Novoflex Q=PLATE PL 4 Stativadapter

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung: 155 x 42 mm Produkttyp: Stativadapter Sonstiges: 155 mm mit je 2 Schrauben 1/4´´ und 3/8´´
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
56,90 €
Ø 60 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
56,90 €
Ø 60 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 56,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QPL4 Klemmplatte 155 mm mit Schrauben 2x 1/4'' Foto Köster QPL4 Klemmplatte 155 mm mit Schrauben 2x 1/4'' Lieferzeit ca. 3-5 Tage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Standard-Platte QPL-1 von Novoflex Amazon Marketplace Standard-Platte QPL-1 von Novoflex Auf Lager 59,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,88 € → zum Angebot
• Novoflex Q=Plate PL4 foto-erhardt Novoflex Q=Plate PL4 1 Tage 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
QPL4 Klemmplatte 155 mm mit Schrauben 2x 1/4'' ✓ Bester Preis Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Standard-Platte QPL-1 von Novoflex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,88 € → zum Angebot
Novoflex Q=Plate PL4 foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Novoflex Q=PLATE QPL4 (155mm) Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Novoflex Q=PLATE PL 4 Test

5/5
★★★★★ Gute Klemmplatte für den Stativadapterring von mittelgroßen Objektiven
ARD-2 Oktober 2021

Die 50mm Klemmplatte von Novoflex bietet präzise Verarbeitung und Sicherheit für Ihre Kamera-Ausrüstung. Trotz des höheren Preises überzeugt sie mit langer Lebensdauer und einfacher Handhabung. Befestigen Sie mittelschwere Kamera-Objektiv-Kombinationen sicher und bequem an Ihrem Stativkopf.

Ideal für professionelle Fotografen, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen. Holen Sie sich jetzt die Novoflex Klemmplatte und erleben Sie stabile Aufnahmen mit ausgeglichenem Schwerpunkt.

5/5
★★★★★ Warehouse Deal
Der Juni 2017

Novoflex Platte für Kamera-Stativ - perfekte Qualität und passgenau. Ideal für verschiedene Kameramodelle. Inklusive Schrauben und Inbus zur sicheren Montage.

Gummilippen sorgen für stabilen Halt. Ein Muss für Fotografie-Enthusiasten! Fünf Sterne für ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Ronald M August 2016

Novoflex liefert wie gewohnt erstklassige Qualität und schnelle Lieferung! Die Abbildung der Q-Plate war veraltet, aber ich erhielt die neueste Version. Die Hotline bestätigte die Echtheit des Produktes. Danke, Novoflex! #Novoflex #Qualität #schnelleLieferung #echteProdukte #QPlate #Kamerazubehör.

5/5
★★★★★ Novoflex, cool und GUT, ...wie immer!
Giovanni C März 2015

Die hochwertige Platte ist ihr Geld wert und erfüllt ihren Zweck hervorragend. Mit ihr können problemlos schwere Objektive an einer Nikon D3 montiert werden, ohne dass sie wackelt. Eine klare Kaufempfehlung für Fotografen, die nach Stabilität suchen. Wirklich top Qualität!.

5/5
★★★★★ Novoflex QPL SLIM 39 Slim Klemmplatte
Heinz D Juli 2014

Nach monatelanger Suche und Recherche habe ich mich für ein Novoflex-System entschieden - und ich wurde nicht enttäuscht. Die Top-Qualität, Passgenauigkeit und Handhabung sind hervorragend. Solches Zubehör kauft man wahrscheinlich nur einmal im Leben.

5/5
★★★★★ Super!!
SvenW Februar 2014

Die Klemmplatte von Novoflex ist einfach erstklassig! Zusammen mit dem Novoflex CASTEL-Q Einstellschlitten ein unschlagbares Duo. Alles sitzt perfekt und stabil, keine wackeligen Bewegungen. Ein kleiner Minuspunkt ist jedoch, dass man immer eine Münze oder ähnliches für das Festziehen der Schraube benötigt. Trotzdem bin ich absolut begeistert von den Novoflex Produkten und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen! Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
155 x 42 mm
Stativadapter
Weitere Daten
155 mm mit je 2 Schrauben 1/4´´ und 3/8´´

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram