NYX First Base Makeup Primer Spray (60 ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Primer Menge in ml: 60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,06 €
ab 7,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Primer First Base Primer Spray 01 1er Pack(1 x 0.08029... Amazon NYX Professional Makeup Primer First Base Primer Spray 01 1er Pack(1 x 0.08029... Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup First Base Primer Spray Primer Flaconi NYX Professional Makeup First Base Primer Spray Primer 1-2 Tage 7,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• Nyx Professional Make Up Foundation FIRST BASE primer spray 60ml Otto Nyx Professional Make Up Foundation FIRST BASE primer spray 60ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,06 € Versand kostenfrei Gesamt 16,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Primer First Base Primer Spray 01 1er Pack(1 x 0.08029 g) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € 132.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Primer First Base Primer Spray 01 1er Pack(1 x 0.08029 g) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € 132.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup First Base Primer Spray Primer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup First Base Primer Spray 60 ml, Grundpreis: € 144,83 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 8,69 € 144.8333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Nyx Professional Make Up Foundation FIRST BASE primer spray 60ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,06 € Versand kostenfrei Gesamt 16,06 € → zum Angebot
NYX First Base Primer Spray 60 ml 0196831e-38e8-74bd-b40a-dc9c94ae0111 Dress for Less Angebotsinfo 18,06 € Versand kostenfrei Gesamt 18,06 € → zum Angebot
NYX First Base Primer Spray 60 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,06 € 301 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

NYX First Base Makeup Primer Spray (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Super!
sophia Januar 2020

Bisher keine Erfahrungen mit Primer-Spray gemacht, aber positiv überrascht! Haut fühlt sich glatt an, ohne klebriges Gefühl. Würde es wieder kaufen :).

5/5
★★★★★ Glücksgriff
S&B September 2019

Ich verwende das NYX Primer Spray seit etwa 14 Tagen und bin rundum begeistert. Die Anwendung ist simpel, allerdings fehlt eine beigelegte Anleitung – online musste ich nachlesen, wie es korrekt anzuwenden ist. Nach der Reinigung aufgesprüht, merkt man sofort einen Unterschied: Die Haut wirkt straffer, angenehm weich und der Teint ebenmäßiger. Sobald der Primer eingezogen ist, lässt sich Make-up deutlich leichter auftragen; Poren sind kaum sichtbar und Unebenheiten werden kaschiert.

Außerdem hält das Make-up länger, ohne zu verschmieren. Insgesamt sorgt das Spray für einen glatteren, natürlich wirkenden Look und verbesserte Haltbarkeit des Make-ups. Mein Fazit: Ein hochwertiger NYX Primer, den ich aufgrund der Wirkung und Langanhaltigkeit wärmstens weiterempfehle.

3/5
★★★☆☆ Die Haut bestimmt die Wirkung
Heliwell Oktober 2019

Der Primer Spray ist fein und erfrischend, aber nicht überzeugend. Er macht die Haut nicht ebenmäßiger und das Make-up hält nur halbwegs. Für leichte Make-up Looks geeignet, aber nicht für Problemhaut. Als Grundierung für Rötungen und Augenringe praktisch, da cremige Concealer und Primer schneller trocknen.

Nicht unbedingt ein Muss, aber nützlich für schnelle Make-up Anwendungen. Insgesamt nur o. k. und nicht unbedingt notwendig.

5/5
★★★★★ I got what I wanted
Malen C Januar 2024

It’s perfect 😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Primer
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram