Odlo Women Active X-Warm ECO Leggings (159231) black Funktionsunterhose

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 6% Elasthan - Hauptstoff: 100% Polyester Einsatz: 94% Polyester Materialien: Elastan - Polyester
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,90 €
Ø 36 €
31,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,90 €
Ø 36 €
31,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 37,90 €
58 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo - Funktions-Tights - BL Bottom Long Active X-Warm Eco W Black für Damen - snowleader Odlo - Funktions-Tights - BL Bottom Long Active X-Warm Eco W Black für Damen - verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Odlo Thermo Leggings Damen Active X-Warm | Schwarz | Größe S |... Amazon Odlo Thermo Leggings Damen Active X-Warm | Schwarz | Größe S |... Auf Lager 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Odlo Trainingstights ACTIVE X-WARM BLACK Otto Odlo Trainingstights ACTIVE X-WARM BLACK lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 66,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Odlo - Funktions-Tights - BL Bottom Long Active X-Warm Eco W Black für Damen - ✓ Bester Preis Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Odlo - Funktions-Tights - BL Bottom Long Active X-Warm Eco W Black für Damen - Größe: XS snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Odlo - Funktions-Tights - BL Bottom Long Active X-Warm Eco W Black für Damen - Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Odlo - Funktions-Tights - BL Bottom Long Active X-Warm Eco W Black für Damen - Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Odlo Thermo Leggings Damen Active X-Warm | Schwarz | Größe S | Thermounterwäsche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Odlo Thermo Leggings Damen Active X-Warm | Schwarz | Größe S | Thermounterwäsche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Odlo 159231-15000-XS, Odlo Active X-warm black (15000) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 42,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
Odlo 159231-15000-XL, Odlo Damen Active X-Warm Eco Hose (Größe XL, schwarz) female Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Odlo 159231-15000-S, Odlo Damen Active X-Warm Eco Hose (Größe S, schwarz) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Odlo 159231-15000-XS, Odlo Damen Active X-Warm Eco Hose (Größe XS, schwarz) female Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Odlo 159231-15000-M, Odlo Damen Active X-Warm Eco Hose (Größe M, schwarz) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Odlo 159231-15000-L, Odlo Damen Active X-Warm Eco Hose (Größe L, schwarz) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,94 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo Women Active X-Warm ECO Leggings (159231) black Test

5/5
★★★★★ Kuschelig warme Thermoleggins
Lutzi Januar 2026

Kuschelige Thermo-Leggings, sehr angenehm auf der Haut und extrem warm – ideal für kalte Wintertage. Sitzen bequem, isolieren zuverlässig. Wer draußen schnell friert, findet hier eine klare Kaufempfehlung für warme Winter-Leggings.

5/5
★★★★★ Erwartungen voll erfüllt
Amazon Kunde Januar 2025

Empfehlenswerte Thermo-Unterwäsche: Im Lappland-Test bei −25 °C hielt sie zuverlässig warm, leitet Feuchtigkeit effektiv ab, bleibt atmungsaktiv und fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an.

5/5
★★★★★ Mega
Nemi März 2023

Suchen Sie eine warme und vielseitige Funktionshose? Dann ist diese Hose perfekt für Sie! Als Rehatrainerin verbringe ich den ganzen Tag in Bewegung und diese Hose hält mich warm, egal ob drinnen in der Sporthalle oder draußen. Selbst nach einem langen Tag riecht sie nicht unangenehm. Ich bin absolut begeistert von dieser Hose und kann sie nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Klare Empfehlung für kalte Tage!
Sina Februar 2026

Die Odlo Thermo Leggings hat mich überzeugt: das Material ist sehr weich und eignet sich perfekt als Second Layer beim Skifahren. Normalerweise friere ich an den Beinen schnell, doch diese Thermo-Leggings hält zuverlässig warm, bleibt dabei atmungsaktiv und trocken. Die Passform ist stimmig, nichts verrutscht auch bei intensiver Bewegung. Ein kleiner Kritikpunkt ist die sichtbare Naht über dem Oberschenkel — eine nahtfreie Lösung wäre noch angenehmer. Insgesamt eine empfehlenswerte, wärmende zweite Schicht für kalte Bedingungen; ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Ware bekommen
Britta Februar 2026

Meine Thermoleggings wurden gleich zweimal offensichtlich gebraucht geliefert. Bei einem Neupreis erwarte ich Neuwarenqualität – deshalb bin ich sehr enttäuscht. Besonders ärgerlich: kein unkomplizierter Kundenservice oder direkte Reklamationsmöglichkeit, stattdessen bleibt nur die zeitraubende Rücksendung. Als Onlineshop-Kundin ist das unnötiger Aufwand, der Vertrauen, Kaufbereitschaft und Servicequalität stark mindert.

1/5
★☆☆☆☆ Ware ohne Originalverpackung und benutzt erhalten
Bonny Januar 2024

Die Odlo-Funktionsunterwäsche bietet super Qualität und tollen Tragekomfort, jedoch habe ich diesmal bei Amazon eine enttäuschende Erfahrung gemacht. Die gelieferte Hose wirkte ausgedehnt und gebraucht, außerdem fehlte die Originalverpackung. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Funktionswäschen, ist jeder Cent beim Tragen dieser Odlo-Produkte gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Allgemeines
6% Elasthan, Hauptstoff: 100% Polyester Einsatz: 94% Polyester
Material & Pflege
Elastan, Polyester
Merkmale
elastischer Bund, mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend
schwarz
Damen
lang
Herbst/Winter
unifarben
Laufen, Ski, Wandern, Wintersport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram