Oral-B iO Ultimative Reinigung Aufsteckbürsten weiß (10 Stk.)

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 Aufsteckbürsten im Set sichern langfristige Versorgung ohne häufige Nachbestellungen
• Plaque-Entfernung als Kernfunktion bekämpft bakterielle Zahnbeläge wirksam
• Drei-Monats-Vorrat für Einzelpersonen entspricht zahnmedizinischer Wechselempfehlung
• Weiße Ausführung passt unauffällig in jede Badezimmerumgebung
• Kompatibilität mit iO-Modellen setzt entsprechendes Handstück voraus
• Wirtschaftliches Vorratspack verhindert Nutzung abgenutzter Borsten über optimalen Zeitpunkt hinaus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,84 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Anzahl Aufsteckbürsten
10 Stück2 Stück4 Stück6 Stück8 Stück
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,84 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 48,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B iO Ultimative Reinigung Zahnbürstenaufsätze weiß 10 St. Mindfactory Oral-B iO Ultimative Reinigung Zahnbürstenaufsätze weiß 10 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 48,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
• Oral-B iO Ultimative Reinigung 10er FFU Aufsteckbürsten 0815 Onlinehandel Oral-B iO Ultimative Reinigung 10er FFU Aufsteckbürsten Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 48,89 € + 6,75 € Versand Gesamt 55,64 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürsten iO Ultimative Reinigung, weiß, 10 Stück bueromarkt-ag Oral-B Aufsteckbürsten iO Ultimative Reinigung, weiß, 10 Stück sofort lieferbar 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Oral-B iO Aufsteckbürsten Ultimative Reinigung, Weiß, 10 Stück Amazon Oral-B iO Aufsteckbürsten Ultimative Reinigung, Weiß, 10 Stück Auf Lager 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B iO Ultimative Reinigung Aufsteckbürsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.84 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B iO Ultimative Reinigung Zahnbürstenaufsätze weiß 10 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 48,84 € 4.884 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten iO Ultimative Reinigung, weiß, 10 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 48,89 € 4.889 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Oral-B iO Ultimative Reinigung 10er FFU Aufsteckbürsten 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 48,89 € 4.889 € / Stück + 6,75 € Versand Gesamt 55,64 € → zum Angebot
Braun Oral-B iO Ultimative Reinigung 10er, Aufsteckbürste weiß, Überlegene Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € 4.89 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Braun 777063, Braun Oral-B 10 iO Ultimative Reinigung Zahnbürstenaufsätze Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 49,33 € 4.933 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
Oral-B iO Aufsteckbürsten Ultimative Reinigung, Weiß, 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,87 € 4.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Oral-B iO Aufsteckbürsten Ultimative Reinigung, Weiß, 10 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,87 € 4.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Oral-B iO Ultimative Reinigung (10x) (8700216777063) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 49,87 € 4.987 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Oral-B 777063, Oral-B Aufsteckbürsten iO Ultimative Reinigung 10er Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,91 € 5.091 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 56,86 € → zum Angebot
Oral-B iO RB CWF-10 Ultimative Reinigung FFU, Aufsteckbürsten Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 3 Werktage 51,99 € 5.199 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Oral-B BR2-777063, Oral-B Ultimative Reinigung Ersatzbürste weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 54,88 € 5.488 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 61,78 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten iO Ultimative Reinigung 10er Packung, weiß electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 55,99 € 5.599 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B iO Ultimative Reinigung Aufsteckbürsten weiß (10 Stk.)

Oral-B iO Aufsteckbürsten für nachhaltige Zahnpflege

Wer eine elektrische Zahnbürste langfristig nutzt, benötigt regelmäßigen Nachschub an Aufsteckbürsten – zahnmedizinisch wird ein Wechsel alle drei Monate empfohlen. Das Set mit 10 Aufsteckbürsten versorgt einen Haushalt für mehrere Jahre oder ermöglicht Paaren die gemeinsame Nutzung der Handstückbasis. Die Bürsten sind speziell auf die Entfernung von Plaque ausgelegt, jene bakteriellen Zahnbeläge, die ohne gründliche Entfernung zu Karies und Zahnfleischentzündungen führen können. Der Vorrat in Weiß integriert sich unauffällig in jedes Badezimmer und sichert durchgehend hygienische Putzergebnisse ohne häufige Nachbestellungen.

Wirtschaftlicher Vorrat für konsequente Mundhygiene

Zehn Aufsteckbürsten bedeuten bei empfohlenem Drei-Monats-Rhythmus eine Versorgungsdauer von zweieinhalb Jahren für eine Person. Haushalte mit zwei Nutzern profitieren über 15 Monate vom Vorrat, ohne an Nachkauf denken zu müssen. Diese Bevorratung verhindert die Versuchung, abgenutzte Bürsten über den optimalen Zeitpunkt hinaus zu verwenden – ein häufiges Problem bei Einzelkäufen. Die Borsten behalten ihre Reinigungswirkung nur bei rechtzeitigem Austausch, danach lässt die Plaque-Entfernung messbar nach. Das Großpack macht wirtschaftlich Sinn und stellt sicher, dass immer eine frische Bürste griffbereit liegt, wenn das Wechselintervall erreicht ist.

Oral-B iO Ultimative Reinigung Aufsteckbürsten weiß (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top Reinigung, aber stolzer Preis
Xorog Januar 2026

Bei den Aufsteckbürsten der iO‑Serie verzichte ich auf Experimente, auch wenn der Preis recht hoch ist. Die Reinigungsleistung überzeugt: Nach dem Putzen bleibt ein deutlich glattes Gefühl auf den Zähnen, spürbar besser als bei günstigeren Alternativen. Die Bürstenköpfe sitzen perfekt auf dem Handstück und sorgen bei gründlichem Zähneputzen für einen kleinen Wow‑Effekt.

Ein praktisches Detail sind die kleinen Symbole am Bürstenfuß (z. B. Kreis oder Stern) – ideal, wenn mehrere Personen ein Gerät nutzen, da jeder sofort seinen Bürstenkopf erkennt.

Kritikpunkt bleibt der Preis: Ein Stern Abzug, weil man hier klar einen Premium‑Aufschlag zahlt. Fazit: Qualität und Reinigung sind top, die Nutzerkennzeichnung ist sehr durchdacht. Wer bereit ist, mehr zu investieren, erhält erstklassige Aufsteckbürsten für die iO‑Serie.

5/5
★★★★★ Gründliche iO-Power 💥🦷 – Reinigung wie vom Profi!
FelixFelix November 2025

Nach über einem Jahr täglicher Nutzung der Oral‑B iO Ultimative Reinigung Aufsteckbürsten (mit Oral‑B iO Series 6) überzeugt die Bürste durch deutlich gründlichere Reinigung, hochwertige Verarbeitung und überraschend lange Haltbarkeit – selbst am Ende des empfohlenen Wechselintervalls wirken die Bürsten fast wie neu. Handhabung und Reinigung sind einfach, keine sichtbaren Abnutzungserscheinungen. Für empfindliches Zahnfleisch empfiehlt sich die sanftere Ausführung.

Einziger Nachteil: höherer Preis. Fazit: Premium‑Aufsteckbürsten mit starker Reinigungsleistung und langer Lebensdauer; lohnende Investition für alle, die intensive Zahnhygiene suchen.

5/5
★★★★★ Im Angebot kaufen!!!
J. K Februar 2025

Die Qualität dieser Originalteile überzeugt erneut. Der Preis liegt häufig jedoch ziemlich hoch. Nutzt man spezielle Angebote wie die Prime Week, Cyber Week oder Black Friday, kann man über 20% sparen – das ist wirklich attraktiv! Es lohnt sich, gleich 2 oder 3 Packungen zu erwerben, denn so hat man genügend Vorrat bis zum nächsten Rabatt.

5/5
★★★★★ Hervorragende Reinigungsleistung für strahlend saubere Zähne!
maria Dezember 2023

Die Oral-B iO Ultimative Reinigung Aufsteckbürsten bieten eine beeindruckende Reinigungsleistung für elektrische Zahnbürsten. Ihre speziell gestalteten Borsten passen sich optimal an Zahnkonturen an und entfernen effektiv Plaque und Verfärbungen, was für ein langanhaltend frisches Mundgefühl sorgt. Die sanfte Anwendung schont Zähne und Zahnfleisch, während die intelligente Technologie den Putzdruck überwacht und Überanstrengung signalisiert.

Dies garantiert eine schonende und effektive Reinigung. Die Haltbarkeit der Bürsten ist hervorragend – auch nach intensiver Nutzung bleiben sie in bestem Zustand. Der einfache Wechsel der Bürstenköpfe und die perfekte Kompatibilität mit Oral-B Geräten machen die Nutzung unkompliziert. Zusammengefasst sind die Oral-B iO Ultimative Reinigung Aufsteckbürsten eine kosteneffiziente Investition in die Mundgesundheit und absolut empfehlenswert für jeden, der Wert auf gründliche Zahnpflege legt.

5/5
★★★★★ Teuer aber sind es Wert
Nik Juli 2023

Die „ultimative“ Zahnreinigung dieser Aufsteckbürsten überzeugt durch ein spürbar frisches Mundgefühl. Sie sind kompatibel mit Oral-B Zahnbürsten, was den Austausch einfach und unkompliziert macht. Die praktische, briefkastenfähige Verpackung sorgt für eine problemlose Lieferung. Die Haltbarkeit der Bürsten ist bemerkenswert, und ihre Reinigungsleistung bleibt auch bei längerer Nutzung erhalten.

Die sanften Borsten sind schonend zum Zahnfleisch und entfernen effektiv Plaque und Speisereste. Obwohl der Preis für 6 Stück etwas höher erscheint, rechtfertigt die herausragende Qualität die Investition in Ihre Mundgesundheit. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesen Aufsteckbürsten und werde sie weiterhin nutzen. Wenn Sie auf der Suche nach einer gründlichen Reinigung mit Ihrer elektrischen Oral-B Zahnbürste sind, kann ich diesen Artikel nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Hervorragende Reinigung, aber leider teuer
Grillo Januar 2025

Die Oral-B iO Ultimative Reinigung Aufsteckbürsten halten, was sie versprechen: eine gründliche und effektive Zahnreinigung. Hier sind meine Erfahrungen: **Vorteile:** - **Überragende Reinigungswirkung:** Diese Bürsten entfernen zuverlässig Plaque und verleihen ein glattes Zahngefühl, fast wie bei einer professionellen Zahnreinigung. - **Kompatibilität:** Sie passen perfekt auf meine Oral-B iO Zahnbürste, ohne Probleme beim Aufsatz.

- **Praktische Verpackung:** Die briefkastenfreundliche Verpackung spart Platz und ist äußerst praktisch. - **Hochwertige Qualität:** Die Bürsten sind gut verarbeitet und haben eine lange Lebensdauer. **Warum keine 5 Sterne?** Der Preis ist etwas hoch, trotz der hervorragenden Reinigungsleistung.

Es gibt günstigere Alternativen, die ebenfalls gute Ergebnisse erzielen. **Fazit:** Die Oral-B iO Aufsteckbürsten sind perfekt für alle, die großen Wert auf Reinigung legen und bereit sind, mehr auszugeben. Ein großartiges Produkt, dessen Preis jedoch etwas enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque
weiß
Oral-B iO
Ausstattung
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram