NYX Buttermelt Bronzer Do Butta (5 g) Make-Up

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Kompaktpuder Farbe: braun Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,20 €
Ø 7 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,62 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,20 €
Ø 7 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,62 €
ab 7,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Buttermelt Bronze Bronzer Bronzer Flaconi NYX Professional Makeup Buttermelt Bronze Bronzer Bronzer 1-2 Tage 7,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Buttermelt Bronze Bronzer für Gesicht und Körper, Mit... Amazon NYX Professional Makeup Buttermelt Bronze Bronzer für Gesicht und Körper, Mit... Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Bronzer BUTTERMELT BRONZE BRONZER, für einen... Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Bronzer BUTTERMELT BRONZE BRONZER, für einen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Buttermelt Bronzer Bronzer Farbton 06 Do Butta 5 g iparfumerie NYX Professional Makeup Buttermelt Bronzer Bronzer Farbton 06 Do Butta 5 g 1-2 Werktage 10,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Varianten: NYX Buttermelt Bronzer (5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.2 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Buttermelt Bronze Bronzer Bronzer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Buttermelt Bronze Bronzer für Gesicht und Körper, Mit Shea Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 1790.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Buttermelt Bronze Bronzer für Gesicht und Körper, Mit Shea Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 1790.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Bronzer BUTTERMELT BRONZE BRONZER, für einen natürlichen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Buttermelt Bronzer Bronzer Farbton 06 Do Butta 5 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,62 € 2124,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

NYX Buttermelt Bronzer Do Butta (5 g) Test

5/5
★★★★★ NYX Buttermilk Bronzer – natürlicher Glow zum Verlieben!
QueenQueen April 2025

Ich bin begeistert von diesem Bronzer! Der NYX Buttermilk Bronzer überzeugt mit einer sagenhaft weichen Textur, die sich mühelos auf der Haut verblenden lässt – kein Krümeln oder unschöne Flecken, nur ein makelloser, gleichmäßiger Auftrag. Die Farbnuance sorgt für einen natürlichen, sonnenverwöhnten Teint, ohne einen orangenen Unterton. Besonders schätze ich die Möglichkeit, die Intensität des Produkts zu variieren – vom dezenten Alltags-Look bis hin zum strahlenden Contour-Glow, alles ist machbar.

Der Duft ist subtil und angenehm, wie ein Hauch von Sommer! Zudem hält er den ganzen Tag lang, ohne fleckig zu werden. Für jeden, der nach einem sanften, pflegenden Bronzer mit natürlichem Finish sucht, ist dies ein unverzichtbarer Artikel!.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden, bis auf den Geruch.
Lena G August 2025

Ich liebe diesen Bronzer! Er lässt sich wunderbar verblenden und ist sehr ergiebig – nur wenig Produkt genügt. Ich trage ihn täglich. Einziger Nachteil: Mir gefällt der Kakaobutterduft nicht. Trotzdem klare Empfehlung für ein natürliches, sonnengeküsstes Make-up.

5/5
★★★★★ Toller Bronzer
Mb Juni 2025

Mein neuer Lieblings Bronzer. Sehr schöne Farbe und lässt sich perfekt verblenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schön
Silke Januar 2025

Produkt ist klasseProdukt ist klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
Eigenschaften
alle Hauttypen
Schachtel
leicht
Kompaktpuder
tierversuchsfrei, vegan
langanhaltend
Maße & Gewicht
5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram