Okuma Custom Black CB-80 Karpfenrolle

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Karpfenrolle - Stationärrolle - Weitwurfrolle Besonderheit: mit Ersatzspule Bremssystem: Frontbremse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
76,55 €
Ø 78 €
76,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Gewicht
570 g694 g
Schnureinzug (cm)
107 cm
Schnurfassung (m)
310 m430 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
76,55 €
Ø 78 €
76,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 76,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Okuma Custom Black CB-80 - Brandungsrolle zum Meeresangeln auf Dorsch &... Amazon Marketplace Okuma Custom Black CB-80 - Brandungsrolle zum Meeresangeln auf Dorsch &... Auf Lager 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
• Okuma Custom Black Cb-80 r10159 Angelplatz Okuma Custom Black Cb-80 r10159 79,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
• Okuma Stationärrolle Okuma Custom Black CB-80 Rolle) Otto Okuma Stationärrolle Okuma Custom Black CB-80 Rolle) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 94,88 € → zum Angebot
Varianten: Okuma Custom Black
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.55 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Okuma Custom Black CB-80 - Brandungsrolle zum Meeresangeln auf Dorsch & Plattfisch, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
Okuma Custom Black Cb-80 r10159 Angelplatz Angebotsinfo 79,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Okuma Stationärrolle Okuma Custom Black CB-80 Rolle) Otto Neptunmaster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 94,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Okuma Custom Black CB-80 Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Jan T Mai 2023

Die Rolle hat meine Erwartungen übertroffen, auch als Freilauf-Angler. Sie verhält sich im Drill großartig und hat den Test mit einem 17kg schweren Fisch bestanden. Gerne wieder!.

1/5
★☆☆☆☆ OKUMA Black CB-60 Carp/ Brandungsrute
Amazon Kunde Mai 2017

Die OKUMA Rolle enttäuscht in Sachen Qualität und verwendet billiges Plastik für wichtige Bauteile. Nicht empfehlenswert zum hohen Preis!.

5/5
★★★★★ Gute Rolle
Blade August 2022

Läuft ruhig und stabil, für den Preis kann man nicht viel falsch machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Alexej August 2022

Sehr gute Karpfenrolle, passt aber nur an Karpfenruten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Karpfenrolle, Stationärrolle, Weitwurfrolle
Ausstattungsmerkmale
mit Ersatzspule
Frontbremse
3 + 1
Material
Aluminum
Holz
Aluminum
Technische Daten
694 g
107 cm
430
0.35
12 kg
3.8: 1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram