Clean (6x) (80339528) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,93 € 3.3217 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean Clean Maximizer 6er Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Oral-B Precision Clean 80339528, 6 Stück(e), Weiß, CleanMaximiser, Deutschland, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 27,82 € 4.6367 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Oral-B Precision Clean CleanMaximiser Ersatzbürsten (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gut, seit vielen Jahren bei uns verwendet. Keine Verbesserung zum „blauen“ Vormodell festgestellt
von a Mai 2023

Die Oral-B Precision Clean Aufsteckbürsten in grün sind eine optisch auffällige Alternative zu den früheren blauen Bürsten. Jede Bürste kommt mit einem Farbring und ist einzeln verpackt. Die Reinigungswirkung ist sehr gut und auch Beläge werden effektiv entfernt.

Die Bürsten passen auf alle rotierenden Oral-B Zahnbürsten und sind sofort einsatzbereit. Allerdings variiert die Farbe der beigelegten Bürsten, was ärgerlich sein kann. Die Haltbarkeit beträgt etwa einen Monat bei zweimal täglichem Gebrauch.

Im Vergleich zum Vormodell konnten wir keine Verbesserungen feststellen. Insgesamt bleibt die Haptik im Mund angenehm und die Reinigungswirkung hoch. Trotzdem ist anzumerken, dass der Preis für das 6er Pack gestiegen ist.

5/5
★★★★★ Für empfindliches Zahnfleisch
Reiner 0 Juni 2022

Top-Empfehlung für empfindliches Zahnfleisch! Nach einem Versuch mit nicht-originalen Aufsteckbürsten wurde mein Zahnfleisch sofort verletzt. Mit den originalen Aufsteckbürsten passiert mir das nach jahrelanger Nutzung nicht. Die Zähne werden sanfter und gründlicher gereinigt, ohne den Zahnschmelz anzugreifen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Ich werde weiterhin die originalen Aufsteckbürsten von Oral B kaufen.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Kunde aus Dresden November 2022

Nach dem erfolglosen Versuch mit einem kompatiblen No-Name Produkt bin ich froh, dass ich mich für das Original entschieden habe. Die Aufsätze sitzen nun fest auf der Zahnbürste und funktionieren einwandfrei. Endlich keine Probleme mehr! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Original ist immer am besten
Kunde aus Dormagen Oktober 2022

Unsere Erfahrung mit No-Name Aufsteckbürsten für Oral B elektrische Zahnbürsten war enttäuschend. Sie passten nicht ordentlich und fielen ab. Daher bevorzugen wir nun die originalen Ersatzbürsten, da sie perfekt passen und länger halten. Wir bleiben loyal zum Original!.

5/5
★★★★★ Ich nutze sie seit Jahren und
Kunde aus Much Juni 2022

Die originalen Aufsteckbürsten sind qualitativ unschlagbar. Sie reinigen gründlich und hinterlassen ein frisches Gefühl im Mund. Das 10er-Pack ist besonders empfehlenswert, auch wenn der Preis normalerweise etwas höher ist.

Die Lieferung kam zwar nicht ganz pünktlich, aber mit einem Gutschein als Entschädigung. Ich habe auch andere Varianten ausprobiert, aber diese hier sind definitiv die besten. Ich wechsele alle 3 Monate zwischen den verschiedenen Bürsten, um meine Zähne optimal zu pflegen. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekte Zahnbürsten ...
Kunde aus Berlin Mai 2022

Unsere Familie liebt die OralB-Zahnbürsten, besonders die elektrische Variante. Der Preis für diese Bürsten war ein Schnäppchen, da sie alle 3 Monate ausgetauscht werden. Vielen Dank an Otto für das tolle Angebot.

Übrigens, die Lieferflatrate ist wirklich empfehlenswert und unschlagbar im Vergleich zu anderen Versandhäusern. 💚.

Meinungen 1 bis 6 von 247

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnreinigung
Oral-B Precision Clean
Eigenschaften
aufsteckbar, kompatibel
6 Stück
Schachtel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram