Manfrotto Round-PL Schnellwechselplatte

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellwechselplatte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,80 €
ab 16,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto ROUND-PL Schnellwechselplatte für Compact Action foto-erhardt Manfrotto ROUND-PL Schnellwechselplatte für Compact Action 1 Tage 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Manfrotto round-pl – Schnellwechselplatte für Compact Action Stativ Amazon Marketplace Manfrotto round-pl – Schnellwechselplatte für Compact Action Stativ 17,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Manfrotto ROUND-PL Schnellwechselplatte für Compact Action Stativhalterung Otto Manfrotto ROUND-PL Schnellwechselplatte für Compact Action Stativhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto ROUND-PL Schnellwechselplatte für Compact Action ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Manfrotto ROUND-PL Schnellwechselplatte für Compact Action Stativhalterung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Manfrotto round-pl – Schnellwechselplatte für Compact Action Stativ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Manfrotto ROUND-PL, Manfrotto Round proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
MANFROTTO ROUND-PL, Manfrotto | runde Kameraplatte mit neuem Quick-Release-System Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Manfrotto ROUND-PL, Manfrotto RRound-PL Compact Action Plate Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 22,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
runde Kameraplatte mit neuem Quick-Release-System allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 22,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Manfrotto 42188 runde Kameraplatte mit neuem Quick-Release-System foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 22,80 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Manfrotto runde Kameraplatte mit neuem Quick-Release-System Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 22,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Manfrotto Round-PL Test

4/5
★★★★☆ Tut, was sie soll
imacer Februar 2018

Diese Wechselplatte erledigt ihre Aufgabe zuverlässig und passt gut auf das Stativ. Der Preis ist zwar hoch, aber es lohnt sich für die Qualität. Ein unverzichtbares Zubehör für Fotografen!.

3/5
★★★☆☆ This playe is handy and hve good grip but a bit over priced.
Abdul R August 2020

Das Bodenplatte ist hochwertig und passt gut zu einem passenden Stativ. Allerdings ist der Preis für eine kleine Ausrüstung recht hoch. Insgesamt würde ich nicht sagen, dass es ein schlechter Kauf ist.

2/5
★★☆☆☆ Geldmacherei
Marcel H Juni 2017

Mit dem Manfrotto Compact Stativ bin ich insgesamt zufrieden. Es ist handlich und praktisch dank seines Hybridkopfes. Leider ist mir die Schnellwechselplatte verloren gegangen, eine wichtige Schraube, um die Kamera anzubringen. Ohne sie ist das Stativ nutzlos.

Das Ersatzteil kostet stolze 13 Euro, ein hoher Preis im Vergleich zum Gesamtwert des Stativs (60 €). Manfrotto ist sich sicher bewusst, wie leicht so ein kleines Teil verloren gehen kann und profitiert davon.

2/5
★★☆☆☆ Ein im Verhältnis zum Materialeinsatz teures Produkt, klarer Fall von Abzocke
SCW Januar 2017

Dieses Stativ ist viel zu teuer für das, was es bietet. Der Preis von insgesamt EUR 60,- ist übertrieben. Der Ersatzknopf allein kostet EUR 12,-, was 20 Prozent des Gesamtpreises entspricht. Dazu kommen noch Versandkosten in Höhe von EUR 9,-.

In einem örtlichen Fotofachgeschäft in Österreich hätte ich für denselben Knopf nur EUR 24,- bezahlt. Das Produkt selbst, ein einfacher Kunststoffknopf mit Schraube, ist nichts Besonderes. Aufgrund dieser überhöhten Preise und Verkaufspolitik vergebe ich nur zwei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ unverschämt
Christian G September 2019

Die Kosten für die "Schraube" sind wirklich übertrieben. Leider musste ich sie ersetzen, da ich die original im Urlaub verloren habe.

1/5
★☆☆☆☆ Der Preis
steffi Juni 2017

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Stativs ist fragwürdig. Zwar ist die Qualität in Ordnung, aber der hohe Preis für ein einfaches Plastikprodukt mit Schraube ist nicht gerechtfertigt. Vor dem Kauf sollte nach Alternativen gesucht werden. Ein Stern für das teure Produkt, aber Daumen hoch für die Funktionalität des Stativs.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Schnellwechselplatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram