Nilfisk ALTO Saugschlauch 3,5 m Staubsaugerschlauch
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Staubsaugerschlauch
geeignet für: Nilfisk
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
49,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nilfisk Saugschlauch + Werkzeugadapter, 27 mm x 3,5 m Durchmesser
2-3 Wochen
49,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,44 €
→ zum Angebot
-
Nilfisk Saugschlauch Nilfisk Saugschlauch + Werkzeugadapter ø 27 mm für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,10 € Versand kostenfrei Gesamt 65,10 € → zum Angebot
-
Nilfisk Saugschlauch + Werkzeugadapter (ø 27 mm, Zubehör für Industriesauger
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
67,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,23 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Nilfisk ALTO Saugschlauch 3,5 m Test
5/5
★★★★★
Macht man keinen Fehler. Tut was er soll (natürlich sauteuer)
Perfekter Kauf. Erfüllt alle Erwartungen (trotz des hohen Preises). Passend für gängige Baustaubsauger wie WAP, Nilfisk, Festo und Stihl. Der Schlauch wurde in Silber geliefert, nicht wie auf dem Bild in Schwarz.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Staubsaugerschlauch
Weitere Eigenschaften
geeignet für
Nilfisk