Test-Quellen
Nintendo Touch Golf: Birdie Challenge (DS) Test Nintendo DS Spiele
(1)
–
Rezension schreiben
2 Testberichte zu Nintendo Touch Golf: Birdie Challenge (DS)
Altersfreigabe (USK): ohne Alterbeschränkung
Sprache: Deutsch
Anwendungsinformation: Sport Spiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10%
ab
15,77 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Touch Golf: Birdie Challenge - Nintendo DS - Sport - PEGI 3 (EU import) Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 15,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
-
Touch Golf - Birdie Challenge 4-6 Werktage 18,76 € + 1,90 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
-
Nintendo Touch Golf - Birdie Challenge
Auf Lager
22,51 €
+ 2,79 € Versand
Gesamt 25,30 €
→ zum Angebot
Nintendo Touch Golf: Birdie Challenge (DS) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
/
"83% Spielspaß"
/
"gut" (80% Einzelspieler-Spielspaß)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.
5/5
★★★★★
super Qulität
Super Spiel wie gehoft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Merkmale
Altersfreigabe (USK)
ohne Alterbeschränkung
Sprache
Deutsch
Anwendung
Anwendungsinformation
Sport Spiel
Kategorie
Vollprodukt
Spieleranzahl
1-4
Voraussetzungen
Konsole
Nintendo Dual Screen