Odlo Essential Ceramiwarm Midlayer 1/2 Zip Women (313641) misty lilac Laufshirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Regular Fit Laufshirt bietet optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort für vielseitige Outdoor-Aktivitäten.
• Innovative Feuchtigkeitsmanagement-Technologie sorgt für ein trockenes Körpergefühl und verhindert Überhitzung während intensiver Trainingseinheiten.
• Der praktische Half-Zip Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Belüftung und lässt sich schnell an wechselnde Temperaturen anpassen.
• Hochwertige Materialmischung aus Polyester und Elastan gewährleistet Atmungsaktivität, Formbeständigkeit und langanhaltende Funktionalität beim Laufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
ab 34,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 313641, ODLO Damen Midlayer 1/2 zip ESSENTIAL CER misty lilac female intersport Odlo 313641, ODLO Damen Midlayer 1/2 zip ESSENTIAL CER misty lilac female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Odlo 313641-21091-XL, Odlo Essential Ceramiwarm Lauf-Mid Layer Half-Zip für... Odlo Shop Odlo 313641-21091-XL, Odlo Essential Ceramiwarm Lauf-Mid Layer Half-Zip für... 1-3 Arbeitstage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• ODLO 313641154, ODLO ESSENTIAL CERAMIWARM Sportworld24 ODLO 313641154, ODLO ESSENTIAL CERAMIWARM auf Lager 48,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Essential Ceramiwarm Midlayer 1/2 Zip Women (313641)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
L
XL
Odlo 313641, ODLO Damen Midlayer 1/2 zip ESSENTIAL CER misty lilac female ✓ Bester Preis Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Odlo 313641, ODLO Damen Midlayer 1/2 zip ESSENTIAL CER misty lilac female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Odlo 313641-21091-XL, Odlo Essential Ceramiwarm Lauf-Mid Layer Half-Zip für Damen - Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Odlo 313641-21091-L, Odlo Essential Ceramiwarm Lauf-Mid Layer Half-Zip für Damen - Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
ODLO 313641154, ODLO ESSENTIAL CERAMIWARM Größe: L Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 48,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Odlo 313641, ODLO Damen Midlayer 1/2 zip ESSENTIAL CER misty lilac female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Odlo Essential Ceramiwarm Midlayer 1/2 Zip Women (313641) misty lilac

Odlo Essential Ceramiwarm Midlayer 1/2 Zip Women (313641) misty lilac Komfort für Läuferinnen

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Laufrunden bei kühlen Temperaturen. Dieses speziell entwickelte Laufshirt vereint Funktionalität mit Stil und bietet Ihnen optimalen Schutz und Komfort während Ihres Trainings. Die innovative Ceramiwarm-Technologie sorgt für eine effektive Wärmeregulierung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung konzentrieren können.

Effektives Feuchtigkeitsmanagement für trockenen Laufkomfort

Das atmungsaktive Material dieses Midlayers leitet Schweiß zuverlässig von der Haut weg und hält Sie angenehm trocken. Dank des fortschrittlichen Feuchtigkeitsmanagements bleibt Ihr Körper auch bei intensiven Läufen optimal temperiert. Die clevere Materialzusammensetzung mit Elastananteil gewährleistet zudem eine hohe Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich ganz auf Ihren natürlichen Laufrhythmus konzentrieren können.

Odlo Essential Ceramiwarm Midlayer 1/2 Zip Women (313641) misty lilac Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
C. S November 2024

Ich habe das Shirt schon in einer weiteren Farbe gekauft. Als dünnes Unterzieh-Shirt ideal: leicht, trotzdem warm, mit praktischem Reißverschluss am Kragen. Trage es unter Polohemden beim Golfen. Top Qualität und attraktive Farben bei sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Verdammt dünn
Steffi Mai 2023

Enttäuscht: Das Material ist dünner als erwartet und zieht sehr schnell Fäden. Bei unbemerkten kleinen Reißnägeln reißt es leicht. Für den Preis hatte ich mir mehr Robustheit, Materialstärke und ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis sowie höhere Qualität gewünscht.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nicht gut
Franziska Oktober 2025

Das Oberteil wärmt überraschend gut trotz sehr dünnem Stoff – genau das hat mir gefallen. Leider zogen sich beim ersten Tragen zahlreiche Fäden, wodurch die Verarbeitung mangelhaft und das Teil unbrauchbar wurde. Musste es deshalb zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Bessere Qualität erwartet.
Merle P August 2025

Schönes, sehr leichtes Odlo‑Shirt, angenehm zu tragen. Leider zog sich nur Sekunden nach dem Anziehen bereits der erste Faden, ohne dass ich etwas berührt habe. Solche Mängel sind für Odlo‑Qualität enttäuschend. Schade um Design und Material – deshalb keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
lila
Ausstattung
mit Reflektor
Half-Zip
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Regular Fit
33 % Polyester; Material 2: 92 % Polyester, 8 % Elastan, Material 1: 67 % Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram