On Cloudrock Mid WP (3MF1016) glacier/alloy Wanderschuhe

• Wasserdichte Konstruktion hält Füße bei Regen und nassen Trails trocken
• CloudTec-Sohle mit SpeedBoard dämpft Stöße auf steinigen Wegen und stabilisiert seitlich
• Zehenschutzkappe schützt vor Stößen an Wurzeln und Felsen
• Mid-Schafthöhe stabilisiert Sprunggelenk auf unebenem Untergrund
• Anatomisch geformtes Fußbett unterstützt natürliche Abrollbewegung
• Synthetik-Laufsohle griffig auf Gras, Schnee und nassen Passagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
168,80 €
Ø 174 €
168,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
168,80 €
Ø 174 €
168,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 168,80 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3MF1016-1536-US 11.5, On Herren Cloudrock Mid WP Schuhe (Größe 46, grau)... Bergzeit On 3MF1016-1536-US 11.5, On Herren Cloudrock Mid WP Schuhe (Größe 46, grau)... Lieferzeit 2-4 Tage 168,80 € Versand kostenfrei Gesamt 168,80 € → zum Angebot
• On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Glacier / Alloy male intersport On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Glacier / Alloy male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
• On 3MF1016, On Cloudrock Mid Waterproof Herren Wanderschuhe (Grau 47 EU, EU)... Sporthaus Schuster On 3MF1016, On Cloudrock Mid Waterproof Herren Wanderschuhe (Grau 47 EU, EU)... 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• ON - Cloudrock Mid WP Wanderschuhe Herren glacier grau Sport Bittl ON - Cloudrock Mid WP Wanderschuhe Herren glacier grau 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.8 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
On 3MF1016-1536-US 11.5, On Herren Cloudrock Mid WP Schuhe (Größe 46, grau) male ✓ Bester Preis Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 168,80 € Versand kostenfrei Gesamt 168,80 € → zum Angebot
On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Glacier / Alloy male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Glacier / Alloy male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Glacier / Alloy male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Glacier / Alloy male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Glacier / Alloy male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Glacier / Alloy male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Glacier / Alloy male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Glacier / Alloy male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
On 3MF1016, On Cloudrock Mid Waterproof Herren Wanderschuhe (Grau 47 EU, EU) Typ AB Größe: 47 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
On 3MF1016, On Cloudrock Mid Waterproof Herren Wanderschuhe (Grau 46 EU, EU) Typ AB Größe: 46 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
On 3MF1016, On Cloudrock Mid Waterproof Herren Wanderschuhe (Grau 43 EU, EU) Typ AB Größe: 43 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudrock Mid WP (3MF1016) glacier/alloy

On Cloudrock Mid WP für nasse Trails und alpine Tageswanderungen

Wer bei wechselndem Wetter auf anspruchsvollen Wanderwegen unterwegs ist, braucht einen Schuh, der Nässe verlässlich draußen hält. Dieser Wanderschuh kombiniert eine wasserdichte Konstruktion mit einer knöchelhohen Mid-Variante, die auf Gras, Schnee und nassen Passagen Stabilität bietet. Die CloudTec-Sohle dämpft Stöße auf steinigen Trails und reduziert die Belastung bei längeren Touren. Gleichzeitig schützt die integrierte Zehenschutzkappe vor Stößen an Wurzeln und Felsvorsprüngen. Das Modell richtet sich an Wanderer, die bei Tagestouren mit Wetterumschwüngen rechnen und einen Schuh suchen, der sowohl auf trockenen Waldwegen als auch auf durchnässten Passagen funktioniert.

Wasserdichte Ausstattung hält Füße bei Nässe trocken

Das Synthetik-Obermaterial arbeitet mit einer wasserdichten Membran, die Regen und Pfützen zuverlässig abhält. Bei längeren Touren durch nasses Gras oder bei Querungen kleiner Bäche bleiben die Füße trocken, ohne dass Wasser durch das Material dringt. Die anatomisch geformte Einlegesohle passt sich dem Fußgewölbe an und unterstützt natürliche Abrollbewegungen. Das Innenfutter aus Synthetik trocknet schnell, falls doch einmal Feuchtigkeit eindringt. Die Schnürung lässt sich individuell an unterschiedliche Fußformen anpassen und sorgt für sicheren Halt auch auf unebenem Untergrund. Allerdings reduziert die wasserdichte Konstruktion die Atmungsaktivität an warmen Tagen – bei intensiven Anstiegen kann es im Schuh wärmer werden als bei offeneren Mesh-Modellen.

On Cloudrock Mid WP (3MF1016) glacier/alloy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudrock Mid WP (3MF1016) glacier/alloy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, silber, weiß
Herren
Ausstattung
CloudTec, Synthetik
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik
wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
SpeedBoard
anatomisch geformt
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram