Only Steppmantel KOGIRENE dunkelblau

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Kragen: mit Stehkragen Muster: unifarben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
43,99 €
Ø 41 €
34,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
43,99 €
Ø 41 €
34,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 43,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIDS ONLY KOGIRENE Puffer Coat OTW NOOS Amazon KIDS ONLY KOGIRENE Puffer Coat OTW NOOS Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• KIDS ONLY Steppmantel KOGIRENE PUFFER COAT OTW NOOS mit seitlichen Druckknöpfen Otto KIDS ONLY Steppmantel KOGIRENE PUFFER COAT OTW NOOS mit seitlichen Druckknöpfen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• KIDS ONLY Steppmantel "KOGIRENE PUFFER COAT OTW NOOS" mit seitlichen... Quelle KIDS ONLY Steppmantel "KOGIRENE PUFFER COAT OTW NOOS" mit seitlichen... 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• KIDS ONLY Steppmantel "KOGIRENE PUFFER COAT OTW NOOS" mit seitlichen... BAUR KIDS ONLY Steppmantel "KOGIRENE PUFFER COAT OTW NOOS" mit seitlichen... 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Only Kogirene Puffer Coat (15325724)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
122
KIDS ONLY Steppmantel KOGIRENE PUFFER COAT OTW NOOS mit seitlichen Druckknöpfen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
KIDS ONLY KOGIRENE Puffer Coat OTW NOOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
KIDS ONLY KOGIRENE Puffer Coat OTW NOOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
KIDS ONLY Steppmantel "KOGIRENE PUFFER COAT OTW NOOS" mit seitlichen Druckknöpfen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
KIDS ONLY Steppmantel "KOGIRENE PUFFER COAT OTW NOOS" mit seitlichen Druckknöpfen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Steppmantel KIDS ONLY "KOGIRENE PUFFER COAT OTW NOOS", Mädchen, Gr. 122, blau (night Größe: 122 BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Only Steppmantel KOGIRENE dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Januar 2026

Elegante Jacke mit schickem Look – sie fällt etwas länger aus und ist aus einem leichteren Stoff als erwartet, bietet aber für den günstigen Preis ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Steppmantel
von einer Kundin Dezember 2024

Die Jacke passt ideal bei Größe 164 und erfüllt alle Erwartungen! Meine Tochter ist begeistert. Sie hält schön warm, wirkt ansprechend und die Verarbeitung ist top! Würde ich definitiv nochmals erwerben!.

4/5
★★★★☆ Etwas dünn aber ...
von einer Kundin November 2025

Mantel wirkt etwas dünn; ich hatte mehr erwartet. Er war reduziert angeboten und als gebraucht verkauft. Die Länge ist perfekt für meine Tochter mit langem Oberkörper. Mit einer Fleecejacke darunter reicht die Wärme für kalte Temperaturen.

3/5
★★★☆☆ Nach 6 Wochen kaputt
von einer Kundin Januar 2025

Ich habe die zweite Jacke von Only gekauft. Leider ist der Reißverschluss nach zwei Monaten Gebrauch defekt geworden. Ich habe sie reklamiert, aber meine Tochter ist begeistert.

Daher habe ich sie erneut bestellt. Mal sehen, wie es weitergeht.

2/5
★★☆☆☆ Reissverschluß klemmt
von Gertrud K. Januar 2026

Ich hätte den Kundenbewertungen vor dem Kauf Glauben schenken sollen. Bei der ersten Anprobe in Größe 134 hakte der Reißverschluss stark und ließ sich kaum einfädeln. Der Mantelstoff wirkt steif und unangenehm – daher retourniere ich den Mantel.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
von Alice C. Januar 2026

Das Design der Jacke gefiel uns, deshalb behielten wir sie. Die Enttäuschung kam nach der ersten Wäsche: Das Innenfutter ist eingerissen, sodass an mehreren Stellen kein Futter mehr vorhanden ist. Wir haben die Pflegeanleitung befolgt (Feinwäsche, max. 600 U/min).

Unverständlich bei einer Jacke — selbst günstige Mäntel wie von Tacco zeigten das nicht. Obwohl reduziert für ca. 55 €, ist das sehr ärgerlich. So ist der Mantel für uns unbrauchbar; enttäuschende Qualität trotz ansprechendem Design.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
blau
mit Stehkragen
unifarben
Polyester
Steppmantel
mit Reißverschluss
mit Kapuze
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram