Ondis Basti 70 x 30 cm Lagerregal

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lagerregal - Schwerlastregal Anzahl Fachböden: 5 Befestigungssystem: Stecksystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ondis24 Metallregal Basti, Lagerregal 70 x 30 x 149 (H) cm, Kellerregal Silber, Amazon Marketplace Ondis24 Metallregal Basti, Lagerregal 70 x 30 x 149 (H) cm, Kellerregal Silber, Auf Lager 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• ONDIS24 Schwerlastregal Steckregal Metallregal Basti 70 x 30 verzinkt, 1-tlg., Otto ONDIS24 Schwerlastregal Steckregal Metallregal Basti 70 x 30 verzinkt, 1-tlg., lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Ondis24 Steckregal Metallregal Basti 70 x 30 Verzinkt OBI Ondis24 Steckregal Metallregal Basti 70 x 30 Verzinkt 5 Tage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Ondis24 Metallregal Basti, Lagerregal 70 x 30 x 149 (H) cm, Kellerregal Silber, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
ONDIS24 Schwerlastregal Steckregal Metallregal Basti 70 x 30 verzinkt, 1-tlg., Otto Ondis24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Ondis24 Steckregal Metallregal Basti 70 x 30 Verzinkt OBI Angebotsinfo 5 Tage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Ondis24 Schwerlast-Steckregal »Basti«, BxHxT: 70 x 149 x 30 cm, Metall - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:16 Uhr.

Ondis Basti 70 x 30 cm Test

5/5
★★★★★ Unschlagbar
PetraPetra Juli 2025

Die Lieferung erfolgte blitzschnell und die Regale waren hervorragend verpackt. Ich benötige sie für meinen Keller. Den Aufbau kann man alleine bewältigen, aber zu zweit ist es einfacher.

Meine persönliche Empfehlung: Die Nasen leicht biegen, um die Montage zu erleichtern. Auf dem Foto ist das Regal noch nicht vollständig, ich werde es im Keller fertigstellen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! Ich plane, bald ein weiteres Set zu bestellen.

Ideal für meine Arbeitsutensilien. Die Füßchen passen perfekt und sind sehr nützlich.

5/5
★★★★★ Das Regalsystem für Jedermann
Uwe G Juli 2025

Das Regalsystem lässt sich mühelos montieren und bietet zahlreiche Anpassungsoptionen. Nach Bedarf kann man es individuell gestalten. Das fertige Regal sieht ausgesprochen ansprechend aus und findet auch in meinem Büro Platz zur Ablage von Ordnern. Ideal für flexible Aufbewahrungslösungen!.

5/5
★★★★★ Gute Regale
Sabine Y Juli 2025

Die Regale sind stabil und einfach zu montieren. Jedoch habe ich die Einlegeböden mit einer Folie versehen, passend zu meinem Wintergarten, da sie unbehandelt aus Pressspan und relativ dünn sind. Ich verwende das Regal als Pflanzenregal, und bei Wassertropfen beim Gießen könnte es schnell zu Problemen mit den Böden kommen.

Die angegebene Traglast von 70 kg pro Fach erscheint mir etwas übertrieben, da ich schwere Blumentöpfe bis zu 40 kg besitze, die ich lieber auf dem Boden platziere, um ein Durchbiegen oder Brechen der Böden zu vermeiden. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden, besonders hinsichtlich des sensationellen Preises für beide Regale.

5/5
★★★★★ Gutes günstiges Regal......
U. W Mai 2025

Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau. Achtung bei den scharfen Kanten! Ich besitze bereits mehrere Regale, die stabil stehen und viel Gewicht tragen. Ideal für vielseitige Nutzung im Haushalt. Klare Kaufempfehlung für langlebige Möbelstücke!.

3/5
★★★☆☆ Stabil, aber wackelt sehr
Elias Juli 2025

Das Regal zeigt eine grundsätzliche Stabilität und kann einiges tragen, dennoch wackelt es merklich, was den Gesamteindruck beeinträchtigt, besonders bei häufiger Nutzung. Dies stört mich persönlich etwas. Positiv hervorzuheben ist jedoch die große Anzahl an mitgelieferten Einlegeböden, die in dieser Preisklasse außergewöhnlich ist. So kann das Regal vielseitig angepasst werden, ideal für Werkzeuge, kleine Kartons oder Vorräte.

Der Aufbau gestaltet sich einfach, da alles nur zusammengesteckt wird; zudem lässt sich das Regal bei Bedarf in zwei halbhohe Einheiten aufteilen. Zusammenfassend: Obwohl es kein Premium-Regal ist, bietet es praktische Vielseitigkeit und ist für leichte Lagerzwecke definitiv nützlich.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Lagerregal, Schwerlastregal
Weitere Eigenschaften
5
Stecksystem
700 mm
höhenverstellbar, verzinkt
9,1 kg
1.490 mm
Steckregal
300 mm
350 kg
70 kg pro Regalboden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram