Odlo Baselayer Top (159102) steel grey melange Funktionsunterhemd

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd Materialzusammensetzung: 100 % Polyester Material: Polyester
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
41,90 €
Ø 39 €
35,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
41,90 €
Ø 39 €
35,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 41,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ODLO Herren Langarm Shirt BL TOP crew neck l/s ACTIVE WARM ECO intersport ODLO Herren Langarm Shirt BL TOP crew neck l/s ACTIVE WARM ECO Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Odlo Langarmshirt Odlo Herren Shirt Active Warm Eco Baselayer Top Crew Neck L/S Otto Odlo Langarmshirt Odlo Herren Shirt Active Warm Eco Baselayer Top Crew Neck L/S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,31 € → zum Angebot
• Odlo Active Warm odlo steel grey melange (10183) L Ski-Outdoor Odlo Active Warm odlo steel grey melange (10183) L Lieferzeit 6-8 Werktage 44,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Odlo Thermounterwäsche für Herren Active Warm Langarm | Odlo Steel Grey... Amazon Odlo Thermounterwäsche für Herren Active Warm Langarm | Odlo Steel Grey... Auf Lager 45,65 € Versand kostenfrei Gesamt 45,65 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Baselayer Top (159102)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
ODLO Herren Langarm Shirt BL TOP crew neck l/s ACTIVE WARM ECO ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Odlo Langarmshirt Odlo Herren Shirt Active Warm Eco Baselayer Top Crew Neck L/S Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,31 € → zum Angebot
Odlo Active Warm odlo steel grey melange (10183) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Odlo Herren Active Warm Eco Crew Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,63 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,08 € → zum Angebot
Odlo Thermounterwäsche für Herren Active Warm Langarm | Odlo Steel Grey meliert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,65 € Versand kostenfrei Gesamt 45,65 € → zum Angebot
Odlo Thermounterwäsche für Herren Active Warm Langarm | Odlo Steel Grey meliert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,65 € Versand kostenfrei Gesamt 45,65 € → zum Angebot
Odlo Active Warm Herren Unterhemd, grau 7613361864940 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:06 Uhr.

Odlo Baselayer Top (159102) steel grey melange Test

5/5
★★★★★ Richtig tolles Thermshirt
zwilling06 November 2025

Sehr angenehmer Pullover: engt nicht ein, wärmt dank weich angerauter Innenseite und bietet hohen Tragekomfort. Pflegeleicht bei 40° ohne Schleudern, bislang pillingfrei und formstabil. Einziger Nachteil: die Länge könnte je nach Größe etwas länger ausfallen.

5/5
★★★★★ Dein Freund an kalten Tagen
Anton G September 2025

Top Passform, sehr angenehm auf der Haut – kein Reiben oder Kratzen, fast wie maßgeschneidert. Das Funktionsshirt ist perfekt für kalte Tage: bei 5 °C trage ich es allein beim Laufen, bei −5 °C mit einem warmen Hoodie zum Wandern und bleibe stundenlang gut geschützt. Atmungsaktiv und vielseitig im Alltag: morgens bei 9 °C an, nachmittags bei 20 °C unkompliziert im Rucksack.

Angebot genutzt — Preis-Leistung unschlagbar. Habe inzwischen drei Stück und setze sie regelmäßig für Outdoor, Laufen, Wandern und Pendeln ein.

5/5
★★★★★ Ideal für kalte Tage
Customer Oktober 2024

Das Odlo Active Warm Eco Langarm-Set für Herren überzeugt als warme, atmungsaktive Funktionsunterwäsche. In Größe L sitzt das Bundle auch bei 192 cm Körpergröße gut, bietet Bewegungsfreiheit, weichen Tragekomfort und wirkt temperaturregulierend ohne Überhitzen. Der Stoff leitet Feuchtigkeit ab, minimiert Geruchsbildung und eignet sich als Baselayer für Outdoor-Aktivitäten oder Alltag.

Schlichtes schwarzes Design trifft auf solide Verarbeitung – ideal für intensive Einsätze oder gemütliche Tage zu Hause. Insgesamt sehr zufriedenstellend und empfehlenswert für alle, die hochwertige, nachhaltige Odlo Funktionsunterwäsche suchen.

5/5
★★★★★ Does good to the brand name
Sadhan Januar 2024

Ich habe es für Temperaturen von 5'C und darunter bekommen. Das niedrigste, bei dem ich es getragen habe, waren -7'C. Es ist warm und komfortabel.

Obwohl ich eine luftdichte Winterjacke trug und über eine Stunde Fahrrad fuhr, habe ich nicht viel geschwitzt. Ich habe auch eine kleinere Größe für meinen Sohn gekauft. Werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Nachhaltig, warm, weich und atmunsgaktiv
KvJ April 2023

Kurzbewertung: Das Odlo Herren Active Warm Eco Funktionsunterwäsche Langarm Shirt überzeugt als nachhaltiges Thermoshirt für Wintersport und Outdoor. Hergestellt aus 100% recyceltem Polyester und OEKO-TEX Standard 100 zertifiziert, reduziert es den CO2-Fußabdruck. Die Materialqualität ist weich, warm und atmungsaktiv; die effektive Feuchtigkeitsregulierung hält beim Skifahren und Wandern angenehm trocken. Die Passform sitzt perfekt, verrutscht nicht und bleibt formstabil sowie farb- und weichkeitsbeständig auch nach mehreren Waschgängen.

Ideal für alle, die Funktionsunterwäsche suchen, die bequem, langlebig und umweltfreundlich produziert ist. Klare 5-Sterne-Empfehlung für das Odlo Active Warm Eco Langarmshirt.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd
Allgemeines
100 % Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
Rundhals
mit Bündchen, mit Flachnähten, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, schnelltrocknend
grau
Herren
Herbst/Winter
Ski
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram