Odlo The Performance X-light eco Panty white Funktionsunterwäsche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funktionsunterhose besteht aus Polyamid und Polyester, was für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Sie ist mit dem Fair Wear Foundation Siegel ausgezeichnet, das faire Arbeitsbedingungen garantiert.
• Die Produktion erfolgt nach dem STANDARD 100 by OEKO-TEX, was schadstoffarme Materialien sicherstellt.
• Die nahtlose Verarbeitung bietet hohen Tragekomfort und minimiert Reibung.
• Die kurze Hosenlänge ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
18,08 €
Ø 20 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
18,08 €
Ø 20 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 18,08 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Funktionshose Damen Performance X-Light Panty I Sportunterhose I Amazon Odlo Funktionshose Damen Performance X-Light Panty I Sportunterhose I Auf Lager 18,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
• Odlo Damen Performance X-Light Eco Panty weiß shop4runners Odlo Damen Performance X-Light Eco Panty weiß 2 - 4 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Odlo 188481, ODLO Damen Unterhose SUW Bottom Panty PERFORMANCE X white female intersport Odlo 188481, ODLO Damen Unterhose SUW Bottom Panty PERFORMANCE X white female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Odlo Slip Odlo Damen Funktionsunterhose Performance X-Light Eco Panty 188481 Otto Odlo Slip Odlo Damen Funktionsunterhose Performance X-Light Eco Panty 188481 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Varianten: Odlo The Performance X-light eco Panty
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.08 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Odlo Funktionshose Damen Performance X-Light Panty I Sportunterhose I ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Odlo Funktionshose Damen Performance X-Light Panty I Sportunterhose I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Odlo Damen Performance X-Light Eco Panty weiß shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Odlo 188481, ODLO Damen Unterhose SUW Bottom Panty PERFORMANCE X white female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
ODLO Damen Unterhose SUW Bottom Panty PERFORMANCE X intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Odlo 188481, ODLO Damen Unterhose SUW Bottom Panty PERFORMANCE X white female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Odlo 188481-10000-XS, Odlo Performance X-Light Boxershorts für Damen - Wandern, Größe: XS Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Odlo 188481-10000-S, Odlo Performance X-Light Boxershorts für Damen - Wandern, Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Odlo 188481-10000-M, Odlo Performance X-Light Boxershorts für Damen - Wandern, Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Odlo Slip Odlo Damen Funktionsunterhose Performance X-Light Eco Panty 188481 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Odlo 188481-10000-XS, Odlo Damen Performance X-Light Eco Suw Unterhose (Größe XS, Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
Odlo Damen Performance X-Light Eco Suw Unterhose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,01 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo The Performance X-light eco Panty white

Odlo The Performance X-light eco Panty white: Perfekte Funktionsunterwäsche für Damen

Die Odlo The Performance X-light eco Panty white ist die ideale Wahl für Damen, die auf der Suche nach hochwertiger Funktionsunterwäsche sind. Diese kurze Funktionsunterhose in der Farbe Weiß bietet optimalen Tragekomfort und ist perfekt für sportliche Aktivitäten wie Radfahren und Wandern geeignet. Hergestellt aus Polyamid und Polyester, sorgt sie für eine hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung.

Hochwertige Materialien und nachhaltige Produktion

Die Odlo The Performance X-light eco Panty white besteht aus einer Kombination von Polyamid und Polyester, die für ihre Langlebigkeit und Funktionalität bekannt sind. Diese Materialien bieten nicht nur eine ausgezeichnete Passform, sondern auch eine schnelle Trocknung und hohe Atmungsaktivität. Zudem wird bei der Produktion auf faire Arbeitsbedingungen und eine ressourcenschonende Herstellung geachtet.

Odlo The Performance X-light eco Panty white Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Jetztkochtsie April 2023

Praktische Funktionsunterwäsche: Die Panty sitzt passgenau, kratzt nicht, verrutscht nicht und schneidet nicht ein. Sehr angenehm, leicht und trotzdem wärmend — ideal für kühle Tage. Größenentsprechend, pflegeleicht (Waschmaschine und Trockner kein Problem) und anschmiegsam; unter Kleidung fast unsichtbar. Bin rundum zufrieden mit Tragekomfort und Passform.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, luftig & angenehm zu tragen. Schnelle Trocknung
Amazon Kunde Februar 2023

Die Odlo Oslo Performance X-Light Cool Panty überzeugt als ultraleichte, atmungsaktive Sportunterwäsche für warme Tage. Beim ersten Tragen fühlt sich das Material sehr luftig und angenehm an, Nähte sind sauber verarbeitet und die Größe entspricht der üblichen Passform. Im Praxistest (statt Skifahren: Spinning) sitzt die Panty sicher, ohne Reiben, Hitzestau oder unangenehm nasse Stellen am Rücken. Auch nach mehreren Waschgängen bleibt das positive Tragegefühl erhalten. Fazit: ideale leichte und zuverlässige Sportpanty von Odlo für Trainings bei Wärme, gute Verarbeitung und langfristiger Komfort — klare Empfehlung, 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Sehr komfortabel
Linda Juni 2025

Diese Wanderunterwäsche sitzt insgesamt sehr gut – meine gewohnte Größe passt perfekt. Anders als bei vielen Modellen rollen die Beinabschlüsse nicht hoch. Einziger kleiner Nachteil: Gelegentlich schieben sich die Beine hoch und sitzen dann direkt im Schritt, statt den Oberschenkel leicht zu bedecken.

Beim Wandern fällt mir das meist erst nach längerer Zeit auf, ohne dass eine störende Wulst entsteht. Trotzdem ist sie die beste Wanderunterwäsche, die ich bislang getragen habe, und ich trage sie auch häufig im Alltag.

3/5
★★★☆☆ Leider zu eng
Familie L Dezember 2025

Der Stoff entspricht meinen Erwartungen, doch die Odlo X‑Light in XL ist überraschenderweise mehr als 1 cm enger in der Passform als die Odlo Light Größe L (siehe Foto: hinten L, oben XL) – schade.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Damen
kurz
Polyamid, Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
Funktionsunterhose
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Radfahren, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram