Only Parka (15245678) black Kinder-Parka

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Jahreszeiten: Herbst/Winter - Winter Produkttyp: Kinder-Parka Für wen: Mädchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,99 €
Ø 48 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Konfektionsgröße
Blacknight sky
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,99 €
Ø 48 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONLY KOGIRIS FUR Parka OTW NOOS Amazon ONLY KOGIRIS FUR Parka OTW NOOS Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• KIDS ONLY Winterjacke KOGIRIS FUR PARKA OTW mit elastischem Taillengummi Otto KIDS ONLY Winterjacke KOGIRIS FUR PARKA OTW mit elastischem Taillengummi lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• KIDS ONLY Winterjacke "KOGIRIS FUR PARKA OTW" mit Kapuze mit elastischem... Quelle KIDS ONLY Winterjacke "KOGIRIS FUR PARKA OTW" mit Kapuze mit elastischem... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• KIDS ONLY Winterjacke "KOGIRIS FUR PARKA OTW" mit Kapuze mit elastischem... BAUR KIDS ONLY Winterjacke "KOGIRIS FUR PARKA OTW" mit Kapuze mit elastischem... 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Only Parka (15245678)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
152
KIDS ONLY Winterjacke KOGIRIS FUR PARKA OTW mit elastischem Taillengummi ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
ONLY KOGIRIS FUR Parka OTW NOOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
ONLY KOGIRIS FUR Parka OTW NOOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Winterjacke KIDS ONLY "KOGIRIS FUR PARKA OTW", Mädchen, Gr. 152, schwarz, Web, Größe: 152 BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
KIDS ONLY Winterjacke "KOGIRIS FUR PARKA OTW" mit Kapuze mit elastischem Taillengummi Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
KIDS ONLY Winterjacke "KOGIRIS FUR PARKA OTW" mit Kapuze mit elastischem Taillengummi BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Only Parka (15245678) black Test

5/5
★★★★★ Outstanding!
Mathieu November 2023

Ich habe diese Jacke für meine zwölfjährige Tochter gekauft und sie ist begeistert. Die Passform ist hervorragend und die Verarbeitungsqualität ist makellos. Obwohl die Jacke nicht vollständig wasserdicht ist, bietet sie eine hohe Wasserbeständigkeit und hält leichten Regen problemlos stand. Die Kapuze lässt sich warm und bequem tragen und bleibt auch bei Wind sicher an ihrem Platz.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
von einer Kundin September 2024

Mein Enkelkind ist 10,5 Jahre alt und hat die Größe 146. Ich kaufe jedoch gerne Winterkleidung in einer Nummer größer. Das passt immer gut, da sie schlank ist.

Besonders gut gefallen mir der hochgeschlossene Kragen, die zusätzlichen Bündchen innen, die abnehmbare Kapuze und das Fell. Der Reißverschluss lässt sich leicht öffnen und schließen. Insgesamt ein perfekter Wintermantel. Jetzt muss er nur noch den Regentest bestehen, aber ich bin zuversichtlich, dass das gelingen wird.

5/5
★★★★★ Eher für schlanke
von Miriam Marie T. November 2022

Die Jacke war leider zu eng, trotz Bestellung einer größeren Nummer für meine Tochter mit Bauch. Schade, dass der Reißverschluss kaum zugeht. Daher musste die Jacke zurückgeschickt werden.

5/5
★★★★★ Winterjacke
von einer Kundin Oktober 2022

Unsere Bestellung der Jacke in den Farben dunkelblau und schwarz hat uns wirklich überzeugt. Die Jacke hält super warm und ist wasserabweisend. Besonders der perfekte Schnitt der schwarzen Jacke hat es uns angetan. Leider war meine Größe nicht vorhanden, sonst hätte ich sie sofort bestellt.

3/5
★★★☆☆ Fällt schmal aus
vita November 2023

Der Mantel überzeugt durch sein ansprechendes Design und bietet Wärme. Leider trägt unsere Tochter ihn nicht gerne, da er ihr zu steif ist und sie sich eingeengt fühlt (sie ist sehr zierlich). Ich erwäge eine Rücksendung, bin mir jedoch unsicher, ob das für einen einmal getragenen und bereits gewaschenen Mantel noch möglich ist.

3/5
★★★☆☆ Jacke Toll, Otto flopp
von Sandra P. Dezember 2023

Wir sind Stammkunden bei Otto und wurden dieses Mal vom Kundenservice enttäuscht. Die falsche Größe wurde geliefert und der Preis stimmte nicht überein. Trotzdem überzeugt die Jacke durch Passform und Aussehen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Herbst/Winter, Winter
Kinder-Parka
Allgemeines
Mädchen
100% Baumwolle
Design
schwarz
Casual, Elegant
lang
Comfort Fit, Regular Fit
Spezielle Informationen
mit Kapuze
Stehkragen
Polyester
Brusttasche, Pattentaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, Schonwaschgang, bügeln, nicht bleichen, waschmaschinengeeignet
mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram