On Cloudhero Waterproof Kids eclipse/pearl Kinder-Sneaker
- Wasserdichtes Obermaterial schützt zuverlässig vor Nässe und Regen
- Schnellschnürsystem mit Klettverschluss ermöglicht selbstständiges Anziehen
- Dämpfende Sohle federt Sprünge und intensive Bewegung ab
- Integrierte Einlegesohle bietet zusätzlichen Tragekomfort
- Riemenkonstruktion sorgt für stabilen Halt am Fuß
- Pflegeleichtes Synthetik lässt sich einfach reinigen
-
Günstigster Preis
On 3KE1003, ON Mädchen Sneaker CLOUDHERO WATERPROOF schwarz | 29 1/2
siehe Shop
83,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 87,94 €
→ zum Angebot
-
On 3KE1003_3142, On Cloudhero Waterproof Kinder Halbschuhe, grau, Größe 34
2-4 Werktage
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
-
On 3KE10033142, On Cloudhero Waterproof Y Kinder Freizeitschuhe-Dunkel-Blau-1,5,
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
109,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 114,94 €
→ zum Angebot
-
On 3KE10033142, On - Kid's Cloudhero Waterproof - Multisportschuhe 31 | EU 31...
2 - 4 Werktage
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 29 1/2
Größe: 34
Größe: 33
Größe: 35
Größe: 29
Größe: 32
Größe: 30
Größe: 28 1/2
Größe: 33 1/2
Größe: 31 1/2
Größe: 29 1/2
On Cloudhero Waterproof Kids eclipse/pearl mit durchdachtem Verschlusssystem
Die Kombination aus Klettverschluss und Schnellschnürsystem macht diese Kinderschuhe besonders alltagstauglich. Während das Schnellsystem die Weite präzise anpasst, ermöglicht der Klettverschluss auch jüngeren Kindern das selbstständige An- und Ausziehen. Gerade bei unterschiedlichen Fußbreiten oder hohem Spann lässt sich die Passform gezielt regulieren. Das wasserdichte Material hält Füße bei Regenwetter und Pfützen-Abenteuern trocken, während das Synthetik-Obermaterial pflegeleicht bleibt und Schmutz nach dem Spielplatzbesuch problemlos abwischen lässt.
Dämpfende Sohle für aktive Bewegung
Das Modell ordnet sich im gehobenen Segment ein und verbindet funktionale Ausstattung mit durchdachtem Komfort. Die dämpfende Sohle federt Sprünge und Laufbewegungen ab, was bei intensivem Toben und längeren Wegstrecken den Bewegungsapparat entlastet. Das integrierte Fußbett bietet zusätzlichen Tragekomfort und unterstützt eine gesunde Abrollbewegung. Für Eltern, die Wert auf zuverlässigen Nässeschutz legen, bietet die wasserdichte Konstruktion einen klaren Vorteil gegenüber luftigen Mesh-Sneakern. An warmen Tagen kann allerdings ein leichterer Sommerschuh mit mehr Belüftung angenehmer sein.
On Cloudhero Waterproof Kids eclipse/pearl Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast On Cloudhero Waterproof Kids eclipse/pearl? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen