Odlo F-dry Ridgeline Crew Neck S weiß Funktionsunterhemd

• Die innovative Materialkomposition aus Polyester und Polypropylen gewährleistet optimale Feuchtigkeitsregulierung und Atmungsaktivität für höchsten Tragekomfort.
• Dank der kühlenden Eigenschaften bleibt der Körper auch bei intensiven Wandertouren angenehm temperiert und leistungsfähig.
• Der integrierte UV-Schutz bietet zusätzliche Sicherheit bei Outdoor-Aktivitäten und schützt die Haut vor schädlicher Sonneneinstrahlung.
• Durch die schnelltrocknende Funktionalität wird Feuchtigkeit rasch abtransportiert, sodass das Unterhemd stets trocken und komfortabel bleibt.
• Das vielseitige Design mit Rundhalsausschnitt und Kurzarm eignet sich perfekt für verschiedene Wanderaktivitäten und ist bei 30°C pflegeleicht waschbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
32,99 €
Ø 36 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
32,99 €
Ø 36 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 32,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ODLO 551401154, ODLO FDry TShirt mit BergkammPrint Sportworld24 ODLO 551401154, ODLO FDry TShirt mit BergkammPrint auf Lager 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Odlo 55140110000XL, Odlo T-shirt crew neck F-DRY RIDGELINE (XL) (55140110000XL)... Galaxus Odlo 55140110000XL, Odlo T-shirt crew neck F-DRY RIDGELINE (XL) (55140110000XL)... 8-10 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Odlo 551401-10000-XL, Odlo F-Dry Ridgeline T-Shirt für Damen - Wandern -... Odlo Shop Odlo 551401-10000-XL, Odlo F-Dry Ridgeline T-Shirt für Damen - Wandern -... 1-3 Arbeitstage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Odlo 551401-10000-XL, Odlo Damen F-Dry Ridgeline T-Shirt (Größe XL, weiss)... Bergzeit Odlo 551401-10000-XL, Odlo Damen F-Dry Ridgeline T-Shirt (Größe XL, weiss)... Lieferzeit 2-4 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
ODLO 551401154, ODLO FDry TShirt mit BergkammPrint ✓ Bester Preis Größe: S Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
ODLO 551401154, ODLO FDry TShirt mit BergkammPrint Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Odlo 55140110000XL, Odlo T-shirt crew neck F-DRY RIDGELINE (XL) (55140110000XL) Weiss Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Odlo 551401-10000-XL, Odlo F-Dry Ridgeline T-Shirt für Damen - Wandern - weiss, XL Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Odlo 551401-10000-XS, Odlo F-Dry Ridgeline T-Shirt für Damen - Wandern - weiss, XS Größe: XS Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Odlo 551401-10000-S, Odlo F-Dry Ridgeline T-Shirt für Damen - Wandern - weiss, S Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Odlo 551401-10000-M, Odlo F-Dry Ridgeline T-Shirt für Damen - Wandern - weiss, M Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Odlo 55140110000XS, Odlo F-Dry (XS) (55140110000XS) Weiss Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Odlo 55140110000M, Odlo T-shirt crew neck F-DRY RIDGELINE (M) (55140110000M) Weiss Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Odlo 55140110000S, Odlo Damen Kurzarm Shirt ESSENTIALS (S) (55140110000S) Weiss Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 44,51 € Versand kostenfrei Gesamt 44,51 € → zum Angebot
Odlo 551401-10000-XL, Odlo Damen F-Dry Ridgeline T-Shirt (Größe XL, weiss) female Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Odlo 551401-10000-S, Odlo Damen F-Dry Ridgeline T-Shirt (Größe S, weiss) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo F-dry Ridgeline Crew Neck S weiß

Odlo F-dry Ridgeline Crew Neck S weiß für optimale Temperaturregulierung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für angenehmes Körperklima bei Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Funktionsunterwäsche bietet herausragende Feuchtigkeitsregulierung und sorgt dafür, dass Sie sich auch bei anstrengenden Wandertouren stets wohl in Ihrer Haut fühlen. Das leichte, atmungsaktive Material leitet Schweiß effektiv vom Körper weg und hält Sie angenehm trocken – ideal für sportliche Herausforderungen in der Natur.

Kühlende Wirkung für maximalen Komfort

Erleben Sie spürbare Erfrischung bei jeder Bewegung. Der Funktionsunterwäsche-Klassiker überzeugt durch seine kühlenden Eigenschaften, die gerade an warmen Tagen oder bei intensiver körperlicher Aktivität für ein angenehmes Hautgefühl sorgen. Die schnelltrocknende Technologie verhindert zudem effektiv die Bildung von Schweißflecken und reduziert unangenehme Gerüche. So bleiben Sie auch bei längeren Outdoor-Abenteuern stets frisch und komfortabel.

Odlo F-dry Ridgeline Crew Neck S weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo F-dry Ridgeline Crew Neck S weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rundhals
UV-Schutz, atmungsaktiv, kühlend, schnelltrocknend
weiß
Damen
Polyester, Polypropylen
Funktionsunterhemd
Wandern
30°C
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram