Oehlbach 2015 NF 1 Master Audio-Cinchkabel (0,5m) Cinch-Kabel
- Das Kabel verfügt über eine doppelte Abschirmung aus Aluminiumfolie und Kupfergeflecht.
- Es ist mit zwei Cinch-Steckern an beiden Enden ausgestattet.
- Der Übertragungsleiter besteht aus sauerstofffreiem Kupfer (OFC).
- Der Kabelmantel besteht aus robustem PVC.
- Das Kabel hat eine Länge von 0,5 Metern.
- Es bietet eine 3-Sterne Qualität für zuverlässige Leistung.
-
Günstigster Preis
Oehlbach 2015, Oehlbach Cinch Audio Anschlusskabel [2x Cinch-Stecker - 2x
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
33,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
Oehlbach - Cinch Audio Anschlusskabel [2x Cinch-stecker - 2x Cinch-stecker]...
1 bis 3 Werktage
34,45 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 40,40 €
→ zum Angebot
-
Oehlbach NF 1 Master 50 - Hervorragendes analoges Stereo Audio-Cinchkabel - 2X Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
-
OEHLBACH NF1 Master 2 Cinchkabel auf 2 Cinchkabel,0.5 m 2015 Audio- &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Oehlbach 2015 NF 1 Master Audio-Cinchkabel (0,5m) – Hochwertige Audioübertragung
Das Oehlbach 2015 NF 1 Master Audio-Cinchkabel (0,5m) bietet eine exzellente Audioübertragung für anspruchsvolle Musikliebhaber. Mit einer Kabellänge von 0,5 Metern ist es ideal für kurze Verbindungen zwischen Audiokomponenten geeignet. Die doppelte Abschirmung aus Aluminiumfolie und Kupfergeflecht sorgt für eine störungsfreie Signalübertragung und minimiert elektromagnetische Einflüsse.
Hochwertige Materialien für beste Klangqualität
Das Cinch-Kabel besteht aus einem Übertragungsleiter aus sauerstofffreiem Kupfer (OFC), was eine hervorragende Leitfähigkeit und somit eine optimale Klangqualität gewährleistet. Der Kabelmantel aus PVC schützt das Kabel vor äußeren Einflüssen und erhöht die Langlebigkeit des Produkts.
Oehlbach 2015 NF 1 Master Audio-Cinchkabel (0,5m) Test
Ich benutze das Oehlbach NF 1 in meinem Büro mit großem Erfolg. Es ist mit einem Logitech-BT-Empfänger verbunden, der mit dem CD-Eingang meines alten Nakamichi RE-2-Receivers aus den frühen 90er Jahren verbunden ist. Ich nutze hochwertige Cinch-auf-3,5 mm Klinke-Kabel, um die Audio-Signale abzugreifen und meine aktiven LS-Boxen KEF X300 zu speisen. Das Kabel bietet eine erstklassige Klangqualität mit präziser Basswiedergabe.
Für meine Bedürfnisse ist die Länge von 50 cm des Oehlbach NF-1 vollkommen ausreichend. Ich bin vollkommen zufrieden mit diesem Produkt!.
Absolut empfehlenswert! Das Oehlbach Master Kabel ist von sehr hoher Qualität und könnte sogar als Referenz-Kabel gelten. Die 50cm Länge war für mich etwas zu kurz, daher nutze ich es jetzt zwischen Vorverstärker und Endstufe. Falls ich es nochmal kaufen würde, würde ich die 100cm Version empfehlen.
Ich liebe die Produkte von Oehlbach und dieses Verbindungskabel hat meine Erwartungen mehr als erfüllt. Der Klang ist großartig und die Verarbeitungsqualität entspricht den hohen Standards von Oehlbach. Dazu kommt ein angemessener Preis - selten erhält man so viel Qualität für so wenig Geld! Dies ist die beste Option für diejenigen, die bereit sind, etwas mehr zu investieren, ohne die absurd hohen Preise für Pseudo-High-End-Produkte wie Kimber Cable zu zahlen.
Dieses Kabel hat meinen Plattenspieler mit dem Röhrenvorverstärker verbunden und die Klangqualität deutlich verbessert. Ich empfehle es allen, die eine klare Signalübertragung ohne Verluste wünschen.
Das NF1 Master 50 Kabel von Oehlbach ist eine klangliche Offenbarung für die Audioverbindung zwischen Denon CD-Spieler und Verstärker. Mit deutlich mehr Detail und Wärme als gewöhnliche Cinch-Kabel, übertrifft es sogar den digitalen Toslink-Anschluss. Der Unterschied ist bemerkenswert, fast wie der zwischen CD und Vinyl.
Auch wenn es nicht günstig ist, ist es eine lohnende Investition für audiophile Qualität über Jahre hinweg. Die hochwertige Verarbeitung von Oehlbach macht das Kabel zu einer klaren Empfehlung für anspruchsvolle Musikliebhaber.
Dieses hochwertige Chinch-Kabel bietet eine robuste und hochwertige Verarbeitung für verlustfreie Signalübertragung und hervorragende Klangqualität. Die vergoldeten Stecker sind lötbar, um individuelle Kabel herzustellen, erfordern jedoch Elektronikkenntnisse und Vorsicht beim Löten, um Schäden zu vermeiden. Besonders audiophile Nutzer werden die Qualitäten dieses Kabels zu schätzen wissen und möglicherweise die Schwächen anderer Geräte aufdecken.
Perfekt für den Anschluss von Audio-Geräten, die noch keinen optischen Ausgang besitzen. Ideal für Hifi-Enthusiasten und Technikliebhaber, die auf analoge Übertragung setzen. Bereit, die Klangwelt Ihrer Musik neu zu entdecken? Dann ist dieses hochwertige Chinch-Kabel die richtige Wahl für Sie. Holen Sie sich jetzt das Kabel, das Ihr Klangerlebnis auf ein neues Level hebt! Maik.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen