Icebreaker Siren Bra Funktionsunterwäsche

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: ohne Bügel - verstellbare Träger Eigenschaften: UV-Schutz - antibakteriell - atmungsaktiv - geruchshemmend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,27 €
Ø 27 €
25,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,27 €
Ø 27 €
25,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 25,27 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker IB103026001XS, Icebreaker - Women's Siren Bra - Sport-BH Gr XS... Bergfreunde Icebreaker IB103026001XS, Icebreaker - Women's Siren Bra - Sport-BH Gr XS... 2 - 4 Werktage 25,27 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
• Icebreaker 103026-001-XS, Icebreaker Damen Siren Sport BH (Größe XS, schwarz) Bergzeit Icebreaker 103026-001-XS, Icebreaker Damen Siren Sport BH (Größe XS, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 28,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
• Icebreaker Damen Funktionsunterwäsche Siren Bra, Black/Black, XS, 103026001XS Amazon Marketplace Icebreaker Damen Funktionsunterwäsche Siren Bra, Black/Black, XS, 103026001XS Auf Lager 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Icebreaker Sport-BH Siren Bra Women Otto Icebreaker Sport-BH Siren Bra Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.27 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Icebreaker IB103026001XS, Icebreaker - Women's Siren Bra - Sport-BH Gr XS schwarz ✓ Bester Preis Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 25,27 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Icebreaker 103026-001-XS, Icebreaker Damen Siren Sport BH (Größe XS, schwarz) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Icebreaker Damen Siren Sport BH Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Icebreaker 104708-001-XL, Icebreaker Damen Siren Sport BH (Größe XL, schwarz) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 33,59 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,04 € → zum Angebot
Icebreaker 104708-001-L, Icebreaker Damen Siren Sport BH (Größe L, schwarz) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 33,59 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,04 € → zum Angebot
Icebreaker 104708001XS, Icebreaker Merino 150 Siren Bra Schwarz XS Frau Black Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Icebreaker 104708001M, Icebreaker Merino 150 Siren Bra Schwarz M Frau Black Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Icebreaker 104708001S, Icebreaker Merino 150 Siren Bra Schwarz S Frau Black Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Icebreaker 104708001L, Icebreaker Merino 150 Siren Bra Schwarz L Frau Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Icebreaker 104708001XL, Icebreaker Merino 150 Siren Bra Schwarz XL Frau Black Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Icebreaker Damen Funktionsunterwäsche Siren Bra, Black/Black, XS, 103026001XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Icebreaker 104708, Icebreaker Siren Bra Women black - Größe XS Größe: XS Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Icebreaker Siren Bra Test

5/5
★★★★★ ich liebe ihn, total bequem
xnx S Oktober 2019

Dieser BH ist mein Favorit geworden. Obwohl er nicht den ultimativen Halt bietet, ist er trotzdem super bequem. Ideal für Körbchengrößen bis C.

Die Merinowolle verhindert unangenehme Gerüche, sodass er nicht so oft gewaschen werden muss. Stattdessen reicht es, ihn einfach zu lüften.

5/5
★★★★★ Der erste Bügelloses BH der was taugt.
linxensa Mai 2018

Ich habe diesen BH für meine Wanderung im August gekauft und trage ihn jetzt ständig. Die Form ist super, man spürt ihn kaum und er gibt meinen „Mädels“ einen guten Halt. Selbst unter der Brust krumpelt das Gummi leicht, stört aber nicht und zeigt keine Anzeichen von Verschleiß.

Ich trage normalerweise Größe 85A und wasche den BH nur mit enzymfreiem Bio-Wollwaschmittel. Ein Bügel-BH Effekt, jedoch viel bequemer. Trockne ihn dann auf der Wäschespinne. Ideal für aktive Tage, wenn ein BH mit Bügeln eher hinderlich wäre.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
muknight März 2018

Meine Frau war mit diesem Produkt zufrieden, obwohl der Preis nur für bestimmte Größen und Farben günstig war. Trotzdem war alles in Ordnung in diesem Fall. Ich habe es zwar nicht selbst ausprobiert, aber sie war zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Robust & Warm
J Oktober 2017

Ich habe bewusst die Stärke des Materials gewählt und muss sagen, dass das Shirt wirklich sehr warm ist. Aufgrund der Materialmischung des Herstellers leitet das Gewebe die Feuchtigkeit exzellent ab. Trotz des Wollanteils bleibt das Gewebe stabil und verzieht sich nicht, selbst nach einem Trocknungsvorgang im Trockner.

Das Material mag sich in der Hand steif und kratzig anfühlen, aber beim Tragen ist das Gefühl anders – besonders für empfindliche Haut zu empfehlen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt äußerst zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Karin August 2017

Ich habe diesen BH für eine Alpenüberquerung gekauft und war begeistert. Trotz Hitze und Schweiß roch die Funktionswäsche nach einem Tag unangenehm, nur nicht die Merino Teile. Absolut überzeugend! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ BH...
Amazon Kunde August 2017

Dieser BH passt perfekt und hat ein schönes tiefes Design in der Mitte. Die Einschübe für Polster sind super praktisch. Leider fehlt eine Variante in Hautfarbe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
ohne Bügel, verstellbare Träger
UV-Schutz, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
schwarz
Damen
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Elastan, Merinowolle, Nylon
150 g/m²
unifarben
Sport-BH
Icebreaker Siren
Fitness, Walking, Wandern, Yoga
nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram