Nobby Katzentoilette grau (76291-17)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 31 cm Höhe: 8 cm Länge: 46 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,48 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Katzen Toilettenschale grau, 50 x 40 x 16 cm globus-baumarkt Nobby Katzen Toilettenschale grau, 50 x 40 x 16 cm ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Nobby Katzentoilette Nobby Katzen Toilettenschale grau, 50 x 40 x 16 cm Otto Nobby Katzentoilette Nobby Katzen Toilettenschale grau, 50 x 40 x 16 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Nobby - Katzen Toilettenschale Grau, 50 X 40 X 16 Cm Toiletten & Zubehör ManoMano Nobby - Katzen Toilettenschale Grau, 50 X 40 X 16 Cm Toiletten & Zubehör 1 bis 2 Werktage 12,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• Nobby 76291-17 Katzen Toilettenschale, 50 x 40 x 16 cm, grau Amazon Marketplace Nobby 76291-17 Katzen Toilettenschale, 50 x 40 x 16 cm, grau Auf Lager 17,48 € Versand kostenfrei Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Katzentoilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Katzen Toilettenschale grau, 50 x 40 x 16 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nobby Katzentoilette Nobby Katzen Toilettenschale grau, 50 x 40 x 16 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Nobby - Katzen Toilettenschale Grau, 50 X 40 X 16 Cm Toiletten & Zubehör ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Nobby 76291-17 Katzen Toilettenschale, 50 x 40 x 16 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,48 € Versand kostenfrei Gesamt 17,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:32 Uhr.

Nobby Katzentoilette grau (76291-17) Test

5/5
★★★★★ Katzentoilette ohne Abdeckhaube
Gesine S September 2020

Das Katzenklo für Notfälle ist perfekt für Freigänger-Katzen und hat eine ansprechende dunkelblaue Unterseite. Der abnehmbare Rand hält die Katzenstreu im Zaum und ist eine praktische Ergänzung. Das Katzenklo ist unauffällig im Badezimmer und erfüllt seinen Zweck. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ großes Klo
Pecana Dezember 2016

Das Katzenklo ist in Ordnung, aber etwas größer wäre besser für große Katzen. Es ist das größte Modell, das ich finden konnte, aber es könnte noch größer sein, um meinem Kater mehr Platz zu bieten.

5/5
★★★★★ Super Katzenklo
sebastian Dezember 2016

Ich bin absolut begeistert von diesem Katzenklo! Es wird von meinen drei Katzen problemlos genutzt und ist von perfekter Größe. Die Optik entspricht genau den Abbildungen und die Reinigung ist ein Kinderspiel. Ich habe die weiße Umrandung entfernt, um meinen Katzen den Einstieg zu erleichtern. Dieses Katzenklo ist jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Super Katzenklo
D.S. April 2016

Dieses Katzenklo ist wirklich super! Es wird von all meinen 3 Katzen verwendet und ich bin sehr zufrieden damit. Die Größe ist perfekt und es sieht genauso aus wie auf den Bildern. Es ist auch sehr einfach zu reinigen - ich habe nur die weiße Umrandung entfernt, damit die Katzen besser hineinkommen. Es lohnt sich auf jeden Fall! Die Katzentoilette wird jetzt seit fast einem Jahr verwendet und ich hatte keinerlei Probleme damit.

Der Boden ist lediglich minimal zerkratzt, da er aus Plastik ist, aber es ist nichts undicht oder ähnliches. Ich habe sogar eine zweite gekauft. ;).

5/5
★★★★★ Für den Preis echt top!
Katharina G August 2015

Ich habe die Katzentoilette ursprünglich als Zweittoilette für meinen Teenie-Kater gekauft, aber mittlerweile ist sie sein Favorit. Der hohe Rand stört ihn nicht, auch wenn er noch klein ist. Momentan verschwindet er noch ein wenig in der Box, aber das wird sich sicherlich bald ändern. Diese Toilette ist leicht zu reinigen, der Rand lässt sich einfach abnehmen und Katzerich ist ebenfalls höchst zufrieden! Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Utz-R. S Januar 2015

Diese günstige Katzentoilette bietet trotz des niedrigen Preises eine gute Qualität. Dank der rechteckigen Form ist sie leicht zu reinigen. Teurere Modelle enttäuschten mich und meine Katzen dagegen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Abmessungen
31 cm
8 cm
46 cm
Allgemeine Daten
Katzentoilette
Produktmerkmale
offen
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram