3 legged thing QR11-LG L-Winkel
-
Günstigster Preis
3 Legged Thing QR11-LG Schnellwechselwinkel 120 x 85 x 38 mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage
39,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 47,98 €
→ zum Angebot
-
3 Legged Thing D214641, 3 Legged Thing QR11 2.0 L Bracket Grijs (Metall)... 5-7 Werktage 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
-
3 Legged Thing QR11-LG 2.0, 3 Legged Thing QR11-LC 2.0 L-Winkel Arca-Grau,
Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei dir
53,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,96 €
→ zum Angebot
-
3leggedthing 3 Legged Thing QR11-LG 2.0, L-Winkel 115 x 87 x 38 mm, kompatibel...
siehe Shop
59,95 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 66,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
3 legged thing QR11-LG Test
Diese Schnellwechselhalterung bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und Qualität. Passt perfekt zu meiner Olympus EM1 Mk II und ermöglicht sogar den Zugriff auf das Batteriefach. Ein zufriedener Kunde.
Die L-Halterung ist robust gebaut und funktioniert einwandfrei. Allerdings war entgegen meiner Erwartungen ein langer Kratzer in der Eloxierung entlang des vertikalen Arca Swiss-Plattens. Dies beeinträchtigt die Verwendung nicht, da der Kratzer genau an der Stelle liegt, an der der Stativkopf auf der Halterung aufliegt. Dennoch sollte ein nagelneues Produkt nicht mit einem solchen Makel ankommen. Trotzdem erfüllt die Halterung ihren Zweck und macht einen stabilen Eindruck.
Das L-Winkel ist gut verarbeitet und universal, passt aber nicht perfekt auf die Konturen meiner Kamera (5D mkIV in meinem Fall). Trotzdem ist es funktionsfähig, besonders im Vergleich zu anderen Marken, die teilweise über 120 Euro kosten. Es behindert den Zugang zu Kabelanschlüssen auf der linken Seite meiner Kamera. Es kann jedoch auf der linken Seite montiert werden, um mehr Platz für den Zugang zu den Anschlüssen zu schaffen, aber das sieht einfach ungeschickt aus. Insgesamt ist es ein solides, brauchbares Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen