Nolan N90-3 06 Classico black matt Klapphelm

• Pinlock-Visier verhindert Beschlag bei Regen und Kälte
• Klappbare Kinnpartie ermöglicht schnelles Auf- und Absetzen
• Matte schwarze Oberfläche für dezentes Erscheinungsbild ohne Reflexionen
• Kratzfestes Visier behält optische Klarheit über lange Nutzungsdauer
• Herausnehmbares Innenfutter erlaubt hygienische Reinigung
• Klassisches Design passt zu verschiedenen Motorradtypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
229,60 €
Ø 244 €
228,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
229,60 €
Ø 244 €
228,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 229,60 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N90-3 06 CLASSICO Mundschutz (XXL) (54675921) Galaxus Nolan N90-3 06 CLASSICO Mundschutz (XXL) (54675921) 6-8 Werktage 229,60 € Versand kostenfrei Gesamt 229,60 € → zum Angebot
• Nolan N9Z0000073025, Nolan N90-3 Classico, Klapphelm - Matt-Schwarz - S motoin Nolan N9Z0000073025, Nolan N90-3 Classico, Klapphelm - Matt-Schwarz - S sofort lieferbar 247,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
• NOLAN HELMET N90-3 06 CLASSICO 302 S, Matte Black Amazon NOLAN HELMET N90-3 06 CLASSICO 302 S, Matte Black Auf Lager 256,58 € Versand kostenfrei Gesamt 256,58 € → zum Angebot
• NOLAN Motorradhelm N90-3 06 Classico N-Com Klapphelm, vorbereitet für Otto NOLAN Motorradhelm N90-3 06 Classico N-Com Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,89 € Versand kostenfrei Gesamt 262,89 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N90-3 06
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.6 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Nolan N90-3 06 CLASSICO Mundschutz (XXL) (54675921) ✓ Bester Preis Größe: 2XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 229,60 € Versand kostenfrei Gesamt 229,60 € → zum Angebot
Nolan N90-3 06 CLASSICO Mundschutz (M) (54675903) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 229,60 € Versand kostenfrei Gesamt 229,60 € → zum Angebot
Nolan N9Z0000073025, Nolan N90-3 Classico, Klapphelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Nolan N9Z0000073028, Nolan N90-3 Classico, Klapphelm - Matt-Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 247,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Nolan N9Z0000073026, Nolan N90-3 Classico, Klapphelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Nolan N9Z0000073021, Nolan N90-3 Classico, Klapphelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Nolan N9Z0000073022, Nolan N90-3 Classico, Klapphelm - Matt-Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 247,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
NOLAN HELMET N90-3 06 CLASSICO 302 S, Matte Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 256,58 € Versand kostenfrei Gesamt 256,58 € → zum Angebot
Nolan N90-3 06 CLASSICO Mundschutz (S) (54675880) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 256,58 € Versand kostenfrei Gesamt 256,58 € → zum Angebot
Nolan N9Z0000073027, Nolan N90-3 06 Classico N-Com Klapphelm Schwarz male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 257,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 262,38 € → zum Angebot
Nolan N9Z0000073028, Nolan N90-3 06 Classico N-Com Klapphelm Schwarz male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 257,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 262,38 € → zum Angebot
Nolan N9Z0000073026, Nolan N90-3 06 Classico N-Com Klapphelm Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 257,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 262,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N90-3 06 Classico black matt

Nolan N90-3 06 Classico black matt für sichere Sicht in allen Fahrsituationen

Das Pinlock-Visier dieses Klapphelms schützt vor Beschlag und sichert klare Durchsicht bei Regen, Kälte oder häufigen Stopp-and-Go-Phasen im Stadtverkehr. Die zusätzliche Innenscheibe bildet ein Luftpolster zwischen Visier und Helminnenseite, sodass Temperaturunterschiede nicht zur Kondensation führen. Auf längeren Touren bleibt der Durchblick ungetrübt, während Pendler beim Ampelstopp nicht das Visier öffnen müssen. Die matte Oberfläche verleiht dem Helm ein zurückhaltendes Erscheinungsbild ohne störende Reflexionen. Das kratzfeste Visier behält auch nach vielen Reinigungszyklen seine optische Qualität.

Klappkonstruktion erleichtert Auf- und Absetzen im Alltag

Die hochklappbare Kinnpartie ermöglicht schnellen Zugang zum Gesicht ohne vollständiges Abnehmen des Helms. An Tankstellen oder bei kurzen Gesprächspausen lässt sich die Front nach oben schwenken, was gerade für Brillenträger und Pendler den Komfort deutlich steigert. Gleichzeitig bringt die Klappmechanik konstruktionsbedingt etwas mehr Gewicht gegenüber geschlossenen Integralhelmen mit sich. Wer jedoch Wert auf unkompliziertes Handling beim täglichen Auf- und Absetzen legt, profitiert von der praktischen Bauweise. Das herausnehmbare Innenfutter lässt sich bei Bedarf waschen, sodass der Helm auch bei regelmäßiger Nutzung hygienisch bleibt.

Nolan N90-3 06 Classico black matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N90-3 06 Classico black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
matt
Klapphelm
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram