Odlo Zeroweight Warm Hybrid Jacke oliv Laufjacke

• Verarbeitung reduziert Reibung und erleichtert Pflege
• Winddicht und wasserabweisend schützt bei wechselndem Wetter
• Recyceltes Polyester mit Elasthan kombiniert Nachhaltigkeit mit Bewegungsfreiheit
• Raglanärmel ermöglichen uneingeschränkte Armbewegungen
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei Dunkelheit
• Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sicheren Stauraum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
ab 69,95 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Zeroweight Warm Hybrid Jacket Herren Grau PassaSports Odlo Zeroweight Warm Hybrid Jacket Herren Grau 1-2 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Odlo 315622-10876-L, Odlo The Zeroweight Warm Hybrid Running Jacket 2.0 shadow sportfits.de Odlo 315622-10876-L, Odlo The Zeroweight Warm Hybrid Running Jacket 2.0 shadow Lieferzeit 2-4 Werktage 72,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,60 € → zum Angebot
• Odlo The Zeroweight Warm Hybrid Running Jacket 2.0 shadow (10876) L Ski-Outdoor Odlo The Zeroweight Warm Hybrid Running Jacket 2.0 shadow (10876) L Lieferzeit 2-4 Werktage 72,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,60 € → zum Angebot
• Odlo Laufjacke Jacke ZEROWEIGHT WARM HYBRID Otto Odlo Laufjacke Jacke ZEROWEIGHT WARM HYBRID lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 110,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo Zeroweight Warm Hybrid Jacket Herren Grau ✓ Bester Preis Größe: XL PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Odlo Zeroweight Warm Hybrid Jacket Herren Grau Größe: M PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Odlo The Zeroweight Warm Hybrid Running Jacket 2.0 shadow (10876) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,60 € → zum Angebot
Odlo 315622-10876-L, Odlo The Zeroweight Warm Hybrid Running Jacket 2.0 shadow Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,60 € → zum Angebot
Odlo 315622-10876-XL, Odlo The Zeroweight Warm Hybrid Running Jacket 2.0 shadow Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,60 € → zum Angebot
Odlo 315622, ODLO Herren Laufjacke Zeroweight Warm Hybrid olive | S Größe: S gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Odlo 315622, ODLO Herren Laufjacke Zeroweight Warm Hybrid olive | M Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Odlo 315622, ODLO Herren Laufjacke Zeroweight Warm Hybrid olive | XL Größe: XL gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Odlo 315622-10876-M, Odlo The Zeroweight Warm Hybrid Running Jacket 2.0 shadow Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 95,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,20 € → zum Angebot
Odlo 315622-10876-S, Odlo The Zeroweight Warm Hybrid Running Jacket 2.0 shadow Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Odlo 315622-10876-XXL, Odlo The Zeroweight Warm Hybrid Running Jacket 2.0 shadow Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Odlo 31562210876L, Odlo Zeroweight Warm Hybrid (L) (31562210876L) Grau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 97,32 € Versand kostenfrei Gesamt 97,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Zeroweight Warm Hybrid Jacke oliv

Odlo Zeroweight Warm Hybrid Jacke oliv – Funktionelle Laufjacke mit nachhaltigen Materialien

Die Verarbeitung dieser Laufjacke minimiert Reibung auf der Haut und erleichtert die Pflege nach jedem Training. Das Material aus recyceltem Polyester mit Elasthan-Anteil lässt sich unkompliziert waschen und trocknet schnell, sodass die Jacke zeitnah wieder einsatzbereit ist. Die Fair Wear Foundation-Zertifizierung garantiert dabei faire Produktionsbedingungen. Raglanärmel ermöglichen natürliche Armbewegungen ohne Einschränkung, während die elastischen Eigenschaften dafür sorgen, dass die Jacke jede Laufbewegung mitmacht. Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sicheren Stauraum für Schlüssel oder Energieriegel, ohne beim Laufen zu stören.

Zuverlässiger Wetterschutz bei wechselnden Bedingungen

Die Kombination aus winddichtem und wasserabweisendem Material schützt vor unerwarteten Wetterumschwüngen während längerer Trainingseinheiten. Wind wird effektiv abgehalten, während leichter Regen an der Oberfläche abperlt. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Konstruktion dafür, dass Körperwärme und Feuchtigkeit nach außen transportiert werden. Das verhindert Überhitzung bei intensivem Tempo und hält das Körperklima angenehm reguliert. Der Kinnschutz am Reißverschluss bewahrt empfindliche Hautpartien vor Scheuerstellen und erhöht den Tragekomfort bei komplett geschlossenem Verschluss. Für Läufer, die das ganze Jahr über trainieren, bietet dieses Modell eine praktische Balance zwischen Wetterschutz und Atmungsaktivität, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Odlo Zeroweight Warm Hybrid Jacke oliv Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Zeroweight Warm Hybrid Jacke oliv? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
grau, grün
Ausstattung
mit Raglanärmeln, mit Reflektor
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
wasserabweisend, winddicht
mit Kinnschutz
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, elastisch
Elasthan, Polyester, Stretch
nahtlos
Fair Wear Foundation
Recycled Polyester, aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram