Oral-B iO Kids 6+ Spiderman elektrische Kinderzahnbürste

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elektrische Kinderzahnbürste bietet drei effektive Reinigungsstufen für eine gründliche und schonende Zahnpflege ab 6 Jahren.
• Ein integrierter Timer unterstützt die empfohlene Putzdauer und fördert so eine gründliche Zahnreinigung bei Kindern.
• Drei spezielle Reinigungsprogramme - Reinigen, Sensitiv und Super Sensitiv - ermöglichen eine individuell anpassbare Zahnpflege.
• Das mitgelieferte Reise-Etui schützt die Zahnbürste unterwegs und macht sie zum idealen Begleiter auf Reisen.
• Die wiederaufladbare Akku-Technologie sorgt für eine zuverlässige und umweltfreundliche Stromversorgung der Zahnbürste.
• Mit der mitgelieferten Ladestation ist die Zahnbürste stets einsatzbereit und findet einen festen Platz im Badezimmer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,16 €
Ø 45 €
42,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,22 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,16 €
Ø 45 €
42,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,22 €
ab 42,16 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B iO Kids 6+ Spiderman Elektrische Zahnbürste inkl. 1 Aufsteckbürste, 1 Kaufland Oral-B iO Kids 6+ Spiderman Elektrische Zahnbürste inkl. 1 Aufsteckbürste, 1 1-2 Werktage 42,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,15 € → zum Angebot
• Oral-B iO Kids 6+ mit Reiseetui Spiderman mueller.de Oral-B iO Kids 6+ mit Reiseetui Spiderman 2-3 Tage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Oral-B iO Kids 6+ Marvel Spiderman Elektrische Zahnbürste Kinder, Schwarz Amazon Oral-B iO Kids 6+ Marvel Spiderman Elektrische Zahnbürste Kinder, Schwarz 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Kinderzahnbürste iO Kids 6+ Spiderman, Aufsteckbürsten: 1... Otto Oral-B Elektrische Kinderzahnbürste iO Kids 6+ Spiderman, Aufsteckbürsten: 1... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B iO Kids 6+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.16 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B iO Kids 6+ Spiderman Elektrische Zahnbürste inkl. 1 Aufsteckbürste, 1 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,16 € 84,32 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 48,15 € → zum Angebot
Oral-B iO Kids 6+ mit Reiseetui Spiderman mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische-Zahnbürste iO Kids 6+, Marvel Spiderman, 3 Putzmodi, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 45,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
Oral-B iO Kids 6+ mit Reiseetui Spiderman Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 45,17 € + 6,76 € Versand Gesamt 51,93 € → zum Angebot
Oral-B iO Kids 6+ Spiderman Elektrische Zahnbürste inkl. 1 Aufsteckbürste, 1 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,17 € → zum Angebot
Oral-B iO Kids 6+ Spiderman Elektrische Zahnbürste inkl. 1 Aufsteckbürste, 1 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,17 € → zum Angebot
Oral-b Io Kids 6+ Mit Reiseetui Spiderman Elektrische Zahnbürste ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 47,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,19 € → zum Angebot
Oral-B 17398128, Oral-B iO Kids 6+ Spiderman Rotierende Zahnbürste für Kinder expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 47,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Oral-B 932820, Oral-B Zahnbürste 932820 / iO Kids Spiderman 6+ mit Etui Schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 48,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,63 € → zum Angebot
Oral-B iO Kids 6+ Spiderman Elektrische Zahnbürste (8700216932820) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
iO Kids 6+ Spiderman inkl. 1 Aufsteckbürste, 1 Reise-Etui Zahnbürste expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 50,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Oral-B iO Kids 6+ Spiderman Elektrische Zahnbürste inkl. 1 Aufsteckbürste, 1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B iO Kids 6+ Spiderman

Oral-B iO Kids 6+ Spiderman für strahlende Kinderlächeln

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die Mundgesundheit Ihres Kindes. Diese elektrische Zahnbürste vereint kindgerechtes Design mit fortschrittlicher Reinigungstechnologie. Speziell entwickelt für Kinder ab 6 Jahren, macht sie das tägliche Zähneputzen zum aufregenden Abenteuer. Mit ihrer sanften, aber gründlichen Reinigungsleistung sorgt sie für ein gesundes Lächeln und fördert spielerisch gute Putzgewohnheiten.

Sanfte Reinigung für empfindliche Kindermünder

Die elektrische Kinderzahnbürste bietet drei speziell abgestimmte Reinigungsprogramme: Reinigen, Sensitive und Super Sensitiv. Diese Vielseitigkeit ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Bedürfnisse junger Zähne und empfindlichen Zahnfleischs. Der integrierte Timer unterstützt Ihr Kind dabei, die empfohlene Putzzeit einzuhalten und fördert so langfristig gesunde Putzroutinen. Die sanfte, aber effektive Reinigung sorgt für saubere Zähne und gesundes Zahnfleisch.

Oral-B iO Kids 6+ Spiderman Test

5/5
★★★★★ Opal B! Bestens geeignet für Einsteiger! Top Preis/Leistung vom Marktführer, vom Zahnarzt empfohlen!
Micky80 September 2025

Seit Jahren der beste Anbieter für Zahnpflege! Absolut empfehlenswert als Einsteigermodell. Einfach zu bedienen und vom Zahnarzt empfohlen. Verhindert Putzfehler. Und das zu einem unschlagbaren Preis. Alles, was man braucht!.

4/5
★★★★☆ Keine Mängel festgestellt
SebbiT. September 2025

Insgesamt ein solides Produkt, jedoch ist die Haptik verbesserungswürdig – das hatte Oral B bei anderen Modellen besser gelöst. Eine Anleitung wäre hilfreich, um zu klären, ob beispielsweise ein Reiseschutz aktiviert werden kann. Ansonsten ist die Handhabung intuitiv und unkompliziert.

4/5
★★★★☆ Einfach gut
H. K Juli 2025

Tolle elektrische Zahnbürste! Erstmals erlebe ich eine quietschende Stille während des Putzens. Die drei Funktionen sind äußerst praktisch und meine Zähne fühlen sich wunderbar glatt an. Besonders gefällt mir, dass sie nach zwei Minuten automatisch abschaltet – so weiß ich, dass ich gründlich geputzt habe. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Spaß beim Zähneputzen
von einem Kunden Februar 2026

Die iO Kids 6+ mit Spiderman ist hier der Renner: Seit unser Sohn sie hat, putzt er freiwillig und mit sichtbarem Spaß. Die elektrische Kinderzahnbürste reinigt gründlich, dabei schonend; drei Programme plus Musik‑Timer erleichtern das Einhalten der empfohlenen zwei Minuten. Das Spiderman‑Motiv ist für ihn das große Plus.

Von der Verarbeitungsqualität her steht die iO Kids unserer iO 9 in nichts nach. Tolles Produkt für Eltern, die eine effektive, kindgerechte Zahnpflege suchen – klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Putzleistung gut, Handhabung mangelhaft
ddt242 Oktober 2025

Ich kann der Zahnbürste leider nur drei Sterne geben. Die Reinigungsleistung ist gut, wie bei vielen Vorgängermodellen. Die Geräuschentwicklung ist akzeptabel und die drei verfügbaren Modi bieten vielseitige Optionen.

Ein großes Manko ist jedoch die fast glatte Oberfläche des Griffs. Abgesehen von einem kleinen gummierten Bereich am An- und Ausschalter sowie wenigen Rillen auf der Rückseite fehlen nahezu alle rutschfesten Elemente. Das macht die Handhabung mit nassen Händen schwierig, was zu unangenehmen Krämpfen führt.

Mit Zahnpflegeschaum wird das Zähneputzen zur Qual. Ja, man könnte versuchen, die Zahnbürste schräg zu halten, doch ein entspanntes Putzen sieht anders aus. Ich habe sogar eigene Antirutsch-Ringe aus Kabelbindern gebastelt, was für ein neues Produkt unbefriedigend ist. Die Zahnbürste bietet gute Putzleistung, jedoch sollte der Griff dringend überarbeitet werden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
elektrische Kinderzahnbürste
Zahnfleischpflege
schwarz
Ladestation
Oral-B iO
Ausstattung
1 Stück
mit Reise-Etui, mit Timer
Reinigen, Sensitive, Super Sensitiv
Eigenschaften
ab 6 Jahre
Energiemerkmale
Akku
Leistung
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram