On Cloudswift 4 AD Sneaker sand ivory Dämpfungsschuhe

• CloudTec-Dämpfungssohle reduziert Gelenkbelastung auf harten Untergründen
• Wasserabweisendes Mesh-Obermaterial schützt vor leichtem Regen bei voller Atmungsaktivität
• SpeedBoard und Dual Density optimieren Energierückgabe während des Abdrucks
• Rutschfeste Gummi-Laufsohle sichert Halt auf nassem Asphalt
• Textil-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit vom Fuß weg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,99 €
Ø 145 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,99 €
Ø 145 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 139,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufschuhe On Cloudswift 4 Ad 3WF10451485 Écru Creme Female eschuhe Laufschuhe On Cloudswift 4 Ad 3WF10451485 Écru Creme Female siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• On 3WF1045, ON Damen Freizeitschuhe Cloudswift 4 AD Sand / Ivory female intersport On 3WF1045, ON Damen Freizeitschuhe Cloudswift 4 AD Sand / Ivory female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• On 3WF1045_1485, On Cloudswift 4 AD Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 38 ½... sport2000 On 3WF1045_1485, On Cloudswift 4 AD Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 38 ½... 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudswift 4 AD Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
Laufschuhe On Cloudswift 4 Ad 3WF10451485 Écru Creme Female ✓ Bester Preis Größe: 36 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
On 3WF1045, ON Damen Freizeitschuhe Cloudswift 4 AD Sand / Ivory female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WF1045, ON Damen Freizeitschuhe Cloudswift 4 AD Sand / Ivory female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WF1045, ON Damen Freizeitschuhe Cloudswift 4 AD Sand / Ivory female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WF1045, ON Damen Freizeitschuhe Cloudswift 4 AD Sand / Ivory female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WF1045, ON Damen Freizeitschuhe Cloudswift 4 AD Sand / Ivory female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WF1045, ON Damen Freizeitschuhe Cloudswift 4 AD Sand / Ivory female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WF1045, ON Damen Freizeitschuhe Cloudswift 4 AD Sand / Ivory female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
On 3WF1045_1485, On Cloudswift 4 AD Damen Freizeitschuhe, braun, Größe 38 ½ female Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht On Cloudswift 4 AD Sneaker sand ivory

On Cloudswift 4 AD Sneaker sand ivory mit wasserabweisendem Schutz

Das kombinierte Mesh- und Synthetik-Obermaterial ermöglicht kontinuierliche Luftzirkulation während längerer Läufe, während die wasserabweisende Ausrüstung vor leichtem Regen schützt. Wer morgens bei wechselnden Bedingungen trainiert, profitiert von dieser Materialwahl – Feuchtigkeit von innen entweicht durch das atmungsaktive Mesh, kurze Regenschauer perlen an der Oberfläche ab. Die Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen. Das Textil-Innenfutter trägt zum Klimakomfort bei, indem es Schweiß vom Fuß wegtransportiert. Für regelmäßige Trainingsrunden auf befestigten Wegen bieten diese Laufschuhe eine durchdachte Balance zwischen Belüftung und Schutz vor Witterungseinflüssen.

Dämpfungstechnologie für Asphalt und befestigte Strecken

Die CloudTec-Technologie in der Sohle verteilt Aufprallkräfte über einzelne Dämpfungselemente und reduziert so die Belastung auf Gelenke während der Landephase. Das SpeedBoard zwischen Außensohle und Obermaterial überträgt Energie aus dem Fußaufsatz in den Abdruck. Diese Dual-Density-Konstruktion kombiniert unterschiedliche Härtezonen für gezieltes Abrollverhalten. Freizeitläufer mit neutraler Fußstellung finden hier ausgewogene Dämpfungseigenschaften für gemäßigte Trainingsumfänge. Die Gummi-Zwischensohle ergänzt die Dämpfung, während Kautschuk-Elemente in der Laufsohle für Haltbarkeit auf Asphalt sorgen. Ambitionierte Hobbyläufer können das Modell für strukturiertes Training auf Straßen und Parkwegen einsetzen.

On Cloudswift 4 AD Sneaker sand ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudswift 4 AD Sneaker sand ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
beige, braun, weiß
Eigenschaften
Mesh, Textil
wasserabweisend, wasserdicht
Mesh, Synthetik
CloudTec, Gummi, Kautschuk, Synthetik
Dual Density, SpeedBoard
mit Schnürung
Gummi
dämpfend, rutschfest
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram