Odlo X-alp Waterproof Pro schwarz Laufjacke

• Wasserdichte Softshell-Konstruktion schützt vor Regen bei vollem Bewegungskomfort
• Atmungsaktives Material reguliert Temperatur und transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Packaway-Funktion für platzsparendes Verstauen während oder nach dem Lauf
• Brusttasche mit Reißverschluss verwahrt Schlüssel und Energiegel sicher
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit bei Dunkelheit und Dämmerung
• Kapuze bietet zusätzlichen Schutz für Kopf und Nacken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
135,95 €
Ø 142 €
135,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
135,95 €
Ø 142 €
135,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 135,95 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 315682-15000, Odlo X-Alp Waterproof Pro Laufjacke Herren - schwarz,... jogging-point Odlo 315682-15000, Odlo X-Alp Waterproof Pro Laufjacke Herren - schwarz,... 2-3 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• Odlo Laufjacke X-Alp Waterproof Pro Otto Odlo Laufjacke X-Alp Waterproof Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• Odlo 315682-15000-XL, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz XL Mann Black BikeInn Odlo 315682-15000-XL, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz XL Mann Black siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
• Odlo 315682-15000-XL, Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) XL Herren sportfits.de Odlo 315682-15000-XL, Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) XL Herren Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.95 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo 315682-15000, Odlo X-Alp Waterproof Pro Laufjacke Herren - schwarz, Größe M ✓ Bester Preis Größe: M jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Odlo 315682-15000, Odlo X-Alp Waterproof Pro Laufjacke Herren - schwarz, Größe XXL Größe: XXL jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Odlo 315682-15000, Odlo X-Alp Waterproof Pro Laufjacke Herren - schwarz, Größe L Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Odlo Laufjacke X-Alp Waterproof Pro Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Odlo 315682-15000-XL, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Odlo 315682-15000-M, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Odlo 315682-15000-XXL, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Odlo 315682-15000-S, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Odlo 315682-15000-L, Odlo X-alp Waterproof Pro Jacket Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Odlo 315682-15000-XL, Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
Odlo 315682-15000-L, Odlo X-alp Waterproof Pro black (15000) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 155,35 € Versand kostenfrei Gesamt 155,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo X-alp Waterproof Pro schwarz

Odlo X-alp Waterproof Pro schwarz – elastischer Wetterschutz für dynamisches Lauftraining

Das Softshell-Material dieser Laufjacke kombiniert Bewegungsfreiheit mit zuverlässigem Wetterschutz. Die elastischen Eigenschaften passen sich jeder Laufbewegung an, ohne zu ziehen oder einzuengen. Gleichzeitig schützt die wasserdichte Konstruktion vor Regen und Nässe, sodass Trainingseinheiten auch bei wechselhaftem Wetter planmäßig stattfinden können. Für Läufer bedeutet das: zwischen Beweglichkeit und Schutz vor den Elementen. Die Brusttasche mit Reißverschluss verwahrt Schlüssel oder Energiegel sicher und griffbereit. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei frühen Morgenstunden, wenn viele Läufer ihre Runden drehen.

Atmungsaktivität verhindert Überhitzung bei intensiven Einheiten

Das Material transportiert Feuchtigkeit nach außen und sorgt für ein ausgeglichenes Körperklima, auch wenn die Trainingsintensität steigt. Bei schnellen Intervallen oder längeren Läufen sammelt sich weniger Schweiß auf der Haut. Die atmungsaktive Konstruktion reguliert die Temperatur effektiv, sodass weder Überhitzung noch Auskühlung den Laufrhythmus stören. Diese Balance ist besonders bei Frühjahrs- und Herbstläufen wichtig, wenn sich Temperaturen und Wetterbedingungen schnell ändern. Das Softshell-Material bietet dabei mehr Bewegungsfreiheit als klassische Hardshelljacken, reduziert aber gleichzeitig die maximale Atmungsaktivität gegenüber ultraleichten Modellen – ein Kompromiss, der sich für gemäßigte Trainingstempos bei wechselhaftem Wetter auszahlt.

Odlo X-alp Waterproof Pro schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo X-alp Waterproof Pro schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren, Unisex
Laufjacke
schwarz
Ausstattung
Packaway, mit Kapuze, mit Reflektor
Brusttasche
mit Reißverschluss
wasserdicht
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
Softshell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram