InLine 99346 Klinke-Cinch Adapter Cinch-Adapter

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: 3,5mm Klinke Bu Anschlussart B: Cinch Bu x2 Produkttyp: Cinch-Adapter
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
1,90 €
Ø 2 €
0,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,04 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
1,90 €
Ø 2 €
0,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,04 €
ab 1,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine 99346 Audio Adapter, 3,5mm Klinke Buchse Stereo an 2x Cinch Buchse Amazon InLine 99346 Audio Adapter, 3,5mm Klinke Buchse Stereo an 2x Cinch Buchse Auf Lager 1,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
• INLINE Audio Adapter, 3,5mm Klinke Bu Stereo an 2x Cinch Bu e-tec INLINE Audio Adapter, 3,5mm Klinke Bu Stereo an 2x Cinch Bu ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 2,40 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
• Inline Adapter Otto Inline Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,04 € Versand kostenfrei Gesamt 21,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.9 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
InLine 99346 Audio Adapter, 3,5mm Klinke Buchse Stereo an 2x Cinch Buchse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
InLine 99346 Audio Adapter, 3,5mm Klinke Buchse Stereo an 2x Cinch Buchse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
INLINE Audio Adapter, 3,5mm Klinke Bu Stereo an 2x Cinch Bu e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2,40 € + 5,85 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
InLine® Audio Adapter, 3,5mm Klinke Buchse Stereo an 2x Cinch Buchse Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,57 € Versand kostenfrei Gesamt 2,57 € → zum Angebot
InLine Audio-Adapter Stereo Mini-Klinkenstecker W bis RCA x 2 W Schwarz (99346) future-x Angebotsinfo 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Inline Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,04 € Versand kostenfrei Gesamt 21,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:39 Uhr.

InLine 99346 Klinke-Cinch Adapter Test

5/5
★★★★★ Tut, was er soll
Sebastian Dezember 2017

Produktbewertung: InLine 99346. Schwarz Audio Kabel für klare Tonübertragung. Keine Probleme mit fehlendem Ton oder Störungen.

Sehr zufrieden, würde es erneut kaufen. Ideal für Audioverbindungen zwischen Geräten.

5/5
★★★★★ Erfüllt seine Aufgabe
Tonfisch Februar 2016

Ich habe diesen Adapter bestellt, um meine Kopfhörer mit meiner (Sony) Playstation 3 zu verbinden, da die Konsole keine 3,5 mm Audioklinke hat. Die Lieferung erfolgte schnell und ich konnte den Adapter problemlos anschließen. Nach einer kurzen Änderung in den Einstellungen der PS3 funktionierte alles einwandfrei. Kaufempfehlung: Ja ;).

5/5
★★★★★ Funktionert wie es soll !
Phonix Dezember 2015

Erfüllt seinen Zweck! Ich würde es erneut kaufen. Perfekt für den Anschluss von Cinch auf Klinke, zum Beispiel um eine PS3 an einen PC-Monitor mit DVI zu verbinden.

5/5
★★★★★ Funktioniert für meine Zwecke super!! ^^
Pseudonym_ Mai 2015

Ich habe dieses Kabel damals gekauft, um meine Xbox 360 mit einem VGA-Monitor zu verbinden. Es hat nur rote und weiße Stecker für die Audioverbindung, jedoch keinen 3,5 mm Anschluss für meine Boxen. Nachdem ich es angeschlossen und meine Lautsprecher verbunden hatte, funktionierte es problemlos und wird bis heute oft verwendet! (Besonders für Skyrim auf der Konsole). Deshalb erhält es von mir 5 Sterne, da es genau das tut, was ich brauche. :).

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Thomas M März 2014

Der Adapter ist ideal, um den Ton von einer Spielekonsole über Cinch auf einen Kopfhörer mit Klinke zu übertragen. Kompakt und zuverlässig, lässt er sich problemlos anschließen. Ein echtes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Saturn glaubte mir nicht dass so etwas existiert:P
Blumen August 2013

Die Profis von Saturn waren überfordert, aber ich habe diesen Adapter gefunden! Schnelle Lieferung und jetzt kann ich meine PS3 an die Soundanlage anschließen. Perfekt zum Filmeschauen auf Blu-Ray!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
3,5mm Klinke Bu
Cinch Bu x2
Cinch-Adapter
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram