Odlo Active F-Dry Light Eco Tanktop (141172) black Funktionsunterhemd

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchshemmend - schnelltrocknend Farbe: schwarz Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
23,90 €
Ø 20 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
23,90 €
Ø 20 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
ab 23,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Herren-Unterhemd Kurzarm Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S Amazon Odlo Herren-Unterhemd Kurzarm Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• ODLO Herren Top BL TOP crew neck singlet ACTIVE F-DRY LI intersport ODLO Herren Top BL TOP crew neck singlet ACTIVE F-DRY LI Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Odlo Herren Active F-Dry Light Tanktop Bergzeit Odlo Herren Active F-Dry Light Tanktop Lieferzeit 2-4 Tage 31,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,26 € → zum Angebot
• Odlo Funktionsunterhemd ACTIVE F-DRY LIGHT BLACK Otto Odlo Funktionsunterhemd ACTIVE F-DRY LIGHT BLACK lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Active F-Dry Light Eco Tanktop (141172)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Herren-Unterhemd Kurzarm Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Odlo Herren-Unterhemd Kurzarm Active F-Dry Light | Schwarz | Größe S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
ODLO Herren Top BL TOP crew neck singlet ACTIVE F-DRY LI intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Odlo Herren Active F-Dry Light Tanktop Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,26 € → zum Angebot
Odlo Funktionsunterhemd ACTIVE F-DRY LIGHT BLACK Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
Odlo Active F-Dry Light Eco Bl Top Crew Neck Tank black - Größe XL 141172 Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Odlo Active F-Dry Light Eco Herren Unterhemd, schwarz 7613361838798 sport2000 Angebotsinfo 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Odlo Active F-Dry Light Eco Tanktop (141172) black Test

5/5
★★★★★ Wertiges Unterhemd
Mister D Januar 2024

Dieses hochwertige Unterhemd ist nicht nur schön, sondern auch sehr robust und langlebig. Die Größe S passt perfekt für eine Körpergröße von 1,76m und 77kg. M wäre auch möglich, aber etwas enger ist hier definitiv besser. Ein tolles Produkt, das sein Geld wert ist!.

5/5
★★★★★ Liebe es
Martin November 2023

Ich bin begeistert von diesen Unterhemden und habe mir gleich mehrere bestellt. Leider ärgert es mich, dass Amazon die Ware direkt in der Verpackung verschickt. So lagen die Unterhemden lose im Karton, einer sogar geöffnet. Dadurch konnte das ganze Haus sehen, was ich bestellt hatte. Es wäre besser, wenn die Artikel zusätzlich in Plastik- oder Papiertüten verpackt würden.

5/5
★★★★★ Gutes Shirt, fällt im Umfang recht klein aus
Leo N Dezember 2022

Das Shirt trägt sich angenehm, jedoch ist XL für breitere Körper eher knapp bemessen. Ideal für Ausdauertraining, weniger geeignet für kraftbetonte Sportarten. Körpergröße von 180cm könnte Einschränkungen im Brustbereich hervorrufen. Beim Kauf darauf achten.

5/5
★★★★★ super Basis
Icke Oktober 2022

Ich liebe diese Unterhemden! Sie sind das ganze Jahr über perfekt für den Sport geeignet. Die Kleidung darüber bleibt trocken, was bei längeren Aktivitäten sehr wichtig ist. Der Stoff riecht nicht unangenehm und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Eine klare Kaufempfehlung für alle Outdoor-Enthusiasten! 👍.

5/5
★★★★★ Für Sport ein Top Unterhemd
Rechtskenner 0 August 2022

Das Sport-Hemd eignet sich ideal als Baselayer beim Tennis oder E-Bike fahren. Es hält dich warm, auch wenn du schwitzt, besonders der Rücken bleibt angenehm temperiert. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition für Sportler definitiv.

5/5
★★★★★ Leichtes Unterhemd sehr angenehm
Karl M Juli 2022

Dieses hochwertige Funktionsunterhemd von Odlo ist perfekt verarbeitet und leicht zu tragen. Es transportiert den Schweiß effektiv ab und bietet ein angenehmes Tragegefühl zu einem erschwinglichen Preis. Insgesamt erfüllt es alle Anforderungen an ein gutes Funktionsunterhemd. Es gibt nichts zu bemängeln.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
geruchshemmend, schnelltrocknend
schwarz
Herren
Polyester, Polypropylen
12% Polypropylen, 88% Polyester (recycled)
Funktionsunterhemd
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Fitness, Laufen
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
40°C
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram