Nobby Sicherheitsweste L (48-62 / 64-81 cm) Hunde Sicherheitsweste

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Reflektorstreifen Brustumfang: 64-81 cm Farbe: neongelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,68 €
Ø 6 €
5,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,68 €
Ø 6 €
5,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,14 €
ab 5,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby 78316 Sicherheitsweste für Hunde, L Amazon Nobby 78316 Sicherheitsweste für Hunde, L Auf Lager 5,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
• Nobby Sicherheitsweste Hund 48 - 62 cm neon globus-baumarkt Nobby Sicherheitsweste Hund 48 - 62 cm neon ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Nobby Hundeweste Nobby Sicherheitsweste Hund 48 - 62 cm neon Otto Nobby Hundeweste Nobby Sicherheitsweste Hund 48 - 62 cm neon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• Nobby Sicherheitsweste Für Hunde Neon Hundewarnweste ManoMano Nobby Sicherheitsweste Für Hunde Neon Hundewarnweste 1 bis 2 Werktage 6,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Sicherheitsweste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.68 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Nobby 78316 Sicherheitsweste für Hunde, L ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Nobby 78316 Sicherheitsweste für Hunde, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Nobby Sicherheitsweste Hund 48 - 62 cm neon globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Nobby Hundeweste Nobby Sicherheitsweste Hund 48 - 62 cm neon Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Nobby Sicherheitsweste Für Hunde Neon Hundewarnweste ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Nobby Sicherheitsweste L (48-62 / 64-81 cm) Test

5/5
★★★★★ Super! Auch für Neufundländer/ große Rassen
Jil Oktober 2020

Diese Sicherheitsweste ist ideal für große Hunde wie Neufundländer. Sie passt perfekt und bietet optimalen Schutz. Ich bin sehr zufrieden damit und empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet
Akyra Dezember 2017

Die Hundeleine fällt etwas klein aus, ist jedoch schön leicht und hell. Perfekt zum schnellen An- und Ablegen, aber nicht ideal für wildes Toben mit anderen Hunden.

4/5
★★★★☆ Finde es Klasse!
Luhi Oktober 2019

Toller Kauf! Die Größe M passt meinem mittelgroßen Border Collie/Cocker Spaniel Mix perfekt. Das Produkt war heute bei unserer Fahrradtour im Einsatz und hat seinen Zweck hervorragend erfüllt. Nur 4 Sterne, da die Haltbarkeit der Klettverschlüsse noch überprüft werden muss. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck - zufrieden
Carrelein Dezember 2018

Mein Terrier bekam die Größe M, basierend auf den Maßen. In Zukunft würde wohl Größe S ausreichen. Maße wie der Bauchumfang sind ohne den Klettverschluss minimal angegeben.

Trotzdem bin ich mit der Weste zufrieden! Sie sitzt gut, verrutscht nicht und entspricht den Bildern. Die Qualität ist top. Dank ihr ist der Hund gut sichtbar. Ich würde sie wieder kaufen, aber nächstes Mal besser auf die Maße achten.

3/5
★★★☆☆ Sicherheitsweste erfüllt ihren Zweck mit sichtbaren Reflektoren
Amazon Kunde Februar 2021

Unser Pastor mit schlanker Figur und einer Rückenlänge von ca. 65 cm fand die XL-Version etwas zu kurz, da er eigentlich zu schlank für die Passform war. Der Klettverschluss war leicht zu handhaben, aber für eine schlanke Figur zu kurz platziert.

Die Sicherheit am Abend hat sich jedoch definitiv verbessert. Wir geben 3 Sterne, da das Preis-Leistungs-Verhältnis und der Klettverschluss nicht unseren Erwartungen entsprochen haben. Falls wir keine bessere Alternative finden, werden wir das Produkt jedoch erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Reflektorstreifen
64-81 cm
neongelb
48-62 cm
Polyester
Hunde Sicherheitsweste
L
Klettverschluss
81 cm
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram