Odlo Active F-Dry Light Eco Tanktop (141172) white Funktionsunterhemd

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tanktop besteht aus 88% recyceltem Polyester und 12% Polypropylen.
• Es ist schnelltrocknend und geruchshemmend.
• Das Produkt ist waschmaschinengeeignet und kann bei bis zu 40°C gewaschen werden.
• Es trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und STANDARD 100 by OEKO-TEX.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 19,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Herren-Unterhemd Kurzarm Active F-Dry Light | Weiß | Größe XXL Amazon Odlo Herren-Unterhemd Kurzarm Active F-Dry Light | Weiß | Größe XXL Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Odlo The Active F-dry Light Tank Top white (10000) S Ski-Outdoor Odlo The Active F-dry Light Tank Top white (10000) S Lieferzeit 2-4 Werktage 21,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• ODLO Herren Top BL TOP crew neck singlet ACTIVE F-DRY LI intersport ODLO Herren Top BL TOP crew neck singlet ACTIVE F-DRY LI Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Odlo Funktionsunterhemd BL TOP CREW NECK TANK ACTIVE F WHITE Otto Odlo Funktionsunterhemd BL TOP CREW NECK TANK ACTIVE F WHITE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Active F-Dry Light Eco Tanktop (141172)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Herren-Unterhemd Kurzarm Active F-Dry Light | Weiß | Größe XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Odlo Herren-Unterhemd Kurzarm Active F-Dry Light | Weiß | Größe XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Odlo The Active F-dry Light Tank Top white (10000) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
ODLO Herren Top BL TOP crew neck singlet ACTIVE F-DRY LI intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
odlo Active F-Dry Tanktop white S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Odlo Funktionsunterhemd BL TOP CREW NECK TANK ACTIVE F WHITE Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Odlo Herren Active F-Dry Light Tanktop Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Odlo Active F-Dry Light Eco Herren Unterhemd, weiß 7613361838668 sport2000 Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Odlo Active F-Dry Light Eco Tanktop (141172) white

Odlo Active F-Dry Light Eco Tanktop (141172) white: Perfekte Wahl für Herren

Das Odlo Active F-Dry Light Eco Tanktop (141172) white ist die ideale Funktionsunterwäsche für Herren, die Wert auf Komfort und Leistung legen. Dieses ärmellose Funktionsunterhemd ist speziell für Fitness und Laufen konzipiert und bietet eine hervorragende Kombination aus Funktionalität und Stil.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Tanktop besteht aus 88% recyceltem Polyester und 12% Polypropylen, was es besonders leicht und atmungsaktiv macht. Diese Materialzusammensetzung sorgt dafür, dass das Tanktop schnelltrocknend ist und Feuchtigkeit effektiv vom Körper wegtransportiert wird.

Odlo Active F-Dry Light Eco Tanktop (141172) white Test

5/5
★★★★★ Ideal für Sport und Outdoor-Aktivitäten
Sven Juli 2025

Das Odlo Active F-Dry Light Tanktop begleitet mich beim Laufen und Radfahren und überzeugt rundum. Das leichte, atmungsaktive Material liegt angenehm auf der Haut, leitet Feuchtigkeit schnell ab und bleibt auch bei intensiven Einheiten trocken. Die körpernahe, aber nicht einengende Passform erlaubt volle Bewegungsfreiheit, das schlichte, funktionale Design verzichtet auf überflüssige Details.

Besonders positiv: Das Top besteht aus recycelten Materialien und punktet damit in Sachen Nachhaltigkeit. Schnell trocknend und pflegeleicht bietet das Odlo Tanktop ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal als zuverlässiges Baselayer für verschiedenste sportliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Sportwäsche
Shari84 Februar 2026

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ My Favorite
Dynamike Februar 2026

Inzwischen habe ich min 10 Stück gekauft und ich liebe sie wegen des tragekonforts und dem immer trockenen Tragegefühl. Perfekt unter‘m Businesshemd und das Sommer wie Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält warm ohne zu Schwitzen
Heinz Oktober 2025

Passt wunderbar, hält warm ohne zu Schwitzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
geruchshemmend, schnelltrocknend
weiß
Herren
Polyester, Polypropylen
12% Polypropylen, 88% Polyester (recycled)
Funktionsunterhemd
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Fitness, Laufen
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
40°C
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram