Odlo Berra Light Midlayer Zip 542491-20731 dark sapphire Laufshirt

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Material trocknet schnell und vereinfacht die Pflege nach jedem Lauf
• Half-Zip mit Stehkragen erlaubt flexible Ventilationssteuerung während des Trainings
• Regular Fit kombiniert Bewegungsfreiheit mit funktionalem Sitz am Körper
• Feuchtigkeitstransport hält die Haut trocken bei intensiven Trainingseinheiten
• Herbst-Winter-Eignung für Läufe bei kühleren Temperaturen konzipiert
• Dark Sapphire Farbgebung lässt sich vielseitig mit anderer Laufbekleidung kombinieren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 44,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo - Berra 1/2 Zip Midlayer Damen dark sapphire blau Sport Bittl Odlo - Berra 1/2 Zip Midlayer Damen dark sapphire blau 2-4 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Odlo 542491-20731-XS, Odlo The Berra Mid Layer Half zip. dark sapphire (20731)... sportfits.de Odlo 542491-20731-XS, Odlo The Berra Mid Layer Half zip. dark sapphire (20731)... Lieferzeit 2-4 Werktage 46,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,60 € → zum Angebot
• Odlo Mid layer 1/2 zip BERRA (XL) (24136957) Blau Galaxus Odlo Mid layer 1/2 zip BERRA (XL) (24136957) Blau 8-10 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Odlo 542491-20731-L, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski &... Odlo Shop Odlo 542491-20731-L, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski &... 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Odlo - Berra 1/2 Zip Midlayer Damen dark sapphire blau ✓ Bester Preis Größe: XXL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Odlo 542491-20731-XS, Odlo The Berra Mid Layer Half zip. dark sapphire (20731) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 46,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,60 € → zum Angebot
Odlo Mid layer 1/2 zip BERRA (XL) (24136957) Blau Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542491-20731-L, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski & Snow - Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542491-20731-S, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski & Snow - Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542491-20731-XL, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski & Snow Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542491-20731-XXL, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski & Snow Größe: XXL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542491-20731-M, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski & Snow - Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542491-20731-XS, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski & Snow Größe: XS Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542491, ODLO Damen Rolli Mid layer 1/2 zip BERRA dark sapphire female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Odlo 542491-20731-XL, Odlo Damen Berra Half Zip Longsleeve (Größe XL, blau) female Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Testbericht Odlo Berra Light Midlayer Zip 542491-20731 dark sapphire

Odlo Berra Light Midlayer Zip dark sapphire – pflegeleichtes Laufshirt für unkomplizierte Trainingsroutinen

Nach intensiven Trainingseinheiten überzeugt dieses Laufshirt mit seinen pflegeleichten Polyester-Eigenschaften. Das Material lässt sich schnell waschen und trocknet zügig, sodass das Shirt bereits kurze Zeit nach der Reinigung wieder einsatzbereit ist. Für Läuferinnen, die mehrmals wöchentlich trainieren, bedeutet das weniger Aufwand bei der Wäschepflege und mehr Zeit fürs Training. Der Half-Zip-Verschluss mit Stehkragen ermöglicht es, die Ventilation während des Laufs flexibel anzupassen – bei kühlerem Wetter geschlossen für Windschutz, bei steigender Belastung geöffnet für zusätzliche Luftzirkulation.

Polyester-Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig vom Körper weg

Das Polyester-Gewebe zeichnet sich durch seine feuchtigkeitsregulierende Wirkung aus. Während des Trainings nimmt das Material Schweiß auf und leitet ihn an die Oberfläche, wo er verdunsten kann. Dadurch entsteht ein spürbarer Kühleffekt, der verhindert, dass sich Nässe auf der Haut staut. Bei längeren Einheiten oder Intervallläufen zeigt sich dieser Vorteil deutlich: Das Shirt fühlt sich auch nach intensiven Phasen nicht klamm an. Die schnelle Trocknung des Materials wirkt sich zudem positiv auf das Körperklima aus, da keine Kältebrücken durch nasse Stellen entstehen. Diese Eigenschaft macht das Shirt besonders für Herbst- und Winterläufe geeignet, wenn Auskühlung ein relevantes Thema wird.

Odlo Berra Light Midlayer Zip 542491-20731 dark sapphire Test

5/5
★★★★★ Super Fließpulli!
Ari Januar 2025

Der Fließpulli für meine Tochter ist ideal fürs Skilaufen: perfekter Sitz, hochwertige Qualität und sehr warm — sieht dabei auch schick aus. Bietet zuverlässigen Komfort bei Winteraktivitäten. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen warmen, robusten Ski-Pulli für Kinder suchen.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität, tolle Farbe
mips August 2022

Unverständlich, dass manche diesen Odlo-Pullover schlecht bewerten. Der Pullover ist ultraleicht und trotzdem warm, sitzt exakt wie erwartet. Die Farbe "Jaded" ist attraktiv, Verarbeitung und Qualität gewohnt hochwertig. Als Zwischenlayer bei einem Grönland-Einsatz hat er mich voll überzeugt: wärmt, nimmt wenig Volumen ein und ist langlebig. Ideal für Outdoor, Trekking und kalte Bedingungen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Amazon Kunde Februar 2026

Herrlich angeraut und damit sehr warm. Sehr gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Odlo Zipper
Uwe W Januar 2026

Sehr schöner warmer Pullover, meine Frau trägt ihn fast täglich weil er angenehm kuschelig ist. Odlo ist halt in Sachen Qualität teuer aber es lohnt sich. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
Herbst/Winter, Winter
Ausstattung
mit Half-Zip, mit Reißverschluss
Stehkragen
Eigenschaften
Polyester
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram