Odlo Baselayer Top (159102) black Funktionsunterwäsche

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheiten: mit Bündchen - mit Flachnähten - mit Raglanärmeln Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - atmungsaktiv - geruchshemmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 31,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Thermounterwäsche für Herren Active Warm Langarm | Schwarz | Größe M Amazon Odlo Thermounterwäsche für Herren Active Warm Langarm | Schwarz | Größe M Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Odlo ACTIVE WARM ECO Funktionsshirt Herren in black, Größe M - schwarz SportScheck Odlo ACTIVE WARM ECO Funktionsshirt Herren in black, Größe M - schwarz 1-3 Werktage 31,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• Odlo Langarmshirt Odlo Herren Shirt Active Warm Eco Baselayer Top Crew Neck L/S Otto Odlo Langarmshirt Odlo Herren Shirt Active Warm Eco Baselayer Top Crew Neck L/S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• ODLO Herren Langarm Shirt BL TOP crew neck l/s ACTIVE WARM ECO intersport ODLO Herren Langarm Shirt BL TOP crew neck l/s ACTIVE WARM ECO Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Baselayer Top (159102)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Thermounterwäsche für Herren Active Warm Langarm | Schwarz | Größe M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Odlo Thermounterwäsche für Herren Active Warm Langarm | Schwarz | Größe M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Odlo ACTIVE WARM ECO Funktionsshirt Herren in black, Größe M - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Odlo Langarmshirt Odlo Herren Shirt Active Warm Eco Baselayer Top Crew Neck L/S Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
ODLO Herren Langarm Shirt BL TOP crew neck l/s ACTIVE WARM ECO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Odlo Herren Originals Warm Langarm-Shirt schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Odlo Active Warm black (15000) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 43,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Odlo Herren Active Warm Eco Crew Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,02 € → zum Angebot
odlo Active Warm Eco Baselayer Funktionsshirt langarm black M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Odlo Herren BL Top Crew Neck Langarmshirt Funktionsshirt schwarz M MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
odlo Funktionsshirt, wärmeisolierend, feuchtigkeitsregulierend, für Herren, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Odlo Active Warm Herren Unterhemd, schwarz 7613361775192 sport2000 Angebotsinfo 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo Baselayer Top (159102) black Test

5/5
★★★★★ Richtig tolles Thermshirt
zwilling06 November 2025

Angenehm zu tragen, sitzt locker ohne einzuengen und wärmt durch die weich angeraute Innenseite. Pflegeleicht: bei 40 °C ohne Schleudern gewaschen, bisher kein Pilling oder Knötchen. Einziger Wermutstropfen: die Länge könnte je nach Größe etwas länger sein.

5/5
★★★★★ Dein Freund an kalten Tagen
Anton G September 2025

Perfekt geschnittenes Funktionsshirt, äußerst angenehm zu tragen — kein Reiben, kein Kratzen, sitzt wie angegossen. Ideal als Basisschicht an kühlen Tagen: bei 5 °C trage ich es allein beim Laufen, bei −5 °C kombiniert mit einem warmen Hoodie beim Wandern und bin stundenlang geschützt. Großartig auch für wechselhafte Temperaturen: morgens 9 °C zur Bahn, nachmittags 20 °C und das Shirt liegt leicht im Rucksack ohne sperrige Kleidung.

Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar; ich habe inzwischen drei Stück und nutze sie regelmäßig. Tolles Lauf- und Wandershirt, praktisch und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Ideal für kalte Tage
Customer Oktober 2024

Odlo ACTIVE WARM ECO Herren Funktionsunterwäsche (Langarmshirt + lange Hose) überzeugt als warmer, atmungsaktiver Baselayer für Outdoor und Alltag. Bei 192 cm passt Größe L gut, bietet lange Beinlänge, Bewegungsfreiheit und hohen Tragekomfort. Das Material fühlt sich weich an, leitet Feuchtigkeit effektiv ab und verhindert Überhitzung sowie unangenehme Geruchsbildung.

Schlichtes schwarzes Design wirkt funktional und stylish, ideal unter oder über anderer Kleidung. Empfehlenswert für kühle Temperaturen, Sport und gemütliche Tage zu Hause. Preis (Mai 2024): Unterhemd €17,26, lange Hose €19,89. Optimal für Käufer, die warme, langlebige und atmungsaktive Funktionsunterwäsche suchen.

5/5
★★★★★ Praktisch für Sport und Alltag
Chrono Februar 2024

Dieses gut verarbeitete Shirt ist ein treuer Begleiter beim Sport und im Alltag. Aufgrund des sportlichen Schnitts macht es auch im beruflichen Alltag eine gute Figur und sieht fast schon edel aus, besonders in der Farbe Schwarz. Ich war so zufrieden mit dem Preis-Leistungsverhältnis, dass ich mir direkt zwei weitere Shirts geholt habe. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Erich G April 2023

Ich bin so froh, dass ich dieses Shirt gekauft habe! Bei kühlen Temperaturen zwischen 0-10°C fühlt sich die Innenseite angenehm auf der Haut an und hält mich schön warm. In Kombination mit einer Odlo Jacke darüber ist es einfach perfekt! Selbst bei fast 0 Grad habe ich kaum Kälte gespürt und war super kuschelig eingepackt. Endlich habe ich die perfekte Kleidung zum Joggen gefunden und gehe jetzt sogar gerne bei Kälte laufen. Ich bin total begeistert von diesem Shirt und kann es jedem empfehlen, der auch bei niedrigen Temperaturen sportlich aktiv sein möchte.

5/5
★★★★★ Nachhaltig, warm, weich und atmunsgaktiv
KvJ April 2023

Das Odlo Herren Active Warm Eco Funktionsunterwäsche Langarm Shirt überzeugt als nachhaltiges Thermo-Shirt: 100% recyceltes Polyester und OEKO-TEX Standard 100 stehen für umweltfreundliche Produktion. Ideal für Skifahren und Wandern, bietet das Active Warm Eco exzellente Wärme, zuverlässige Feuchtigkeitsregulierung und hohe Atmungsaktivität bei intensiven Aktivitäten. Die Passform sitzt perfekt, verrutscht nicht und bleibt auch nach mehreren Waschgängen formstabil, weich und farbbeständig. Fazit: Hochwertige Funktionsunterwäsche, warm, bequem und nachhaltig produziert — klare Empfehlung und 5 Sterne für das Odlo Active Warm Eco.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Bündchen, mit Flachnähten, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend
schwarz
Herren
Herbst/Winter
Polyester
100 % Polyester
faire Produkte
Funktionsunterhemd
Fair Wear Foundation
Ski
Recycled Polyester
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram