Odlo Active Warm Eco Leggings Kids white Funktionsunterwäsche

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Thermo - antibakteriell - elastisch Farbe: weiß Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,29 €
Ø 20 €
8,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,29 €
Ø 20 €
8,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
ab 20,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Thermo Leggings für Kinder Active Warm | Weiß | Größe 80 Amazon Odlo Thermo Leggings für Kinder Active Warm | Weiß | Größe 80 Auf Lager 20,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
• Odlo Active Warm Kids white (10000) 80 Ski-Outdoor Odlo Active Warm Kids white (10000) 80 Lieferzeit 6-8 Werktage 28,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• ODLO Jungen Funktionsunterwäsche "Active warm Eco Kids" lang intersport ODLO Jungen Funktionsunterwäsche "Active warm Eco Kids" lang Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Odlo Leggings Bl Bottom Active Warm Eco Otto Odlo Leggings Bl Bottom Active Warm Eco lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Active Warm Eco Leggings Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.29 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Thermo Leggings für Kinder Active Warm | Weiß | Größe 80 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Odlo Active Warm Kids white (10000) 80 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 28,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
ODLO Jungen Funktionsunterwäsche "Active warm Eco Kids" lang intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Odlo Leggings Bl Bottom Active Warm Eco Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Odlo Active Warm Eco Leggings Kids white Test

5/5
★★★★★ Perfekte Skiunterhose
Steffi E Januar 2021

Tolle Skiunterhose für kalte Temperaturen, hält warm ohne zu schwitzen. Passend in normaler Größe, mit bequemen Bündchen. Super Material, immer wieder ein Kauf wert! Kein Drücken oder Kneifen beim Tragen. 😄🎿.

5/5
★★★★★ Warme Hose
Amazon Kunde April 2019

Nach langem Überlegen habe ich mich entschieden, trotz meiner kraftvollen Beine meine übliche Größe zu bestellen. Die Hose passt perfekt bei meiner Größe von 161 cm und Größe 40. Das Material bietet angenehme Wärme und die Passform ist optimal.

Aufgrund der mangelnden Elastizität empfehle ich, nicht zu klein zu kaufen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Hose, die zudem schön hoch geschnitten ist.

5/5
★★★★★ Perfekt, wenn auch sehr groß geschnitten
I. R April 2018

Diese Odlo-Hosen sind ideal für Reisen und sportliche Aktivitäten. Sie sind warm, blickdicht und trocknen schnell, was besonders praktisch ist. Die Hose fällt jedoch sehr groß aus, daher empfiehlt es sich, eine kleinere Größe zu wählen. In Größe XS sitzt sie fast perfekt, obwohl das Taillengummibündchen anfangs etwas eng sein kann. Insgesamt sind die Hosen bequem und geruchsresistent, ideal für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Warm and soft
CJS Januar 2021

Diese Jogginghose ist sehr bequem und das Innenfutter ist warm und weich. Das Material könnte etwas robuster oder dicker sein, aber sie sind sehr angenehm zu tragen für das Joggen in Kombination mit anderen Schichten oder um sie im Haus zu tragen.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Lena G Dezember 2019

Das Material fühlt sich super angenehm und wärmend an. Empfehlenswert, obwohl die Hose für meine Größe (175 cm) etwas zu kurz ist. Wünschte sie wäre etwas länger.

4/5
★★★★☆ Paupaulilinana
Paulina Juni 2018

Die kurze Hose war zunächst eine unerwartete Überraschung, aber gerade beim Skifahren bewährte sie sich als optimal! Trotz der falschen Lieferung würde ich sie wieder kaufen. Die Kombination mit hohen Skistrümpfen sorgte für Komfort ohne Druckstellen. Keine störenden Nähte oder Bündchen bei engen Skischuhen! Lediglich bei -5 °C war es mit der Skihose etwas zu warm. Insgesamt bin ich mit der Hose sehr zufrieden und würde sie weiterempfehlen.

Ein Sternabzug für die falsche Lieferung. Perfekt für den Skiurlaub!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, antibakteriell, elastisch, enganliegend, geruchshemmend
weiß
Kinder
lang
Herbst/Winter
recyceltes Polyester
100% recyceltes Polyester
unifarben
Fair Wear Foundation
Tierschutz, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche, Thermo-Unterhose
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Wandern, Wintersport
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Made in Europe
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram