Odlo Active Warm Eco Set blau Skiunterwäsche

• Wärmendes Polyester-Material hält bei Wintersport und Herbstwanderungen konstante Körpertemperatur
• Atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich von der Haut weg
• Schnelltrocknende Fasern verkürzen Trocknungszeiten auf mehrtägigen Touren deutlich
• Geruchshemmende Ausrüstung bewahrt Frische auch nach intensiver Belastung
• Enganliegende Passform garantiert optimalen Hautkontakt für Feuchtigkeitsmanagement
• Bündchen an Ärmeln verhindern Verrutschen und halten kalte Luft draußen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,98 €
Ø 43 €
40,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,98 €
Ø 43 €
40,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,20 €
ab 45,98 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 19670121803xl, Odlo - Women's Active Warm Special Set -... Bergfreunde Odlo 19670121803xl, Odlo - Women's Active Warm Special Set -... 2 - 4 Werktage 45,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
• Odlo 19670121803XL, Odlo Women's Active Warm Special Set (XL) (19670121803XL)... Galaxus Odlo 19670121803XL, Odlo Women's Active Warm Special Set (XL) (19670121803XL)... 8-10 Werktage 64,13 € Versand kostenfrei Gesamt 64,13 € → zum Angebot
• Odlo 196701, Odlo Damen Funktionsunterwäsche ACTIVE WARM ECO Set 2-teilig XL... engelhorn Odlo 196701, Odlo Damen Funktionsunterwäsche ACTIVE WARM ECO Set 2-teilig XL... auf Lager 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Odlo 196701, ODLO Damen Funktionsunterwäsche "Active Warm Eco" Set 2-teilig... intersport Odlo 196701, ODLO Damen Funktionsunterwäsche "Active Warm Eco" Set 2-teilig... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.98 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Odlo 19670121803xl, Odlo - Women's Active Warm Special Set - Kunstfaserunterwäsche ✓ Bester Preis Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 45,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Odlo 19670121803l, Odlo - Women's Active Warm Special Set - Kunstfaserunterwäsche Gr Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 45,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Odlo 19670121803XL, Odlo Women's Active Warm Special Set (XL) (19670121803XL) Blau Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 64,13 € Versand kostenfrei Gesamt 64,13 € → zum Angebot
Odlo 196701, Odlo Damen Funktionsunterwäsche ACTIVE WARM ECO Set 2-teilig XL jeans Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Odlo 196701, Odlo Damen Funktionsunterwäsche ACTIVE WARM ECO Set 2-teilig L jeans Größe: L engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Odlo 19670121803L, Odlo Women's Active Warm Special Set (L) (19670121803L) Blau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Odlo 196701, ODLO Damen Funktionsunterwäsche "Active Warm Eco" Set 2-teilig Grün Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Odlo 196701, ODLO Damen Funktionsunterwäsche "Active Warm Eco" Set 2-teilig Grün Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Odlo 196701, ODLO Damen Funktionsunterwäsche "Active Warm Eco" Set 2-teilig Grün Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Odlo The Active Warm Base Layer Set blue heron - skipper blue (21803) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Odlo 196701-21803-XL, Odlo The Active Warm Base Layer Set blue heron - skipper blue Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Odlo 196701-21803-S, Odlo The Active Warm Base Layer Set blue heron - skipper blue Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Active Warm Eco Set blau

Odlo Active Warm Eco Set blau für aktive Wintertage

Als Basis-Layer unter der Oberbekleidung hält diese Funktionsunterwäsche die Körpertemperatur auch bei sportlicher Aktivität konstant. Das Set kombiniert wärmende Eigenschaften mit aktivem Feuchtigkeitsmanagement und macht es zur zuverlässigen Wahl für Wintersport und Herbstwanderungen. Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion transportiert Schweiß von der Haut weg, während die enganliegende Passform direkten Hautkontakt für optimalen Feuchtigkeitstransport sicherstellt. Durch die schnelltrocknenden Eigenschaften bleibt der Körper auch bei wechselnden Belastungen angenehm temperiert. Die geruchshemmende Ausrüstung sorgt dafür, dass die Unterwäsche auch nach mehreren Stunden Aktivität frisch bleibt.

Vielseitiges Material für wechselnde Bedingungen

Das Polyester-Material verbindet mehrere funktionale Vorteile in einer Konstruktion. Die atmungsaktive Faser leitet entstehende Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen ab und verhindert damit das Auskühlen durch nasse Kleidung auf der Haut. Beim Wintersport, wo intensive Auffahrten mit ruhigen Abfahrten wechseln, gleicht das Material Temperaturschwankungen aktiv aus. Die abriebfeste Verarbeitung macht das Set robust genug für den Kontakt mit rauer Außenbekleidung oder Rucksackgurten beim Wandern. Synthetikfasern trocknen deutlich schneller als Naturfasern und lassen sich unkompliziert in der Maschine waschen, was sie besonders auf mehrtägigen Touren praktisch macht.

Odlo Active Warm Eco Set blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Active Warm Eco Set blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Bündchen
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, enganliegend, geruchshemmend, schnelltrocknend, wärmend
blau
Damen
Herbst/Winter
Polyester
Skiunterwäsche
Wandern, Wintersport
kurzarm, langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram