NiSi JetMag Pro Natural Night 82mm Kamera-Filter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde Fassungsfarbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
89,90 €
Ø 81 €
71,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
89,90 €
Ø 81 €
71,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 89,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NiSi 82mm Magnetischer Natural Night Filter Magnetische Filter für JetMag Pro... Amazon Marketplace NiSi 82mm Magnetischer Natural Night Filter Magnetische Filter für JetMag Pro... Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Nisi 70355, Nisi JetMag Pro Natural Night 82MAG foto-erhardt Nisi 70355, Nisi JetMag Pro Natural Night 82MAG Lieferzeit 1 Werktag 89,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
• NiSi JetMag Pro Natural Night 82MAG Magnetischer Filter Kamera-Express NiSi JetMag Pro Natural Night 82MAG Magnetischer Filter Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
NiSi 82mm Magnetischer Natural Night Filter Magnetische Filter für JetMag Pro 82MAG ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
NiSi JetMag Pro Natural Night 82MAG Magnetischer Filter Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
NiSi 70355, NiSi JetMag Pro Natural Night 82MAG Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Nisi 70355, Nisi JetMag Pro Natural Night 82MAG foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 89,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Nisi JetMag Pro Natural Night 82 mm (82MAG) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

NiSi JetMag Pro Natural Night 82mm Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Objektivschutz im magnetischen System
Attila U Februar 2026

Kompakt gebaut liefert der JetMag‑Pro Magnetfilter kristallklare, unverfälschte Bildqualität und schützt zuverlässig das Objektiv. Das magnetische JetMag‑Pro‑System erlaubt schnelles, sicheres An- und Abnehmen — ideal für den täglichen Einsatz: robust, durchdacht und ohne spürbaren Verlust an Bildqualität.

5/5
★★★★★ Perfekter magnetischer Filter
Christoph E Juli 2025

Hochwertiger magnetischer Filter, ideal in Kombination mit Filterdurchmesser‑Ringen für perfekte Passform. Hinweis: Der benötigte Filterhalter, der auf Ihr Objektiv geschraubt wird, ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat erworben werden. Einfache Montage und zuverlässiger Halt.

1/5
★☆☆☆☆ Filter can't be used
Aurelijus Juli 2025

Der Filter wurde ohne den benötigten magnetischen Adapter für das Objektiv geliefert. Er ist somit unbrauchbar und ein separater magnetischer Ring muss zusätzlich gekauft werden. Es wäre sinnvoll, den magnetischen Ring im Lieferumfang des Filters zu integrieren, da er sonst keinen Nutzen hat.

5/5
★★★★★ Foto Filter
Walter S Mai 2025

Alles bestens. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
82 mm
rund
Glas
Effektfilter
NiSi JetMag Pro
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram