Oakley Target Line L OO7120-02 persimmon lenses/matte black strap Schneebrille

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Antifog-Beschichtung verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln und Anstrengung
• Persimmon-Tönung steigert Kontraste bei diffusen Lichtverhältnissen
• Silicone Strap rutschfest fixiert sicher am Helm oder Kopf
• Vollrahmen O Matter schützt Gläser rundum bei niedrigem Gewicht
• Große Unisex-Ausführung für breites Sichtfeld und verschiedene Gesichtsformen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley OO7120-02, Oakley TARGET LINE L Brille in matte black, Größe L schwarz SportScheck Oakley OO7120-02, Oakley TARGET LINE L Brille in matte black, Größe L schwarz 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Oakley - Skibrille - Target Line L Matte Black Persimmon - schwarz snowleader Oakley - Skibrille - Target Line L Matte Black Persimmon - schwarz verfügbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Oakley Ridge Line Skibrillen Matte Black/Persimmon L Amazon Marketplace Oakley Ridge Line Skibrillen Matte Black/Persimmon L 69,20 € Versand kostenfrei Gesamt 69,20 € → zum Angebot
• Oakley Target Line L Matte Black Goggle persimmon Blue Tomato Oakley Target Line L Matte Black Goggle persimmon 3-5 Werktage 69,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Target Line L OO7120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Oakley OO7120-02, Oakley TARGET LINE L Brille in matte black, Größe L schwarz ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Oakley - Skibrille - Target Line L Matte Black Persimmon - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Oakley Ridge Line Skibrillen Matte Black/Persimmon L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,20 € Versand kostenfrei Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Oakley Target Line L Matte Black Goggle persimmon Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Oakley Target Line L Skibrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Oakley Target Line L OO7120-02 persimmon lenses/matte black strap

Oakley Target Line L große Schneebrille mit Antifog-Ausstattung

Die beschlagfreie Antifog-Beschichtung bildet das Herzstück dieser Wintersport-Brille und sorgt für dauerhaft klare Sicht auch bei intensiven Belastungen. Gerade beim Wechsel zwischen körperlicher Anstrengung und Pausen bleibt das Sichtfeld frei, während die persimmon-getönten Gläser Kontraste verstärken und Details bei wechselnden Lichtverhältnissen hervorheben. Die große Rahmenausführung schafft ein breites Sichtfeld für optimale Orientierung auf der Piste. Das O Matter-Fassmaterial verbindet geringes Gewicht mit der Stabilität eines Vollrahmens, der die Gläser rundum schützt.

Vollrand-Konstruktion für vielseitigen Outdoor-Einsatz

Die Vollrahmen-Bauweise umschließt die Gläser komplett und bietet damit mechanischen Schutz bei anspruchsvollen Bedingungen. Dieser Konstruktionsansatz macht das Modell besonders interessant für Sportler, die zwischen verschiedenen Aktivitäten wechseln – von der Skipiste über Langlauf bis zum Mountainbiken im Winter. Das O Matter-Material der Fassung bleibt auch bei Kälte flexibel und formstabil. Die große Rahmenausführung eignet sich für verschiedene Gesichtsformen und lässt ausreichend Raum für kompatible Korrektionsgläser. Als Unisex-Modell passt die Brille sowohl Damen als auch Herren mit entsprechendem Gesichtsumfang.

Oakley Target Line L OO7120-02 persimmon lenses/matte black strap Test

3/5
★★★☆☆ Skibrille top - Lieferung flop!!!
almwichtl Februar 2026

Oakley Skibrille: Spitzenqualität und Passform, hervorragende Sicht bei schlechtem Wetter – würde ich wieder kaufen. Kritisch ist der Versand: Lieferung über DHL Spanien führte zu Chaos. Paket wurde ohne Klingeln in einen nicht näher bezeichneten Paketshop abgegeben; DHL meldete nur auf Spanisch „abgegeben“, ohne Adresse oder Shop‑Name.

DHL Österreich und DHL Spanien konnten nicht helfen, Tracking blieb ohne Aussage, Verkäufer reagierte nur mit Rückerstattungsversprechen, falls das Paket zurückkommt. Erst nach intensiven Telefonaten mit vielen Paketshops fand sich das Paket schließlich abholbereit. Fazit: Produkt top (Oakley Skibrille), Versand/Tracking und Kundenservice dringend verbesserungswürdig – Achtung bei DHL Spanien-Versand.

5/5
★★★★★ Schick und funktional
Enya S Januar 2025

Super Produkt, gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend.
FrankFrank Mai 2025

Die Brille sollte eigentlich ein Geschenk sein, kam aber in einer sehr gebrauchten und eingerissenen Verpackung. Bei der Rücksendung musste ich auch noch das Porto selber bezahlen, sehr enttäuschend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneebrille
Allgemeines
helmkompatibel, mit UV-Schutz
Gesichtsauflage & Kopfband
rutschfest
Silicone Strap
Gläser
Antifog, beschlagsfrei
Rahmen
O Matter
Damen, Herren
groß
Vollrahmen
schwarz
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram