Oehlbach Flex Evolution 1.50m HDMI-Kabel

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 3-fach Abschirmungsmateriale: Aluminiumfolie - Kupfergeflecht Anschluss A Eigenschaft: vergoldet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
30,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
30,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
ab 31,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oehlbach D1C92601, Oehlbach Screen Magic UHD 1,5m (schwarz) Technik Planet Oehlbach D1C92601, Oehlbach Screen Magic UHD 1,5m (schwarz) 1-3 Werktage, Paketversand deutschlandweit 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• OEHLBACH Flex Evolution - Ultra High-Speed HDMI-Kabel, patentierter... Amazon OEHLBACH Flex Evolution - Ultra High-Speed HDMI-Kabel, patentierter... Auf Lager 32,47 € Versand kostenfrei Gesamt 32,47 € → zum Angebot
• Oehlbach D1C92601, Oehlbach Flex Evolution 4K UHD HDMI 1,5 Meter coolblue Oehlbach D1C92601, Oehlbach Flex Evolution 4K UHD HDMI 1,5 Meter Lieferzeit: 1 Werktag 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• OEHLBACH UHD 8K HDMI Kabel 1.5m D1C92601 HDMI-Kabel, 8K UHD Otto OEHLBACH UHD 8K HDMI Kabel 1.5m D1C92601 HDMI-Kabel, 8K UHD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Oehlbach Flex Evolution
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Oehlbach D1C92601, Oehlbach Screen Magic UHD 1,5m (schwarz) ✓ Bester Preis Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
OEHLBACH Flex Evolution - Ultra High-Speed HDMI-Kabel, patentierter Knickschutz, 8K Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,47 € Versand kostenfrei Gesamt 32,47 € → zum Angebot
OEHLBACH Flex Evolution - Ultra High-Speed HDMI-Kabel, patentierter Knickschutz, 8K Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,47 € Versand kostenfrei Gesamt 32,47 € → zum Angebot
Oehlbach D1C92601, Oehlbach Flex Evolution 4K UHD HDMI 1,5 Meter coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Oehlbach D1C92601, Oehlbach HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 1.50m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
Oehlbach Screen Magic UHD 1,5m (schwarz) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 34,48 € + 3,49 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
OEHLBACH Flex Evolution 8K, HDMI Kabel, 1,5 m Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
OEHLBACH Flex Evolution 8K, HDMI Kabel, 1,5 m Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
OEHLBACH D1C92601, Oehlbach HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 1.50 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Oehlbach Screen Magic UHD 1,5m (schwarz) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 35,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
8K-Ultra High-Speed HDMI® Kabel Flex Evolution blau 1,5 m (D1C92601) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Oehlbach D1C92601, Oehlbach HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (1.50 m) (D1C92601) Grau/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 38,74 € Versand kostenfrei Gesamt 38,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Oehlbach Flex Evolution 1.50m Test

5/5
★★★★★ Perfektes Kabel, 240Hz, VRR, PC-Gaming (HDMI 2.0 -Port)
Chris Januar 2024

Mein Gaming-Notebook (2023) ist nur über den HDMI-Anschluss mit der eGPU (RTX4050) verbunden, da der DisplayPort über USB-C mit der internen GPU verbunden ist. Daher bin ich auf den HDMI-Port für meinen externen Monitor (Ben* Zowi* XL 240Hz, FreeSync) angewiesen. Ich habe zuvor ein 2m Premium-Kabel verwendet, aber wegen der besseren Passform habe ich auf ein 1,5m Kabel gewechselt. Die Verarbeitung ist makellos, etwas dicker als das vorherige Kabel, aber flexibler.

Es liefert gestochen scharfe und schnelle Bilder (240Hz, VRR am HDMI 2. 0 Port). Einziger Kritikpunkt könnte sein, dass das Kabel dunkelblau ist und nicht zur gängigen schwarzen Technik passt - aber das ist Geschmackssache. Zusammenfassend ist dieses Kabel eine gute Wahl für PC und Konsole und bietet klare und schnelle Bildqualität.

5/5
★★★★★ Gesucht gefunden
Felix L November 2023

Ich bewerte dieses Kabel rein auf Basis der Qualität und bin angenehm überrascht vom Preis-Leistungs-Verhältnis. Bisher nutzte ich teurere Kabel einer anderen Marke, die jedoch an Qualität verloren haben. Dieses Kabel hingegen überzeugt auf ganzer Linie. Es ist fest und zugleich flexibel, und bei meiner Messung hat es die günstigeren Kabel deutlich übertroffen.

Oftmals wird viel Geld in einen großen Fernseher investiert, während das Kabel nur 10€ vom Elektronikmarkt kostet. Warum also nicht auch hier Wert auf gute Qualität legen? Ob Gaming oder TV - dieses Kabel schneidet in allen Bereichen hervorragend ab. Ein klarer Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabel
Sebastian S September 2023

Ich habe das Kabel für den Anschluss unserer PS5 gekauft und bin sehr zufrieden. Mit dem alten Kabel gab es ständig Bildabbrüche, aber seitdem ich das neue Kabel benutze, funktioniert alles einwandfrei. Keine Probleme mehr mit dem Bildschirm! Ich kann das Kabel nur empfehlen.

Danke für dieses großartige Produkt! :-) Es funktioniert einwandfrei und hat uns das Spielerlebnis deutlich verbessert. Das neue Kabel ist top!.

5/5
★★★★★ Absolut begeistert von dem Oehlbach Flex Evolution HDMI-Kabel!
Commanderkoch Juli 2023

Ich bin restlos begeistert vom Oehlbach Flex Evolution HDMI-Kabel! Die Qualität ist top und die Bild- und Tonübertragung einwandfrei. Die flexible Bauweise ermöglicht eine einfache Installation, während die stabile Verarbeitung für langanhaltenden Genuss sorgt. Meine Erwartungen wurden definitiv übertroffen und ich empfehle es allen, die eine hochwertige Verbindung für ihre Audio-Video-Geräte suchen. Absolut empfehlenswert! Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Kabel / Gute Optik / Highend
Therapie H Juni 2023

Das HDMI-Kabel macht einen hochwertigen Eindruck und wird problemlos von verschiedenen Geräten erkannt, einschließlich eines 8k-Fernsehers. Die Übertragung von der Grafikkarte zum Fernseher erfolgt mit einer hervorragenden Auflösung. Das Kabel sieht auch optisch ansprechend aus und wirkt edel. Eine klare Empfehlung für diejenigen, die ein zuverlässiges HDMI-Kabel suchen. Hat meine Bewertung geholfen? Bitte bewerten Sie sie, danke.

5/5
★★★★★ 4k 120hz HDR Gaming möglich.
Philipp H Juni 2023

Dieses Kabel funktioniert einwandfrei mit meinem Philips 48OLED907/12 OLED TV, wenn ich auf meinem PC mit MSI RTX 3080 zocke. Andere teurere Kabel haben bei der Übertragung trotz 2. 1 high-speed Zertifizierung versagt.

Dieses Kabel hält jedoch, was es verspricht. Klare Kaufempfehlung! Erlebe das beste Gaming-Erlebnis mit diesem zuverlässigen Zubehör.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
3-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
vergoldet
HDMI St (Typ A)
21:9 Cinemascope, Consumer Electronics Control (CEC), Deep Color, Dolby Vision, Enhanced ARC (eARC), HDCP kompatibel, High-Dynamic-Range (HDR), Integrierter Audiorückkanal (ARC), Variable Refresh Rate (VRR)
HDMI Ultra High Speed
Rundkabel
blau
1,5 m
HDMI-Videokabel
4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Fernseher, Grafikkarte, Monitor, PC, Sat-Receiver, Spielekonsole
Kupfer (OFC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram