Nivea Intimo Waschlotion Sensitiv (250 ml) Damenhygiene

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Waschlotion enthält Kamille und Milchsäure für eine sanfte Pflege.
• Sie ist frei von Seifen und Farbstoffen, um Hautreizungen zu vermeiden.
• Die 250 ml Flasche ist handlich und ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das Produkt ist dermatologisch und gynäkologisch getestet für höchste Verträglichkeit.
• Es unterstützt den natürlichen pH-Wert und schützt vor Irritationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 2,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nivea Intimo Sensitiv LTN mit Pumpe 250 ml DocMorris Nivea Intimo Sensitiv LTN mit Pumpe 250 ml sofort lieferbar 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• NIVEA intimo Waschlotion Sensitive 250 ml, Grundpreis: € 13,16 / l Rossmann NIVEA intimo Waschlotion Sensitive 250 ml, Grundpreis: € 13,16 / l 2 Werktage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• NIVEA 3er Pack Waschlotion für den Intimbereich, 3 x 250 ml Spender, Intimo Amazon Marketplace NIVEA 3er Pack Waschlotion für den Intimbereich, 3 x 250 ml Spender, Intimo 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Nivea Intimo Sensitiv LTN mit Pumpe 250 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
NIVEA intimo Waschlotion Sensitive 250 ml, Grundpreis: € 13,16 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
NIVEA intimo SENSITIVE Intimwaschlotion 250,0 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 3,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
NIVEA Intimo Sensitive Emulsion für die intime Hygiene 250 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,25 € 17,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
NIVEA 3er Pack Waschlotion für den Intimbereich, 3 x 250 ml Spender, Intimo Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Nivea Intimo Waschlotion Sensitiv (250 ml)

Sanfte Pflege für empfindliche Haut

Die Nivea Intimo Waschlotion Sensitiv (250 ml) bietet eine besonders sanfte Reinigung für den Intimbereich. Sie ist speziell für empfindliche Haut entwickelt und sorgt für ein angenehmes Frischegefühl. Die milde Formel mit Kamille und Milchsäure unterstützt den natürlichen pH-Wert und schützt vor Irritationen.

Dermatologisch und gynäkologisch getestet

Das Produkt wurde dermatologisch und gynäkologisch getestet, um höchste Verträglichkeit zu gewährleisten. Die Nivea Intimo Waschlotion Sensitiv (250 ml) ist frei von Seifen und Farbstoffen, was das Risiko von Hautreizungen minimiert. Sie ist ideal für die tägliche Anwendung geeignet und hinterlässt ein sauberes und gepflegtes Gefühl.

Nivea Intimo Waschlotion Sensitiv (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Die beste überhaupt
Sheena Dezember 2019

Die Intimwaschlotion von Nivea ist einfach unschlagbar im Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit einem sanften und frischen Duft sowie einer angenehmen gelartigen Konsistenz ist sie ideal für den täglichen Gebrauch. Nachdem ich eine billige Alternative ausprobiert habe und eine Pilzinfektion bekam, bestelle ich jetzt mein Nivea-Set immer bei Amazon. Keine Experimente mehr für mich - Nivea hat mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Auch für empfindliche Hände wunderbar!
Daniel G November 2019

Meine empfindliche Haut freut sich über diese mild duftende Waschlotion, die ich sowohl für die Hände als auch für den Körper verwende. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Ohne Parfume für den täglichen Gebrauch
Dlk August 2019

Hygiene hat oberste Priorität. intimo Produkte enthalten keine Parfüms oder ähnliche Stoffe. Mit dem Sparabo spart man das auch noch.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Thomas1964 Juli 2019

Die praktische Pumpflasche ermöglicht eine einfache Dosierung. Ich benutze die Waschlotion seit 2 Monaten und reinige meinen Intimbereich und Po damit täglich. Die Lotion ist sehr ergiebig und der Duft ist angenehm dezent. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Absolut Top!!
Skull April 2019

Ich war begeistert vom Duft der ersten Flasche, die ich bei dm gekauft habe! Als "Geruchsmensch" ist mir das besonders wichtig. Die Dosierung und Anwendung sind einfach, keine Beschwerden. Manche mögen den Duft und die Inhaltsstoffe vielleicht nicht, aber Geschmäcker sind verschieden. Ich persönlich genieße das Frischegefühl und rieche danach gut! Es gibt immer jemanden, der sich beschweren wird, aber ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden. Wer auf der Suche nach einem angenehmen Duft und einer einfachen Anwendung ist, sollte es definitiv ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
E.L. Januar 2019

Diese Waschlotion ist einfach top! Ich benutze sie schon seit einer Weile und bin absolut zufrieden damit. Sie ist sanfter als andere Produkte und ideal für den Intimbereich. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Intimreinigung
Weitere Daten
Intimwaschlotion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram