On Cloudrock Mid WP (3MF1016) earth/black Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• CloudTec-Sohle mit Gummi dämpft Stöße auf steinigen Wegen
• Wasserdichte Ausstattung hält Füße bei Nässe trocken
• Mid-Cut-Schaft stabilisiert Sprunggelenk auf unebenem Terrain
• SpeedBoard-Technologie wandelt Aufprall in Vortrieb um
• Zehenschutzkappe schützt vor Steinen und Wurzeln
• Gepolstertes Fußbett für Komfort bei langen Touren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
144,96 €
Ø 155 €
144,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
144,96 €
Ø 155 €
144,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,97 €
ab 144,96 €
97 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mode&Accessoires ON ON Herren Outdoorschuhe Cloudrock Mid /Waterproof Earth/... Sport-Sachs Mode&Accessoires ON ON Herren Outdoorschuhe Cloudrock Mid /Waterproof Earth/... 1-3 Tage 144,96 € Versand kostenfrei Gesamt 144,96 € → zum Angebot
• On - Wanderschuhe für Tageswanderungen - Cloudrock Mid WP M Earth/Black für... snowleader On - Wanderschuhe für Tageswanderungen - Cloudrock Mid WP M Earth/Black für... verfügbar 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• On 3MF1016-4228-US 12, On Herren Cloudrock Mid WP Schuhe (Größe 47, braun)... Bergzeit On 3MF1016-4228-US 12, On Herren Cloudrock Mid WP Schuhe (Größe 47, braun)... Lieferzeit 2-4 Tage 164,60 € Versand kostenfrei Gesamt 164,60 € → zum Angebot
• On Cloudrock Mid WP Earth/Black - 11/45 Amazon Marketplace On Cloudrock Mid WP Earth/Black - 11/45 269,97 € Versand kostenfrei Gesamt 269,97 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudrock Mid WP (3MF1016)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.96 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
Mode&Accessoires ON ON Herren Outdoorschuhe Cloudrock Mid /Waterproof Earth/ Blacl - ✓ Bester Preis Sport-Sachs Angebotsinfo 1-3 Tage 144,96 € Versand kostenfrei Gesamt 144,96 € → zum Angebot
On - Wanderschuhe für Tageswanderungen - Cloudrock Mid WP M Earth/Black für Herren Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
On - Wanderschuhe für Tageswanderungen - Cloudrock Mid WP M Earth/Black für Herren Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
On - Wanderschuhe für Tageswanderungen - Cloudrock Mid WP M Earth/Black für Herren Größe: 45 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
On - Wanderschuhe für Tageswanderungen - Cloudrock Mid WP M Earth/Black für Herren Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
On - Wanderschuhe für Tageswanderungen - Cloudrock Mid WP M Earth/Black für Herren Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
On 3MF1016-4228-US 12, On Herren Cloudrock Mid WP Schuhe (Größe 47, braun) male Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 164,60 € Versand kostenfrei Gesamt 164,60 € → zum Angebot
On 3MF1016-4228-US 11.5, On Herren Cloudrock Mid WP Schuhe (Größe 46, braun) male Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 164,60 € Versand kostenfrei Gesamt 164,60 € → zum Angebot
On Herren Cloudrock Mid WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 164,60 € Versand kostenfrei Gesamt 164,60 € → zum Angebot
On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Earth / Black male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 173,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 177,85 € → zum Angebot
On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Earth / Black male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 173,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 177,85 € → zum Angebot
On 3MF1016, ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Mid WP Earth / Black male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 173,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 177,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudrock Mid WP (3MF1016) earth/black

On Cloudrock Mid WP earth/black für anspruchsvolle Touren

Vom Waldweg über Geröllfelder bis zu felsigen Passagen bestimmt der Untergrund die Anforderungen an Sohle, Stabilität und Schutz. Diese Wanderschuhe kombinieren dämpfende CloudTec-Technologie mit wasserdichter Ausstattung und stabilisierendem Mid-Cut-Schaft. Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial hält das Gewicht gering, während die Zehenschutzkappe exponierte Bereiche bei Kontakt mit Wurzeln und Steinen schützt. Die SpeedBoard-Technologie verbindet die einzelnen Cloud-Elemente der Sohle und wandelt Aufprallenergie in Vortrieb um – ein Vorteil bei längeren Distanzen und wechselndem Tempo.

Wasserdichter Schutz ohne Kompromisse bei der Passform

Die wasserdichte Konstruktion hält Füße bei Bachquerungen und Regenwetter trocken, reduziert jedoch die Luftzirkulation bei intensiver Belastung oder sommerlichen Temperaturen. Das gepolsterte Fußbett und die gefütterte Innenausstattung sorgen für Tragekomfort auch bei mehrstündigen Touren mit mittelschwerem Rucksack. Der knöchelhohe Schaft stabilisiert das Sprunggelenk auf unebenem Gelände und bietet zusätzlichen Halt bei seitlichen Bewegungen. Die klassische Schnürung ermöglicht präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Tagesformen – wichtig bei langen Anstiegen oder Abstiegen mit wechselnder Belastung.

On Cloudrock Mid WP (3MF1016) earth/black Test

5/5
★★★★★ Top
Schlemil Oktober 2025

Schneller Versand, reibungslose Lieferung und hohe Qualität – ich bin sehr zufrieden. Das Produkt erfüllt meine Erwartungen, keine Mängel, ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare, uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Schuh!
TN Dezember 2025

Unglaublich bequemer Schuh. Als Schuh für den Alltag ist die vorgeschlagenen Größe ideal. Bei der Verwendung als Sport Schuh empfiehlt sich eine Nummer größer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin mit dem Kauf sehr tufrieden
Anja K November 2025

Sehr guter Schuh. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Schuh
Ralf M Oktober 2025

Wunderbar zu tragen, super Laufgefühl zu einem derzeit noch akzeptablen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun, schwarz
Herren
Ausstattung
CloudTec, Gummi
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik, Textil
dämpfend, gefüttert, gepolstert, wasserdicht
SpeedBoard
gepolstert
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram