SmallRig HawkLock H21 QR Rotating Side Handle Kit 4485 Stativgriff

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Silikon Produkttyp: Stativgriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
107,87 €
Ø 104 €
91,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
107,87 €
Ø 104 €
91,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,89 €
ab 107,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SmallRig 4485, SmallRig HawkLock H21 QR Rotating Side Handle Kit 4485 calumetphoto SmallRig 4485, SmallRig HawkLock H21 QR Rotating Side Handle Kit 4485 Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
• SmallRig 4485 HawkLock H21 QR Rotating Side Handle Kit foto-leistenschneider SmallRig 4485 HawkLock H21 QR Rotating Side Handle Kit wird für Sie bestellt 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
• SMALLRIG 4485 HawkLock H21 Schnellspanner für drehbare Seitengriffe Digitfoto SMALLRIG 4485 HawkLock H21 Schnellspanner für drehbare Seitengriffe Artikel wird erwartet 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.87 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
SmallRig 4485, SmallRig HawkLock H21 QR Rotating Side Handle Kit 4485 ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
SmallRig 4485 HawkLock H21 QR Rotating Side Handle Kit foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
SMALLRIG 4485 HawkLock H21 Schnellspanner für drehbare Seitengriffe Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
SmallRig D276641, SmallRig HawkLock H21 Quick Release Rotating Side Handle Kit Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
SmallRig 1019615491, SmallRig 4485 HawkLock H21 QR Rotating Side Handle Kit foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 126,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
SmallRig 4485, SmallRig 4485 HawkLock H21 Quick Release Rotating Side Handle Kit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 131,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,76 € → zum Angebot
SmallRig 4485, SmallRig HawkLock H21 Quick Release Rotating Side Handle Kit 4485 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 139,89 € Versand kostenfrei Gesamt 139,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

SmallRig HawkLock H21 QR Rotating Side Handle Kit 4485 Test

5/5
★★★★★ Alles im Griff…
Andros P September 2024

Nach Frust mit anderen Modellen sind die SmallRig Seitengriffe für Kameras die klare Wahl: extrem einfache Montage, schnelle Entriegelung per Fingerdruck und flexible Rotation für jede Position. Ergonomisch geformt bieten sie auch bei langen Sessions komfortablen Halt ohne Ermüdung. Für Filmer ein unerreichtes Upgrade.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Seitengriff für Kamera Cages usw...
M.M. August 2024

SMALLRIG Schnellspanner-Seitengriff: robuster, gut verarbeiteter Kameragriff aus Metall mit rutschfester Silikongel-Gummierung. Perfekt zum Montieren an Camera Cages über die mitgelieferte NATO-Schienen-Halterung und 1/4‑Zoll-Bohrungen; Innensechskant zur sicheren Fixierung sitzt magnetisch im Griff. Praktische Cold Shoe- und H21-Verankerungen oben ermöglichen Mikrofon-, Monitor- oder LED-Befestigung. Seitliche Riemenlöcher (z.

B. für Peak Design-Anker) erhöhen die Sicherung, und die 360°-Drehfunktion mit Schnellverschluss macht flexible Griffpositionen möglich. Sehr stabil, ergonomisch und vielseitig einsetzbar – ideal für Videografen, Rig-Aufbauten und Zubehörmontage. Ein durchdachtes, hochwertiges Zubehörteil für das SmallRig-System.

4/5
★★★★☆ Super, aber teuer
Christian B Mai 2025

Die hochwertige Verarbeitung überzeugt: sauber gefräst, spielfrei und ohne Klemmen. Auch bei längeren Einsätzen bleibt der ergonomische Griff bequem. Einziger Kritikpunkt: Das Preis-Leistungs-Verhältnis erscheint mir etwas zu hoch.

5/5
★★★★★ Top
Christof Oktober 2024

Gewohnte Smallrig Qualität, sitzt gut in der Hand, Qualität und Montage sehr leicht. Es lässt sich wunderbar mit allen kompatiblen Erweiterungen erweitern und zusammenfügen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Silikon
Stativgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram