Novoflex CASTEL-M Einstelschlitten Q Einstellschlitten

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einstellschlitten - Schnellwechseleinheit Abmessungen (HxBxT): 205 x 65 x 55 mm Ausstattung: Fokusrad - Nivellierlibelle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
569,20 €
Ø 569 €
565,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
569,20 €
Ø 569 €
565,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
ab 569,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 565,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Novoflex Einstellschlitten Q mit Fokusrad und Rasterungen für ABM bis 5:1... Fotokoch Novoflex Einstellschlitten Q mit Fokusrad und Rasterungen für ABM bis 5:1... sofort verfügbar 569,20 € Versand kostenfrei Gesamt 569,20 € → zum Angebot
• Novoflex CASTEL-M Einstellschlitten mit Fokusrad und Raster Stativhalterung Otto Novoflex CASTEL-M Einstellschlitten mit Fokusrad und Raster Stativhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 579,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 585,89 € → zum Angebot
• Novoflex Castel M Einstellschlitten mit Fokusrad Amazon Marketplace Novoflex Castel M Einstellschlitten mit Fokusrad Auf Lager 583,42 € Versand kostenfrei Gesamt 583,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
569.2 €
Ø 1 Mon.
569 €
Tiefstpreis
565 €
Preisalarm aktivieren
Novoflex Einstellschlitten Q mit Fokusrad und Rasterungen für ABM bis 5:1 (Castel-M) ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 569,20 € Versand kostenfrei Gesamt 569,20 € → zum Angebot
CASTEL-M Einstellschlitten Q mit Fokusrad und Rasterungen für ABM bis 5:1 Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 569,20 € Versand kostenfrei Gesamt 569,20 € → zum Angebot
Novoflex CASTEL-M Einstellschlitten mit Fokusrad und Rasterungen foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 569,20 € Versand kostenfrei Gesamt 569,20 € → zum Angebot
Novoflex CASTEL-M Einstellschlitten mit Fokusrad und Raster Stativhalterung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 579,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 585,89 € → zum Angebot
Novoflex Castel M Einstellschlitten mit Fokusrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 583,42 € Versand kostenfrei Gesamt 583,42 € → zum Angebot
NOVOFLEX Einstellschlitten #CASTEL-M Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Novoflex CASTEL-M Einstelschlitten Q Test

5/5
★★★★★ Made in Germany
Andrea Oktober 2025

Für Makrofotografie und Fokus-Stacking ist das NOVOFLEX-Produkt die erste Wahl: höchste Präzision, perfekte Verarbeitung und spielfreie, geräuschlose Mechanik, wo günstigere China-Teile oft versagen. Echte deutsche Wertarbeit von erfahrenen Ingenieuren. Der Anschaffungspreis ist hoch und könnte abschrecken, doch die solide Bauweise und zuverlässige Performance machen es zu einer lohnenden Investition für Profis und ambitionierte Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Exakt verarbeitet
G. November 2024

gute Qualität vom Einstellschlitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einstellschlitten
Weitere Eigenschaften
205 x 65 x 55 mm
Fokusrad, Nivellierlibelle
679 g
Aluminium
Schnellwechseleinheit
universal
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram