Ninja SL400EU Doppel-Heißluftfritteuse XL weiß Doppelfritteuse

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 9,5 Liter Kapazität ermöglicht die gleichzeitige Zubereitung mehrerer Gerichte für die ganze Familie.
• Mit einem Temperaturbereich bis 180 °C und 2.470 Watt Leistung wird eine optimale Garzirkulation für knusprige Ergebnisse erreicht.
• Das LCD-Display und die Bedientasten ermöglichen eine intuitive Steuerung der 6 vorprogrammierten Automatikprogramme.
• Dank abnehmbarer, spülmaschinenfester Teile gestaltet sich die Reinigung nach dem Gebrauch besonders einfach und zeitsparend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,41 €
Ø 173 €
169,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,41 €
Ø 173 €
169,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,19 €
ab 173,41 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ninja SL400EUWH, Ninja DoubleStack SL400EUWH - Hot Air Fryer - White proshop DE Ninja SL400EUWH, Ninja DoubleStack SL400EUWH - Hot Air Fryer - White Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 27-07-2026) 173,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,40 € → zum Angebot
• Doppel Heißluftfritteuse 9,5 l 2470 W SL400EU XL (Weiß) Boomstore Doppel Heißluftfritteuse 9,5 l 2470 W SL400EU XL (Weiß) Sofort lieferbar 177,96 € Versand kostenfrei Gesamt 177,96 € → zum Angebot
• NINJA Heißluftfritteuse SL400EUWH Otto NINJA Heißluftfritteuse SL400EUWH lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Ninja SL400EUWH Doppel XL Doppel-Heißluftfritteuse - weiß Amazon Marketplace Ninja SL400EUWH Doppel XL Doppel-Heißluftfritteuse - weiß 216,15 € Versand kostenfrei Gesamt 216,15 € → zum Angebot
Varianten: Ninja SL400EU Doppel-Heißluftfritteuse XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.41 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Ninja SL400EUWH, Ninja DoubleStack SL400EUWH - Hot Air Fryer - White ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 173,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,40 € → zum Angebot
Doppel Heißluftfritteuse 9,5 l 2470 W SL400EU XL (Weiß) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 177,96 € Versand kostenfrei Gesamt 177,96 € → zum Angebot
Ninja SL400EUWH, Ninja Air Fryer SL400EUWH 9.5L Grey Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 180,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 189,04 € → zum Angebot
SharkNinja SL400EUWH, SharkNinja Ninja DoubleStack Heißluft-Fritteuse 9.5 Liter 2.47 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 180,19 € Versand kostenfrei Gesamt 180,19 € → zum Angebot
Ninja DoubleStack SL400EUWH - Heißluft-Fritteuse CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,37 € → zum Angebot
Ninja SL400EUWH Doppel XL Doppel-Heißluftfritteuse (SL400EUWH) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 183,38 € Versand kostenfrei Gesamt 183,38 € → zum Angebot
Ninja DoubleStack SL400EUWH - Heißluft-Fritteuse Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,37 € → zum Angebot
SN NINJA 03866 - Ninja - Heißluft-Fritteuse - White SL400EUWH Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 184,90 € + 7,95 € Versand Gesamt 192,85 € → zum Angebot
NINJA SL400EUWH Double-Stack Heißluftfritteuse 9.5L weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 186,45 € Versand kostenfrei Gesamt 186,45 € → zum Angebot
Ninja SL400EUWH, Ninja Heissluftfritteuse SL400EUWH (SL400EUWH) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
SL400EUWH Heißluft-Fritteuse weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 188,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,99 € → zum Angebot
SL400EUWH Double Stack XL 2-Ebenen Doppel-Heißluftfritteuse expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ninja SL400EU Doppel-Heißluftfritteuse XL weiß

Ninja SL400EU Doppel-Heißluftfritteuse XL weiß revolutioniert gesundes Kochen

Entdecken Sie eine neue Dimension des gesunden Kochens mit diesem fortschrittlichen Küchenhelfer. Die großzügige Doppelfritteuse ermöglicht es Ihnen, zwei verschiedene Gerichte gleichzeitig zuzubereiten, ohne dabei auf Geschmack oder Textur verzichten zu müssen. Mit einem beeindruckenden Fassungsvermögen von 9,5 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für Familienmahlzeiten oder Dinner-Partys. Die fettarme Zubereitung sorgt dafür, dass Sie Ihre Lieblingsgerichte mit bis zu 75% weniger Fett genießen können – ein Gewinn für Ihre Gesundheit und Ihr Wohlbefinden.

Vielseitige Zubereitung für kulinarische Kreativität

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Es ermöglicht nicht nur das Frittieren, sondern auch das Backen, Braten, Garen und sogar Dörren von Lebensmitteln. Mit sechs Automatikprogrammen meistern Sie jede Kochherausforderung mühelos. Die intuitive Bedienung über Tasten und das übersichtliche LCD-Display machen die Nutzung zum Kinderspiel. Ob knusprige Pommes, saftige Hähnchenschenkel oder knackiges Gemüse – das System garantiert perfekte Ergebnisse bei jedem Gericht.

Ninja SL400EU Doppel-Heißluftfritteuse XL weiß Test

5/5
★★★★★ Super für 2 verschiedene Lebensmittel
schnecke Juni 2025

Ich habe die Bewertungen erst nach dem Kauf gelesen, was sich als vorteilhaft erwies. Mein Ziel war ein schmaler Airfryer mit zwei Schubladen. Ich koche meist nur zwei verschiedene Speisen. Für Hähnchenbrust verwende ich die Knusperplatte bei 200-210 Grad, während in der zweiten Schublade im Silikoneinsatz Buttergemüse mit 2 Esslöffeln Wasser gart.

Auch für Pommes und Bratwurst oder Schweinefilet mit Süßkartoffelspalten ist er ideal. Mit etwas Übung gelingt es perfekt: Das Fleisch auf der hochgestellten Platte und die Beilage in der anderen Schublade. Ein vielseitiger Küchenhelfer, der in keiner Küche fehlen sollte!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Nicky März 2025

Ich bin begeistert von dem Ninja Airfryer! ❤️ Er überzeugt durch seine praktische Handhabung und das elegante weiße Design. Zuvor hatte ich einen von Princess, der unangenehm nach Plastik roch und sich verformte. Der Ninja Airfryer hingegen riecht nicht nach Kunststoff und bleibt in perfektem Zustand. Die Qualität ist hervorragend und wirkt sehr edel. Definitiv eine Kaufempfehlung – ich würde ihn immer wieder wählen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät - teilweise aber noch nicht durchdacht
masch73 Oktober 2025

Funktioniert zuverlässig, allerdings wird vorne gelegentlich schneller gar als hinten. Einen Stern Abzug, weil ich bewusst ein platzsparendes Gerät mit übereinanderliegenden Schubladen gesucht habe – das seitlich platzierte Bedienfeld macht das Konzept unpraktisch. Bei mehr Platz hätte ich nebeneinanderliegende Schubladen bevorzugt, um Seitenwände entfernen und eine größere Arbeitsfläche schaffen zu können.

Das Innenleben ist etwas beengt und die Reinigung umständlich gestaltet. Ansonsten bin ich zufrieden: das Gerät ist gut bedienbar und meine Kinder 14 und 16 können problemlos selbst Speisen zubereiten. Empfehlenswert für Familien, die ein kompaktes, bedienfreundliches Küchengerät suchen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Gabriele F Januar 2026

Schnell seriös und zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Ninja Fritteusen

Allgemeine Daten
weiß
Doppelfritteuse, Heißluftfritteuse
Backen, Braten, Dörren, Garen, Kochen, ohne Fett
Ausstattung
abnehmbarer Frittierkorb, abnehmbares Zubehör, spülmaschinenfeste Teile
Automatikprogramme, Timer
Anti-Rutsch-Füße
Tasten
6
Display, LCD
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff
mit App-Steuerung
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
28 cm
10,3 kg
38,5 cm
47 cm
9,5 Liter
Technische Daten
50 Hz
16 A
bis 180 °C
2.470 Watt
Weitere Daten
mit Automatikprogramme, mit Display, mit Timer, ohne Fett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram