On Cloudswift 4 Laufschuhe white-white Trailrunning-Schuhe

• CloudTec-Dämpfung mit SpeedBoard federt Asphaltbelastung bei intensiven Trainings ab
• Engineered Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation ohne Hitzestau
• Mittelfußlauf-Geometrie unterstützt aktiven Fußaufsatz und effizienten Laufstil
• Gummi-Schaumstoff-Sohle kombiniert Dämpfung mit Abriebfestigkeit auf harten Böden
• Klassische Schnürung ermöglicht präzise Anpassung an individuelle Fußformen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,95 €
Ø 133 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,95 €
Ø 133 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
ab 129,95 €
65 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3WF1011, On Cloudswift 4 Damen Laufschuhe (Weiß 41 EU, EU) Sporthaus Schuster On 3WF1011, On Cloudswift 4 Damen Laufschuhe (Weiß 41 EU, EU) 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 42 | EU 42 weiß Bergfreunde On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 42 | EU 42 weiß 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
• On 3WF10111200, On Cloudswift 4 Laufschuhe Damen in white-white, Größe 40 1/2... SportScheck On 3WF10111200, On Cloudswift 4 Laufschuhe Damen in white-white, Größe 40 1/2... 1-3 Werktage 135,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 140,49 € → zum Angebot
• On Women's Cloudswift 4 Sneaker, Weiss/opulenter Garten, 36.5 EU Amazon Marketplace On Women's Cloudswift 4 Sneaker, Weiss/opulenter Garten, 36.5 EU 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudswift 4 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
On 3WF1011, On Cloudswift 4 Damen Laufschuhe (Weiß 41 EU, EU) ✓ Bester Preis Größe: 41 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
On 3WF1011, On Cloudswift 4 Damen Laufschuhe (Weiß 37,5 Größe, EU) Größe: 37 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 42 | EU 42 weiß Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 41 | EU 41 weiß Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 42,5 | EU 42,5 weiß Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 40,5 | EU 40,5 weiß Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 36,5 | EU 36,5 weiß Größe: 36 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 43 | EU 43 weiß Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 38,5 | EU 38,5 weiß Größe: 38 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 40 | EU 40 weiß Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 37,5 | EU 37,5 weiß Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
On 3WF10111200, On - Women's Cloudswift 4 - Runningschuhe 38 | EU 38 weiß Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudswift 4 Laufschuhe white-white

On Cloudswift 4 Laufschuhe white-white — Dämpfung für intensive Asphalt-Trainings

Asphalt fordert bei jedem Schritt die Gelenke heraus. Diese Laufschuhe kombinieren CloudTec-Dämpfung mit einer SpeedBoard-Zwischensohle für dynamische Trainingseinheiten auf befestigten Untergründen. Das Engineered Mesh im Obermaterial schafft durchgehende Luftzirkulation, während die mehrschichtige Schaumstoffsohle Aufprallkräfte bei hohen Wochenumfängen abfedert. Die Mittelfußlauf-Ausrichtung unterstützt einen effizienten Laufstil mit aktivem Fußaufsatz. Für Läuferinnen, die regelmäßige Kilometer auf städtischen Strecken oder asphaltierten Parkwegen absolvieren, bietet das Modell ausgewogenen Gelenkschutz ohne unnötige Trail-Features.

Atmungsaktive Konstruktion hält den Fuß trocken

Das Mesh-Innenfutter arbeitet mit dem textilen Obermaterial zusammen und transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen. Bei Intervallläufen oder längeren Grundlageneinheiten verhindert diese Materialstruktur Hitzestau im Schuh. Die klassische Schnürung ermöglicht millimetergenaue Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Spannhöhen. Das Engineered Mesh dient dabei als durchgängiges Klimasystem — kein separates Membransystem reduziert die Luftzufuhr. Für Trainings bei trockener Witterung oder in klimatisierten Umgebungen priorisiert diese Konstruktion maximale Atmungsaktivität über temporären Nässeschutz.

On Cloudswift 4 Laufschuhe white-white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudswift 4 Laufschuhe white-white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Trailrunning-Schuhe
weiß
Eigenschaften
Mesh, Textil
atmungsaktiv
Asphalt
Mesh, Textil
CloudTec, Gummi, Schaumstoff
Engineered Mesh, SpeedBoard
mit Schnürung
Schaumstoff
Engineered Mesh
Mittelfußlauf
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram