Oral-B iO Series 5N schwarz Elektrozahnbürste

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrozahnbürste Features: Erinnerungsfunktion - Infodisplay - mit 3D-Reinigungstechnologie - mit Andruckkontrolle Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
67,99 €
Ø 77 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
67,99 €
Ø 77 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,87 €
ab 67,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B iO Series 5 Elektrische Zahnbürste, Schwarz Amazon Oral-B iO Series 5 Elektrische Zahnbürste, Schwarz Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Oral-B iO Series 5 elektrische Zahnbürste mit Magnettechnologie, 5 Putzmodi... Joybuy (joybuy.de) Oral-B iO Series 5 elektrische Zahnbürste mit Magnettechnologie, 5 Putzmodi... Lieferzeit 1-2 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Oral-B 80363971, Oral-B iO 5N Schwarz coolblue Oral-B 80363971, Oral-B iO 5N Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Oral-B iO 5N (4210201414803) Schwarz Galaxus Oral-B iO 5N (4210201414803) Schwarz 10-17 Werktage 151,87 € Versand kostenfrei Gesamt 151,87 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B iO Series 5N
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B iO Series 5 Elektrische Zahnbürste, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 5 Elektrische Zahnbürste, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Oral-B iO Series 5 elektrische Zahnbürste mit Magnettechnologie, 5 Putzmodi für Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Oral-B 80363971, Oral-B iO 5N Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Oral-B iO 5N (4210201414803) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 151,87 € Versand kostenfrei Gesamt 151,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:55 Uhr.

Oral-B iO Series 5N schwarz Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Amazon Kunde Januar 2026

Schnelle Lieferung, intuitive Bedienung und hochwertiges Design – liefert ein überzeugendes Putzergebnis. Meine zweite Oral-B elektrische Zahnbürste, das erste Modell hielt rund 10 Jahre. Sehr zufrieden mit Qualität, Langlebigkeit und Reinigungskraft.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Schwede Dezember 2025

Wir haben zwei dieser elektrischen Zahnbürsten gekauft und seit rund 2–3 Wochen im Einsatz. Auffällig: deutlich leiser, aber viel gründlicher in der Reinigung. Beim Zahnarzt bemerkte meine Frau, dass ihre Zähne spürbar glatter sind. Wir sind beide sehr zufrieden mit der Wahl und empfehlen die Bürsten für effektive, leise Zahnreinigung.

5/5
★★★★★ Gute Oral B iO 5
Martin H November 2025

Als Erstkäufer meiner ersten elektrischen Zahnbürste konnte ich das einmalige Angebot nicht ablehnen. Ich bin sehr zufrieden mit dem gründlichen Reinigungsergebnis und gespannt, was der Zahnarzt nach der nächsten Prophylaxe dazu sagt.

5/5
★★★★★ Krass geil
Kay November 2025

Die Oral-B iO ersetzt unsere alte elektrische Zahnbürste – ein echter Quantensprung: unglaublich sanft und gleichzeitig äußerst gründlich. Hochwertige Verarbeitung, tolles Handling und überzeugende Reinigung. Absolut jeden Euro wert für bessere Mundpflege.

5/5
★★★★★ Super⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Buell 9 Juni 2025

Ich kann diese Zahnbürste nur empfehlen! Die Reinigung ist hervorragend und meine Zähne sind deutlich heller geworden, dank der Aufsteckbürste mit Schleifpads. Zudem fühlen sich meine Zähne viel glatter an. Auch meine Freundin hat sich nach meiner Empfehlung diese Zahnbürste zugelegt und ist ebenfalls begeistert! Eine klare Wahl für strahlendes Lächeln und effektive Zahnreinigung! 🤩.

5/5
★★★★★ Passt! Zufrieden! Super!
Bill S Oktober 2024

Nach einer Woche Nutzung der Oral B iO 5 Zahnbürste bin ich positiv überrascht. Empfohlen von meiner Zahnärztin, überzeugte mich die elektrische Bürste durch eine gründlichere Reinigung im Vergleich zur Handzahnbürste. Das leicht höhere Modell bietet den Vorteil, dass ich sofort sehen kann, in welchem Programm ich putze, was ich für den Aufpreis als wertvoll empfinde. Im Gegensatz zu anderen Bewertungen hatte ich keine Probleme mit vermehrtem „Sabbern“ – mein Mund bleibt sauberer.

Trotz eines hohen Preises von 100€ sehe ich die Investition als gerechtfertigt an, da ich auf saubere und gesunde Zähne Wert lege. Empfehlenswert für alle, die ihre Zahnhygiene verbessern möchten!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Elektrozahnbürste
schwarz
Aufbewahrungsbox, Ladestation
Oral-B iO
Ausstattung
1 Stück
Erinnerungsfunktion, Infodisplay, mit 3D-Reinigungstechnologie, mit Andruckkontrolle, mit Bluetooth, mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive, Super Sensitiv, Tiefenreinigung
Energiemerkmale
Akku
56 Min.
Lithium-Ionen
Leistung
oszillierend, pulsierend, rotierend
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram